banner1

семейный психолог

20:37 20-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, так плохо сейчас. Не знаю как лучше поступить. В кратце. Мы живем с мужем гражданским браком в его квартире 2,5года. Мне 31, ему 45лет. Он очень хорошо ко мне относится, любит, в мелочах повседневных ухаживает. Он у меня матерый, опытный, в житейских ситуациях всегда поддерживает, имея веселый нрав всегда поднимает настроение. Но есть некоторые вещи, в которых не могу разобраться. Он зарабатывает небольшую зарплату(3тыс. гривен). Я зарабатываю 4тыс. При этом устаю очень. Пытаемся деньги как то расчитывать, нужно обустроить квартиру, требующею кап.ремонта. Все лето я пропахала на 1,5ставки, т.к. многие были в отпусках,по сумашедшему графику, часто были сутки через сутки по несколько раз. Устала как собака. На большую часть моих денег купили водонагреватель, мебели немного. Сейчас будет отпуск. Из моих отпускных осталось немного. Я спокойно говорю, что очень устала, что загнусь без поездки, перемены обстановки, что не получится у меня дать на окно, кот нужно сменить на зиму, чтоб было тепло.Он начал нервничать, сказал что ему ничего не надо в квартиру, что не может он все бросить и выкинуть на море сумму. Мне ответили, что тогда он будет расчитывать только на себя и свои деньги в сентябре(около3-4тыс до ноября). Что мне делать, наплевать на все и отдохнуть? Дело в том, что эта маленькая зарплата длится уже год. Говорит, что старается найти выход с деньгами, а не получается. Ходит в свою стабильную контору за гроши. Извините за сумбур.

Ответы

# 21:06 20-08-2009 Аноним, обратиться
Вам решать, конечно. Но я бы на Вашем месте отдохнула. Жилищные условия, новые окна и т.п. - это хорошо, сама люблю домашний уют, но надо, на мой взгляд, стараться находить баланс. Всего не заработаешь, а утраченное здоровье не вернёшь.
# 21:15 20-08-2009 Аноним, обратиться
Так в том то и дело, что все это я понимаю. не знаю обижаться ли на то что мой мужчина не заботится о нашем отпуске. Я себя чувствую какой-то виноватой, что хочу на деньги (мной заработаные) не окно купить, а прогуляться в Крым. Девченки говорят, нельзя на мужика давить, что мало денег( но это длиться уже гол). Мама говорит, что не фиг на его квартиру горбатиться, здоровье тратить. Он говорит, что ему1) ничего не надо,2) зимой будет все -таки холодно.
# 21:18 20-08-2009 Аноним, обратиться
начать с того что квартира не ваша собственность...при этом вы вкладываете в неё не маленькие суммы ещё и здоровье ради этого гробите...а вдруг потом у него поменяеться настроение и он вам скажет у меня поменялись планы я больше не хочу жить с тобой...не правильно это всё!
# 21:19 20-08-2009 Аноним, обратиться
и 3)что это и мой дом. (Прописана я у родителей.)
Я ему кричу во все уши, что устала. он говорит, что придет когда-нибудь время, отдохнем. Может через год, 2, НЕ знаю когда-там еще. Как с ним говорить?
Во -вторых я считаю, что если всю жизнь ездить отдыхать одной-на фига тогда муж? (он говорит -ну почему же всю жизнь?).
Устала ждать завтрашнего дня. как с ним объясниться?
# 21:23 20-08-2009 Аноним, обратиться
Хочу добавить, что и без него тоже плохо. Мне с ним весело.
# 21:27 20-08-2009 Аноним, обратиться
ни как! поступайте как считаете правильным для себя! а его просто ставте в известность о том что вы для себя решили...не ожидая одобрения или не одобрения...ваш мужчина явно вас использует и пытаеться вами манипулировать своими обидами на вас...загоняя в вас чувство вины!
# 21:30 20-08-2009 Аноним, обратиться
а вы считаете если вам весело с ним...вы за это должны платить?
# 21:38 20-08-2009 Аноним, обратиться
Во-во, не знаю почему, но чувство вины есть. У матери принципиально деньги одалживать не хочу, да и стыдно уже в таком возрасте. Мама говорит, давай такую-то сумму( тысячу-две) в общий бюджет, а остальное-почему тебя должно волновать? Обид вроде и нет, но с другой стороны, было ведь сказано, что тогда он будет расчитывать на себя только в сентябре. Еще говорит, что нужно потерпеть, что ему самому такая работа не мила, он ее ненавидит, но при этом боится бросить какую-то стабильность. Вижу, что сам не рад ходить туда. Но это длиться уже 2 года!!! Не знаю, говорят нужно поддерживать в радости и в горе, но у меня уже усталость на пределе.
Хорошо сказано в последнем посте-Вы правы.
# 21:46 20-08-2009 Аноним, обратиться
ваш мужчина сам себе противоречит! говорит что ему ничего не нужно от вас... в плане помощи в ремонте и тут же с обидой заявляет что тогда будет расчитывать на себя! делает вид что заботится о вас ...проявляя это в мелочах ..но при этом ваше здоровье подорванное работой ради ремонта в его квартире! его не очень то и волнует! ну и т.п. делайте выводы!
# 21:53 20-08-2009 Елена, обратиться
Вот Вы вкладываетесь в его квартиру,горбатитесь,чтобы мебель туда купить,что-то там сделать.Простите,но Вы всего лишь гражданская жена,если что,то он Вас из этой же квартироы и прогонит.
Жалко Ваших сил и Ваших денег.
# 21:59 20-08-2009 Аноним, обратиться
дам вам совет в такой ситуации...все паспорта и гарантийные талоны и обязательно чеки! на движимое имущество преобретенное равно затраченой вами сумме ...сохраняйте к примеру у мамы...в случае если разойдетесь сможете хотя бы это забрать...
# 21:59 20-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за поддержку. Говорят же, что если сам себя не полюбишь, никто не полюбит. Буду делать так, как считаю нужным для себя. Хотя с другой сстороны тоже не понимаю. Хочу детей, уйду в декрет, где тогда брать деньги? Он говорит, что тогда приложится.
# 22:02 20-08-2009 Аноним, обратиться
Ха, а на счет талонов вообще смешно. Говорит же, что все ради меня, что ему не надо. Как-то разругались, я говорю-уйду к маме. Он говорит, что только вместе с холодильником. Мол как хочешь, так и забирай, или он расхренячит его вдребезги.
# 22:05 20-08-2009 Аноним, обратиться
мужчину определяют его поступки! а не слова...!!
# 22:08 20-08-2009 Аноним, обратиться
Хоть убейте не понимаю! НЕ ПОНИМАЮ!! КАК это можно не знать "обижаться на него или не обижаться"??? То есть и чувства собственные должны быть "как надо", "ка положено"??
Так Вы, Аноним-автор, обижаетесь на него или нет???
# 22:13 20-08-2009 Аноним, обратиться
Не могу разобраться. С одной стороны, когда узнал от меня, что больно гепатитом, стал заботиться еще больше, заставляет капли пить, грейпфрукты есть. Когда ссоримся, психует очень, потом лежит ,сердце давит говорит. С другой стороны все упирается в деньги.Вот сижу и думаю, если любимый человек устал, нужно ли его отвлечь, развлечь? А может каждый имеет право на собственный отдых. Хотя все вышесказаное тоже правда.
# 22:15 20-08-2009 Аноним, обратиться
Обижаюсь, что денег нет, и что устала очень. Не пойму как вставить свое имя вверху.
# 22:16 20-08-2009 Аноним, обратиться
всё ради вас!)) даже то что пахали в 2 смены)) а вот отдых ради вас видно не судьба!!)))
# 22:18 20-08-2009 Аноним, обратиться
уже никак не вставите...только сразу надо было писать в окошке имя...а сейчас просто пишите автор что бы было понятно где ваш коммент!
# 22:22 20-08-2009 Аноним, обратиться
конечно грепфруты и капли ведь за ваш счет! а тут отпуск на который вы заберете деньги от его квартиры и потратите на себя!! хоть они и вами заработанны ..но помоему он уже воспринимает их как свои....)))
# 22:36 20-08-2009 Аноним, обратиться
Пахала,потому что на работе все в отпуск свалили. Он возмущался дома по этому поводу. Капли мама купила.Деньги действительно воспринимаются как общие. Я уже потихоньку прячу на свои нужды , не все с карточки снимаю.
# 22:42 20-08-2009 Аноним, обратиться
многие мужики вообще с удовольствием садятся на шею женщинм...если женщина позволяет это делать!! делайте выводы и меняйте ситуацию...вы и так уже переусердствовали в своих порывах!!
# 22:53 20-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним-автор, может быть, Вы путаете чувсто обиды с досадой и усталостью? Не задумывались?
А вина - чувство негативное в Вашем случае, разрушительное, это агрессия против себя. Вроде бы как "я плохая, потому что не выполняю взятых на себя обязательств". Но это не голос совести! Не самопонимание и не любовь к себе! Скорее, усталость и невротизм.
Отдохните, честное слово! Да и мужу не мешало бы! Но только с мужем не играйте в "униженных и оскорблённых". Окно? Да чёрт с ним! Заткнёте его ватой и будете пить зимой горячий чай.
# 23:25 20-08-2009 Аноним, обратиться
Только что говорили по телефону. Я ему говорю: ничего не надо будет, если здоровья не будет.Говорит, ты делай как считаешь нужным, а я мол не могу себе этого позволить на данном этапе.Что я его доконала и его уже трусит и вряд ли уснет. Нужно заплатить за квартиру, сделать окно, которое прибавит нам здоровья зимой. Кстати на счет отпуска говорила я ему еще в течение года, что нужно откладывать. планировать. В итоге все отложеное распустилось на необходимое:водонагреватель, холодильник и т.д. Сейчас он говорит, а что. плохо, что есть водонагреватель и мы не мерзнем под холодной водой? По поводу заткнете ватой-это мой характер, там приложится. Он все продумывает, планирует, - взрослый уже. Говорю-а ты не боишься меня одну отпускать? говорит боюсь, но если ты так решила, что ж я поделаю. А поехать НЕ МОГУ: финансово, хочет поделать дома работу, которая расчитывает принесет заработок в будущем, и боится оставить квартиру на неделю, потому что нет сигнализации и все могут вынести. Вот его аргументы.
Автор
# 23:27 20-08-2009 Аноним, обратиться
А кстати чувство обиды у меня по-моему от досады и усталости.
Автор
# 00:48 21-08-2009 Совет, обратиться
Дорогой Автор, вот так и объясните своему любимому: устала до того, что срываюсь и депрессирую, отдых абсолютно необходим, не обязательно в Крыму, можно махнуть на Карпаты с рюкзаками, сейчас там грибов - прорва! А природа....
Окно, скажите, законопатим или даже совсем закроем на зиму.
Похоже, у мужа просто негибкий характер, уже решил Ваши деньги вложить в это проклятое окно, и - всё, рог в землю.
Вы слишком быстро и слишком много потратили в этом году на материальные вещи, и слишком мало - на душу, сердце и здоровье.
Всё же надо пойти на компромисс, и выбрать отдых такой, чтобы побыть вместе. Может, мама переедет охранять водогрей с холодильником на недельку?! Вместо овчарки?!
# 09:05 21-08-2009 Аноним, обратиться
Ой спасибо, расмешили. мама вместо овчарки. ;-) Говорила ему уже. Ну вот так он себе вбил в голову. Видно сложилась какая-то фобия оставить дом. У него родители болеле-был постоянно рядом, теперь, когда остался один-боится. Да и его жаль. Уже лет15 не выезжал никуда. Видно в этом году ему не судьба. Хочет начать некоторые проэкты и нарабатки в отпуске, которые не мог делать, пока был на работе, времени не хватало.Ну никак не хочет. Сдуреть можна с этими уговорами, до скандалов доходит.
# 09:25 21-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,судя по вашим постам вы боитесь разрыва, а он этим
манипулирует. У вас накопилась усталось,нужна разрядка иначе
вы можете серьезно заболеть. Поставьте его перед факто,что вы решили отдохнуь,жестко ,но без эмоций. Дайте понять,что это ваш выбор и вы его менять не будете.
# 10:02 21-08-2009 Алла, обратиться
Я бы могла понять его, если бы это была ваша общая квартира или он бы вкладывался так же, как вы. Мой муж тоже иногда отказывает нам в отпуске (третий раз в году) , когда проблема с деньгами, но при этом он полностью обеспечивает семью сам. При этом если я захочу, я все равно его "заставлю" поехать....Но в вашем случае это вообще не обсуждается. За свои деньги вы можете делать все, что угодно. И поверьте моему опыту - вы очень зря обустраиваете чужую квартиру. 2,5 года - это не 25 лет, хотя даже после 25 лет мужчина может выкинуть фокус, а тут.... Как можно делать ремонт в квартире, на которую вы не имеете никаких прав??? Ладно, если бы вам деньг девать было некуда, а тут.... Вы совершаете большую ошибку!
# 10:17 21-08-2009 ВНН, обратиться
Алла, странно... КАК? Вот так. Захотела сделать ремонт и сделала. В чём ошибка? Квартира чужая, но люди-то близкие. И хотят жить в тепле и с горячей водой.
# 10:21 21-08-2009 Аноним, обратиться
нда уж! всё как в поговорке - моё(квартира) это моё! а твоё(деньги) это наше!!!))) ...и главное всё для тебя! за твой счет)) в моей квартире!!)) автор видно очень хочет семьи...хочет детей...это понятно уже 31 год! вот идет на такое...а мужик "битый" умело это использует
# 10:23 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, близкие? ага.. сегодня может и да! а завтра....??
# 10:30 21-08-2009 ВНН, обратиться
Ну так то ж будет завтра! А сегодня близкие.
# 10:33 21-08-2009 Аноним, обратиться
Ну почему сразу "битый"?.. Почему так людям недоверяете?
# 10:37 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, тоесть про завтра думать не надо?! жить одним днем! как то это не очень умно...как миннимум! только её мужчина ей почему то всё обещает завтра....а денюшку на свою квартиру тянет сегодня...)))
# 10:38 21-08-2009 Алла, обратиться
Какие же бабы у нас все-таки дуры! Не все, конечно:))
А потом жалуются, плачут, что она все для него - жили за ее счет, квартиру отремонтировала, а он ее бросил.....Ай-ай-ай....
Да пусть ремонтирует, что хочет, но в таком случае вопрос об отдыхе ЗА ЕЕ ДЕНЬГИ даже вставать не должен!!!
# 10:42 21-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним 10:37, может не очень умно, зато очень приятно. Особенно когда в доме, где ты живёшь тепло и вода горячая.
Отчего же? Про завтра думать надо. Именно поэтому уважаемому автору надо бы отдохнуть, желательно вместе с любимым.
# 10:45 21-08-2009 Аноним, обратиться
Алла, есть! Раз Вы приказали вопросу не вставать - не встанет!
Разрешите идти?
# 10:45 21-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
10:33 вот почему то ему и в голову не приходит зделать любимую в совладельцем квартиры! он что не доверяет ей и тому что будет завтра?! но при этом с большим удовольствием ремонтирует свою квартиру за её счет! не очень то волнуясь а что будет завтра!)) вам разница что не видна?!)))
# 10:45 21-08-2009 ВНН, обратиться
Алла, разрешите обратиться? Это я была.
# 10:48 21-08-2009 Алла, обратиться
Хотелось бы знать, сколько это в рублях.
Неужели такая большая разница, что 3000 - это гроши, а на 4000 можно и ремонт сделать, и мебель купить, и отдохнуть съездить?
# 10:51 21-08-2009 Эльза, обратиться
Женщина любит ушами, и чем больше нам вешают лапшу на уши,тем больше мы верим и зависим от мужчин. Мужчина любит глазами, когда уходит молодость и здоровье они находят других.
В данном случае это такой экземпляр,хочется ошибиться.но увы ............. У него цель новое жилье,он самоутверждается в глазах окружающих,и подготавливает и обустраивает свой быт. Его забота о здоровье ,это расчет, страх потерять источник доходов.
Мужчина в 45 лет найти может и вторую работу, и таксовать и т.п.
Этот экземпляр нашел верную рабыню.
# 10:55 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, во всяком случае он это до сих пор не предложил и не преложит!!! и более того он и официальный брак оформить до сих пор не предложил!! насколько это понятно)) по его уверениям всё будет "завтра" а думать ей нужно сейчас исключительно о сегодня...)))
# 10:56 21-08-2009 Алла, обратиться
ВНН, вы, видимо, тоже сторонница взваливания на себя всех проблем и ограждения мужчин от них.... Ну правильно, а кто же будет? Не мужчина же? Они ведь слабые, бедные, их жалеть надо, холить-лелеять, а женщина - она же лошадь, ничего, выдержит. И отдыхать ей не надо, еще чего придумала, какой отдых? Деньги лишние? Так потратим их на окно, машину надо отремонтировать, да мало ли еще каких проблем У НЕГО. Обойдется и без отдыха.
# 10:58 21-08-2009 Аноним, обратиться
Алла, это около тысячи долл. на двоих..
# 11:00 21-08-2009 ВНН, обратиться
Ну народ... ну вас послушать... оболдеть можно...
Такое впечатление, что у многих за спиной стлоб позора. И вот тащат-тащат этот столб на себе, сами уставшие уже, но упёрто тащат, чтобы по случаю кого-нибудь к нему привязать...
А за спиной пространство должно быть! Иначе крылья не вырастут!))
# 11:03 21-08-2009 Аноним, обратиться
диагноз понятен! автор хочет семьи и ради этого готова на всё!! мужик это понимает и использует...ему то что он ничего не теряет...только наоборот!
# 11:10 21-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Автор, Вы живете с прекрасным человеком, НОРМАЛЬНЫМ мужчиной. Это мое мнение. На Вашем месте я бы перезаняла и решила и ту и другую проблемы. Какая разница, в каком возрасте занимать, я не понимаю? Я лично всегда без проблем занимаю, и сама люблю давать в долг! Мало ли какие непредвиденные ситуации и расходы в жизни происходят! Главное - результат.
# 11:14 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, а можно пояснить эту аллегорию? К чему это?
# 11:18 21-08-2009 Алла, обратиться
Супер! Т.е. она должна еще и занимать, чтобы окна в ЕГО квартире вставить??? А отдавать-то как будет? Опять горбатиться на 1,5 ставки без выходных и проходных?
Я поражаюсь на наших женщин. Раньше не верила, когда такие истории по телеку показывали во всяких передачах. типа Пусть говорят, думала - бред выдуманный. А теперь вижу - на самом деле есть такие... Я в шоке!
# 11:25 21-08-2009 ВНН, обратиться
Алла, я??? Совсем не сторонница! Я за отдых. Всеми конечностями!
Просто человеку и так тяжело сейчас, а тут начали её мужу кости перемывать. Зачем? Мне лично хочется поддержать автора.
И я бы тоже делала ремонт там, где я живу. Не важно, моя или чужая квартира, но там где обитаю, должно быть комфортно. А с кем живу, тому доверяю. Зачем везде, во всех, всегда искать какой-то подвох?? Всё равно в жизни никогда не бывает, чтобы всегда в яблочко. Всё равно мы делаем ошибки. Но как же жить можно без доверия и бесконечно озираясь, чтобы не дай бог кто-то не обманул! А тем временем жизнь проходит быстро, а пожить вроде как и не успел по-настощему, а за такую короткую жизнь, оказывается, никто нас так жестоко не обманывал, как мы себя сами!
# 11:26 21-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним 11:14 можно объяснить, но не хочется.
# 11:31 21-08-2009 Аноним, обратиться
ну да ..ну да ..это типо " на безрыбье и рак рыба!"))) мужик должен обеспечивать семью! но автор не в состоянии себе такого найти ...значит судьба её такая горбатиться самой на себя и квартиру сожителя!!))
# 11:37 21-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним, откуда Вы знаете? Может быть для автора её муж - не рыба и не рак, а орёл вообще!)
# 11:38 21-08-2009 Алла, обратиться
Ладно, стоит или не стоит вкладывать деньги в квартиру, на которую ты не имеешь никаких прав и при разрыве тебе ничего там не обломится - это другой вопрос. Главное, что это очень не красиво со стороны мужчины так себя вести. Она и так работает, старается для них, а он даже не дает ей отдохнуть, при чем за ее же деньги. Она же не у него просит на отдых. Вот это для меня нонсенс!
А вообще, если мужчина в 45 лет не достиг ничего, и не может обеспечить нормальную стабильную жизнь, чтобы женщина могла спокойно рожать ребенка и не думать, на что они жить будут, то надеяться на прекрасное будущее с таким мужчиной, по-моему, очень глупо.
А раз уж у нас спросили мнение, то мы его и высказываем. Я никогда не буду ложно утешать человека, говорить, что все хорошо, если на самом деле все совсем не хорошо.
# 11:43 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН,
ясное дело что для неё и такой орел)) за что и приходиться приплачивать))
# 11:49 21-08-2009 ВНН, обратиться
Алла, если бы детородная часть населения Земли последовала Вашему совету, человечеству в недалёком будущем грозило бы вымирание... )
# 11:54 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, ресурсы земли уже на исходе...поэтому бесконтрольное размножение давно не актуально))
# 12:07 21-08-2009 Алла, обратиться
Кстати, ВНН, если вы внимательно читаете посты, я не дала ни одного совета, а только высказывала свое мнение.
Если же вы это называете "советом", то уж точно я не советовала расставаться или не рожать. Я лишь за то, чтобы ДУМАТЬ, смотреть на несколько шагов вперед и хотя бы изредка снимать розовые очки.
# 12:16 21-08-2009 Аноним, обратиться
Алла, автор сама уже задалась вопросом...а как с таким мужчиной рожать? розовые очки помоему у ВНН ))
# 12:21 21-08-2009 ВНН, обратиться
Алла, я невнимательно читаю посты, когда их так много!..
Ну а что? Все мы за отдых. И все думают. Только каждый по-своему. Кого-то больше беспокоит недвижимость, кого-то те, кто в этой недвижимости живёт.
# 12:26 21-08-2009 ВНН, обратиться
Ну и пусть у меня будут розовые очки! Подумаешь!
А у вас тёмные очки.
# 12:38 21-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, у нас широко открытые глаза)) темные очки только для пляжа))
# 13:03 21-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Аллочка, не стоит впадать в шок от таких обыденных вещей, тем более, когда они лично Вас не касаются! Эх, молодая, горячая! То, что автор горбатится и делает ремонт в его (чужой по Вашим суждениям) квартире, это ЕЕ выбор. Я написала свое мнение, основываясь на ЕЕ логике и некоторых ЕЕ личностных качествах, которые мы наблюдаем, читая ее топик. Вам, с Вашей логикой и принципами я бы такого не посоветовала. У Вас СВОЙ, иной путь. Все люди разные! Судить никогда не надо, все живут, как умеют. Муж автора, 45-летний мужчина опасается что-либо менять в своей жизни, потому что существует некий возрастной ценз. Я тоже сильно была поражена, когда близкий мне 45-летний образованный умница опасался потерять работу именно из соображений возраста. Однако, муж автора говорит о предстоящей беременности: "тогда приложится" - мужчинам свойственно решать проблемы когда они уже на пороге, а не продумывать предполагаемую цепочку, как это делаем мы, будущие МАТЕРИ! Мне лично муж автора симпатичен.
# 13:07 21-08-2009 ОВМ(автор)…, обратиться
Аноним,
Ура! Наконец-то вставила имя, теперь будет понятно, кто автор. Приехала домой с работы и удивилась какая тут дискуссия развернулась. Видно наболело. Так попорядку.
1) Замуж он меня зовет уже в течении 2 лет. Это я боюсь расписываться. У него был один брак. У меня еще нет. Не знаю почему боюсь, это не связано с конкретным человеком, а какая-то боязнь вообще, все думаю, примеряю. Но это такое, это мое личное.
2) Прописана я в квартире с родителями, у нас 3комнатная. Живу с гражданским мужем в 2-хкомн. его, т.е., оба киевляне коренные,вопросов с жильем не возникает.
3) 11:31 21-08-2009 Аноним,я в состоянии найти обеспеченого. Я симпатична, могу выбирать любого, многие хотели бы встречаться со мной. Мне мужчины-друзья сами говорили, что выбрать могу кого захочу. Только вот одна проблема - каждую ночь с этим самым богатым нужно ложиться в постель.... Вообщем живу чуйствами.Мы когда познакомились с моим мужем было все как в книжках-ток от сорикосновения рукавов, боялись друг друга вначале и тянулись друг к другу. В первую ночь вообще стояли пару часов в темноте на кухне и обнимались,целовались, осторожно дотрагивались друг до друга, как пионеры ;-)
4)Совсем запуталась с вами. Вроде как согласна со всеми оппонентами. Просто у меня такой товарищ, что его нужно направлять. При чем конкретно. Но влиянию поддается. Наверное это меня утомило очень сильно. Т.Е. постоянно нужно подталкивать, подавать идеи заработка, постоянно. А так он человек талантливый и многое смог бы делать. Не знаю, может родители ему привили такую себе жизнь, в кот. материальные блага не главное.
5) Слушайте, как с вами интересно.
# 13:09 21-08-2009 Аноним, обратиться
Александра Т.,
Только хотела спросить, чем симпатичен и вот читаю Ваш топик.
# 13:37 21-08-2009 Аноним, обратиться
...романтики - пионэры...))))
# 13:52 21-08-2009 Аноним, обратиться
ОВМ(автор),вы сначало обставили свою жизнь,так словно он не слишком хочет найти новую работу,представились нам такой уставшей и без отдыха работающей женщиной........ И вдруг оказалось,он хороший, и вы хорошая, а мы в своих постах пишим глупость и ничего не понимает в жизни.
Для чего вы сюда написали?
Окончание еще то...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 14:00 21-08-2009 Аноним, обратиться
синдром жертвы!!!)))))
# 14:04 21-08-2009 Аноним, обратиться
правильно говорят! "муж и жена одна сатана"... муж бьёт жену ...она вызывает миицию...милиция начинает заламывать мужу руки и увозить в кутузку! что делает жена....??? правильно!))) бьет и ругает милиционеров!!!))))))))))))) ржу
# 14:23 21-08-2009 Аноним, обратиться
Cтих замученной деловой женщины.

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки...
Стать бы такой...
И убица ап стенку.
# 14:24 21-08-2009 ОВМ(автор)…, обратиться
В смысле пост выше-это я.
# 14:30 21-08-2009 ОВМ(автор)…, обратиться
13:52 21-08-2009 Аноним, я действительно уставшая без отдыха работающая женщина. Он хочет найти новую работу, но что-то долго не выходит, а направлять уже устала. Он хороший, и я хорошая, а вы все правильно все пишите. Мне действительно очень плохо, я устала!!! Все что писала, все правда. Ваши мнения мне важны и очень помогли. Чесное слово! Я не жертва!
# 14:35 21-08-2009 Алла, обратиться
Я сделала только один вывод - значит не зря мы здесь сидим и людям помогаем! :))
Сначала автор был такой убитый. замученный человек, все ее пожалели и посочувствовали, а в ходе нашей дискуссии выяснилось, что все-то у нее ХО-РО-ШО, можно только позавидовать!
Всех поздравляю, всем спасибо!
# 15:00 21-08-2009 Аноним, обратиться
ну а насчёт выбора не лукавте! и среди обеспеченных мужчин можно выбрать для себя симпатичного к которуму тянет...если этот выбор у вас действительно есть! вы что хотите сказать что ваш мужчина единственная симпатия и любовь в вашей жизни?!!))
# 15:25 21-08-2009 Тоже, обратиться
а я всетки думаю, что когда вкладываешься-вкладываешься-вкладываешься., то хочется наконец и взамен что-то получить. Иначе это игра в одни ворота. Оч понравилось выше кто-то написал - мое это мое, а твое это наше. Очень точно для этой ситуации.
Если , автор, ваш муж хочет "все для вас-все для вас", как говорит, то вы бы это чувствовали, по крайней мере, отдых обеспечил бы вам..
А так ваще, Алла права - "сидим - помогаем"))))
# 15:39 21-08-2009 Аноним, обратиться
Тоже, да тут на лицо сплошная игра в одни ворота! сама себя кормит...сама себя одевает! сама себе на отпуск зарабатывает! еще ремонтами и покупками в его квартиру занята!! а он что вообще? старше её на 15 лет...скоро вообще дедом станет! ни обеспечить свою женщину не в состоянии...еще и отдыхом попрекает за её же счет)) полный бред для женщины у которой реально есть выбор! такая связь понятна в одном случае когда выбора реально и нет! а то не понятно.. красавица - умница 31 год ни семьи ни детей...прилипла к пожилому нищему мужику и ремонты ему делает.. гнездышко вьет...нонсенс!!)))
# 16:14 21-08-2009 Тоже, обратиться
..зато романтика - два часа на кухне в темноте обнимаца))
знает мужик, на какую у нее кнопку нажать..
# 16:30 21-08-2009 Аноним, обратиться
такое впечатление что она сама себе эту кнопку выдумала...и сама на неё давит что есть сил.. даже устала))) и правда в отпуск пора)) а мужику просто повезло он и подыгрывает.. правда с проколами)) кстати автор! не факт что ваша история закончиться плохо)) вполне возможно все будет хорошо...вот только приготовтесь что пахать вам прийдеться и дальше..
# 20:11 21-08-2009 ВНН, обратиться
Выходит, что в моих очках розовая только оправа, т.к. ОВМ(автора) и её мужа я с самого начала именно так и увидела, как она сейчас рассказывает. Ну есть такие пары! Есть! И им хорошо вместе! И значит ОВМ(автору) её мужчина даёт то,что она ценит! А крик о помощи вначале - типичные эмоции для уставшей женщины.
И не всем же прям с обеспеченными жить. Есть прекрасные мужчины! Ну нет большого дохода у них... Ну так что? Их за это бросать? А если он добрый, любящий? Да в конце концов, если люишь именно его?!
И характеры разные бывают. Есль люди, которые не умеют расставлять приоритеты. Вот поставил он перед собой цель - поставить до зимы это чёртово окно - и всё. Баста.
Да и потом, вы знаете, как сейчас люди живут в Украине? Какие там зимы и как топят (если это можно назвать отопление, когда его практически нет?). Работы нет. Заработки скудные и не везде во время выплачиваются. Нравится или нет, но это жизнь людей и они к ней приноравливаются. Кто-то пашет, кто-то ищет и не может найти где попахать, а потом лежит с больным сердцем и с инфарктами, потому что сам себе не рад, а найти выход из положения не всегда может... Но всегда самое важное для любого человека оказывается душевное тепло ближнего своего, и если он ещё и это будет отвергать, что ж это за жизнь получится??? Вот тогда и будут переть на себе не то что работу, всю жизнь, как тяжкий груз, и никогда крылья не вырастут...
А ОВМ(автор) не такая, не думайте. Она просто устала. Но она из тех, кто тащит пока тащится и бросить пахать, отдохнуть может и правильно сделает. Только бы справилась со своим чувством вины... И всё будет хорошо!
Кстати, ОВМ(автор), интересное стихотворение! Лично мне очень понравилось! Это Вы сами сочинили?
# 20:53 21-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
Думаю, вам стоит отдохнуть. Но в любом случае нужно принять решение самой. А ваши оправдания лишний раз заставляют ощущать себя виноватой и ваш супруг не может не видеть, что вы испытываете чувство вины.
Все эти годы кормильцем семьи и решением бытовых проблем занимаетесь Вы, я правильно понимаю?
# 20:54 21-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Так было всегда или раньше основной доход приносил ваш супруг?
# 06:45 24-08-2009 ВНН, обратиться
Я таки купила себе сегодня очки с розовой оправой!!!!!)))
Теперь буду носить их гордо и всем язык показывать!!!)))
Эээээ....))
# 08:43 24-08-2009 Эльза, обратиться
ВНН, поздравляю!