banner1

семейный психолог

17:07 21-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. мне 35 лет, 1 июля я родила 3-го сына, у меня новый брак. Мой муж младше меня на 8 лет. После того, как я забеременела, мы стали ругаться. Причинами назвать это нельзя, но когда всё начинается, в меня будто вселяется бес. Мне хочется, чтобы он обнял меня, пожалел, и не получив это, я просто зверею... сейчас стало легче, чем во время беременности, но состояние такое, что скажи мне залезть в петлю - залезу! Да ещё и его мама встряёт в нашу жизнь, что становится более невыносимо.
Что мне делать, как быть. Я принимаю персен и настойку травянную от нервов , но и это не помогает. Он старается меня постоянно обидеть. Сегодня сказал, что приглядывался ко мне и только не давно понял, что я не та.. он сказал, что я и раньше была такой же, но он меня терпел и ждал, когда я изменюсь. А я считала, что у нас самые идеальные отношения, т.к. до беременности мы жили душа в душу. Теперь понимаю, что это моё было мнение. Как мне быть и что теперь делать или что принимать из лекарств, чтобы не воспринимать так всё близко к сердцу. Буду признательна за помощь.
Спасибо.

Ответы

# 17:21 21-08-2009 Оксана, обратиться
У Вас гормоны играют беременные.
# 17:36 21-08-2009 Светлана…, обратиться
я это понимаю, но мне нужен совет. конкретный., а не обсуждение моего состояния. В жизни я мягкий и покладистый человек, люблю детишек, всегда мечтала быть хорошей мамой и женой. Очень стараюсь, видимо что-то не так.
Спасибо Оксана
# 18:07 21-08-2009 Эльза, обратиться
Светлана,жалко мне вас! Чтож вы такие наивные!
Ребенком мужчину не удержать,разница в возрасте, да и по видемому мама его наушничает ему,что у вас двое детей не его.
Терпите ради детей и готовте вариант ухода. Есть ли у Вас жилье? Обеспечить вы себя и детей можете? При разводе он вам будет платить алименты на вас(до исполнения ребенку 3 лет) и ребенка .
Собирайте деньги и думайте как прокормить детей.
А отец первых детей помогает вам?
# 18:31 21-08-2009 Аноним, обратиться
http://ztema.ru/illness/313/
# 20:36 21-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Светлана, здравствуйте!
Как во время беременности, так и сейчас вам действительно не хватает поддержки супруга. А сейчас вам она нужна тем более.
Кроме того, появление нового члена семьи для вас, вашего супруга и его мамы в любом случае определенный стресс. С момента вашей беременности Ваш супруг как бы отошел на второй план, и это он не мог этого не почувствовать. Скажите, для вас обоих это первый ребенок?
# 22:06 21-08-2009 Аноним, обратиться
Чеславская Елена Викторовна,а вы читали посты?
Там же написано родила 3-го сына.
# 15:41 22-08-2009 Тоже, обратиться
Часто читаю - "Я ДУМАЛА, у нас хороший брак", "МНЕ КАЗАЛОСЬ, у нас идеальные отношения"... И тут ВДРУГ выясняется, что у него было другое мнение.
Женщины, че ж вы так зациклены на себе и своих желаниях?! Ну если вы так любите, присматривайтесь к вашему любимому мужчине, прислушивайтесь к тому, что и как он говорит, не закрывайте глаза на мелочи, - и тогда никаких ВДРУГ не будет, и будет время и возможность повлиять на ситуацию.
Будьте честны сами с собой!
# 00:06 23-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, я читала посты. Но из письма осталось непонятным, родился ли третий сын до связи с этим мужчиной или когда Светлана была уже в браке с ним.
# 10:11 28-08-2009 Светлана…, обратиться
Елена Викторовна, отвечаю на Ваш вопрос, ребёнок родился в браке с ним, это наш первый совместный ребёнок. Ребёнку он рад и проводит с ним всё своё свободное время. Меня он отказывается понимать, не считая, что беременность - это стресс. Он считает, что роды были лёгкими, раз я родила через 3 часа. Думаю, что может это дело возраста. Хочется обратиться к семейному психологу вместе, он не против, да у нас в районе сложно с этим. Мы живём в небольшом городе.
Благодарю Вас за помощь.
# 10:20 28-08-2009 Светлана…, обратиться
Эльза, я уже не маленькая девочка, чтобы думать и удерживать мужчину ребёнком. Я, как и многие, искренне верила, что любима, и всегда хотела создать дружную семью. Правда я не знаю, как строят такие отношения, не смотря ни на возраст, ни на предыдущий неудавшийся брак. Я не могу быть до конца объективной, и не понимаю , что надо делать и как. Семья - это труд. Хорошая семья - труд в двойне. К этому я готова, а вот, что я делаю не так, почему отношения рушаться - НЕ ЗНАЮ!!! И ещё. когда мы познакомились, у меня был свой бизнес, магазин мебели. Токое чувство, что Бог тогда дал мне эти отношения, а забрал удачу. Магазин закрыла в апреле, т.к. сложно было работать. Может кризис, а может беременность сыграли роль. Сейчас я сижу дома, пытаюсь найти способы зарабатывать, не много сложно. Видимо ситуация в стране сказывается. Он старается работать, но мало что получается. Вся ответственность, все-равно лежит на мне. Может он вообще со мной был таким, когда жили хорошо, и просто тратили деньги мои. Хотя не могу обвинять его или себя, может и не так. Хочется верить.
Благодарю всех за помощь и поддержку.
# 10:42 28-08-2009 Эльза, обратиться
Светлана,вы правильно все делаете, ищите работу. По видемому ваш муж еще не созрел к такой ответственности. Он испугался!Двое детей,нехватка денег. Он видел в вас целеустремленную женщину,
материально ,обеспеченную. Да и судя по всему вы сильней его.
Соберите силу в кулак и начните свое дело.
А вернуться в бизнес реально? Удачи!
# 18:35 28-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Светлана, здравствуйте!
Это действительно проблема для очного консультирования. А где вы живете?
# 11:44 29-08-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день, Елена Викторовна!
Я живу во Владимирской области.
# 20:39 29-08-2009 Светлана…, обратиться
Вечер добрый Эльвира!
Вернуться в бизнес сейчас трудно. Потому, что очень маленький ребёнок и не с кем пока оставить, а нанять няньку - финансово пока сложно, да и кроха он совсем, чтобы с чужими оставлять. Но видимо придётся что-то делать, т.к. прожить такую же жизнь с мужчиной, как в предыдущем браке не хочу. Дети взрослые - стыдно! Да и понимаю, что если сейчас такое происходит, то дальше просто страшно подумать. К сожалению, я не умею прогибаться, когда об меня вытирают ноги. Мне дико слышать мат, перемат, пусть даже и в ругани, мне дико, что меня обзывают, мне страшно подумать, что я буду одна с детьми, но и страшно если дети всё видя, как сложится потом их жизнь, кто ж знает. Потому, наверное, расстаться придётся, хотя сложно вот так. и дело не в грудном ребёнке.
Сегодня мы снова поскандалили, а причина тому его мама, где он считает, что его мама идеал и желает ему добра, и готов загрызть меня за то, что я сказала, что не собираюсь выслушивать оскорбления и нравоучения от его мамы, как воспитывать детей и как жить с мужчиной. Вот он снова убежал, наверняка к маме, жаловаться. А у меня злость какая-то в душе и пустота.И уважение пропало, как к мужчине. И какое-то отчуждение от него. Видимо боль внутри убивает тихонько все чувства.
Спасибо вам за общение и поддержку
# 21:09 29-08-2009 Светлана…, обратиться
Извините, что назвала вас Эльвирой, Эльза!
видимо машинально.
# 21:28 29-08-2009 Эльза, обратиться
Светлана,вы сильная женщина ! Главное не теряйть веру в себя и людей! Удачи Вам и счатья ,большого женского счастья!
# 22:09 31-08-2009 Светлана…, обратиться
Благодарю Вас Эльза! Пусть так и будет, когда-нибудь.
И Вам того же, желаю.