banner1

семейный психолог

18:55 31-08-2009 / Алексей, обратиться

Добрый день! Такое дело. Завели с женой летом собаку по ее инициативе. Сейчас встал вопрос о том, чтобы мы снимали квартиру, негде жить, собаку почти никто не хочет пускать в свою сдаваемую квартиру. Мы с женой сейчас живем раздельно, ища квартиру. Собака при ней. Я предложил ей: избавиться от собаки, я возьму мол это на себя, пристроим ее куда-нибудь, мож за деньги. Фактически сейчас выбор таков что: или мы живем вместе, но без собаки, либо живем раздельно, но у нее остается собака. Она раскричалась на меня за такое предложение, заявила, что я ей делаю больно... Однако, как я понимаю, между мною и собакой жена выбрала собаку... Или может я не прав, просто не знаю все женские особенности? Мы поженились с нею тоже этим летом, а сейчас каждый живет в однушке у своей мамы, потому как вместе чтобы быть, нужно квартиру снять...

Ответы

# 19:04 31-08-2009 Аноним, обратиться
Алексей,и вы еще думаете?! Вас променяли на собаку!
# 21:52 31-08-2009 Аноним, обратиться
мужчина в семье должен решать проблемы а не ставить жену перед дуратским выбором! семьям с маленькими детьми тоже стараются не здавать квартиры! детей тоже пристроите...
# 21:59 31-08-2009 цЫник, обратиться
Да ладно, начет детей не надо заливать. А что до собаки, то если ей так собака мила и важнее мужа, ну пусть сама и найдет квартиру, делов то. Скажите что вы не можете это сделать, ну не получается. Если начнет опять истерить, типа ты мужчина и ищу- гоните ее прочь. А если действительно начнет искать и предлагать варианты, стоит задуматься.
# 22:01 31-08-2009 цЫник, обратиться
Кстати, уж когда , когда, а сейчас арендодатели не особо выпендриваются . Кризис в сфере недвижимости конечно пошел на убыль, но до благодати еще далеко- не то время. Одни выделываюся, другие согласятся.
# 23:41 31-08-2009 Аноним, обратиться
известное правило....когда вы ставите своего партнера перед выбором не забывайте что он может его зделать не в вашу пользу...)))
# 23:48 31-08-2009 Аноним, обратиться
кто ищет тот всегда найдет!...наверно здесь замешанна ревность к щенку))) меня когда то к котику приревновали))) слишком много ему внимания видилите...)))))))
# 03:51 01-09-2009 Аноним, обратиться
Нет, это женское. Мы не можем бросить тех кого приручили. Если бы муж не мог бы выжить без жены, а собаку можно было бы пристроить, жена выбрала бы мужа. Но как глупо звучит - или Я, или собака!
# 10:44 01-09-2009 Катя, обратиться
Про ребенка пример хороший.Мы с женой завели ребенка по ее инициативе....))
Не позорьтесь, автор. если вы не состоялись как муж и мучина и не можете обеспечить вашу жену нормальнйо площадью, то это не повод мучать животное(собаку.)
# 11:11 01-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алексей, сколько вам лет и вашей жене? Дело то не в бедном животном, а в вас и в ваших отношениях. Собака - это симптом. Вы молодая семья, еще не знаете, что такое семья. Это ведь не пошел в ЗАГС и печатями обзавелся. И дело сделано. Семья и брак - эта трудоемкая работа на всю жизнь со своими падениями и взлетами.
# 11:47 01-09-2009 Тортила, обратиться
...я бы тоже выбрала собаку...
# 12:00 01-09-2009 Аноним, обратиться
если муж ставит перед таким выбором...то собака конечно лучше))
# 12:32 01-09-2009 Аноним, обратиться
цЫник,
если у хозяина квартиры есть выбор с детьми или без детей! помоему всем понятно что выбор будет не в пользу семьи с детьми...так что здесь никто не заливает!
# 13:20 01-09-2009 цЫник, обратиться
А если у меня будет выбор сдавать в аренду то офисное помещение, которое я сейчас сдаю за 100 тысяч вместо 30 , а еще лучше за миллион, тоже, думаю, всем понятно, какой выбор я сделаю. Тока что то никто не платит мне такие деньги. За 30 еле еле нашли, все норовят еще дешевле и ведь в итоге находят, что характерно.
# 13:21 01-09-2009 цЫник, обратиться
А если серьезно, в свое время многие мои друзья и знакомые с детьми жили какое-то время на с'емных квартирах, никаких проблем ни у кого не было. Одни даже с собакой жили. Правда без детей.
# 13:27 01-09-2009 Аноним, обратиться
я тоже не вижу в этом не разрешимой проблемы...я знаю семьи которые тоже с собаками жили на сьемных квартирах..у автора определенно проблема не связанна с квартирой!.
# 14:04 01-09-2009 Аноним, обратиться
Даж представить себе не могу офис за 30 штук в месяц о_О
Это пластиковая туалетная кабинка офисом называется что ли )))
# 14:38 01-09-2009 цЫник, обратиться
Ты ш моя бугагаша, дальше центра нашей родины носа не кажешь?. Вот когда сама будешь арендовать офисы и из своего кармана деньги вынимать, тогда представишь. А для маленькой организации ичп 3 калеки- 20 кв м в офисном центре с телефоном , интернетом( которые, понятное дело, оплачиваются отдельно) за 15 тыр- самое то. 2 таких комнаты в расход и пустили. Еще для многих и чересчур. Хотят 10-15 метров и чтоб дешевле 10 тыр.