banner1

семейный психолог

04:21 26-06-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Некоторое время назад мне пришлось пойти на аборт (по медицинским показаниям). Я переживала это тяжело, но что творится с моим мужем, это просто нечто. Он чувствует себя виноватым! И я по его мнению тоже кругом виновата. Я объясняю ему, что бывает всякое, если бы врач разрешил мне рожать этого ребенка, мы бы обязательно его родили, но тут уж ничего не поделаешь. мы же не какие-нибудь молодые идиоты, допустившие это по дурости. что делать, раз так вышло, даже я уже смирилась с потерей, а он никак не может. Чуть ли не убийцей себя чувствует. Как убедить его не мучиться и принять случившееся?

Ответы

# 16:38 26-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Наташа, если есть возможность, то пусть с вашим мужем встретится ваш гинеколог и объяснит причину по которой пришлось прервать беременность. Часто люди в белых халатах говорят тоже самое, но воспринимается это по другому.