banner1

семейный психолог

02:18 13-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я живу гражданским браком 5 месяцев. У меня хороший муж. Хозяйственный, не гулящий. Но у меня постоянные придирки к нему. У нас есть знакомый, он любит выпить. Я с ним в ссоре, но муж с ним общается. Постоянно его зовет выпить, посидеть. У меня теперь страх, что он с ним свяжется, так же начнет гулять, пить. Но муж пока повода не дает. Как мне быть? Как справиться со своим и страхами? Как научиться больше доверять мужу

Ответы

# 05:41 13-07-2009 Сонечка, обратиться
Хитрее нужно быть,и превратить врага в союзника,а там мягко так, ладно дорогой иди,гуляй,только сначала туда нужно,сюда,и плавно переключать внимание на себя...такая открытая позиция,не пойдет,не любят мужики когда им чего то не дают,или запрещают,просто займите его свободное время,и он сам не захочет некуда идти,вот посмотрите!
# 06:18 13-07-2009 Светлана…, обратиться
Сонечка, Спасибо за совет! Но я совсем не умею быть хитрой. И это мой первый опыт в семейных отношениях. Я частенько злюсь на мужа. Постоянно его в чем-то упрекаю. Боюсь, он скоро не выдержит. Порой, мои подозрения просто без почвенны. Не знаю как справиться с собой:(
# 21:22 13-07-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Светлана, я скажу, может быть парадоксальную вещь, но научитесь доверять Себе и тогда ваши страхи сразу уйдут. Другими словами, вы не доверяете не своему мужу, а себе.