banner1

семейный психолог

22:54 05-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моей старшей дочери 13. выглядит на все 18. есть мальчик друг на год старше. как мне правильно поговорить с дочерью, чтобы не допустить "взрослых" отношений между ними? сейчас по телевидению такая сексуальная свобода "рекламируется", что есть место нешуточным переживаниям. и возраст такой - гормоны бушуют... Помогите советом.

Ответы

# 00:05 06-09-2009 Солнышко…, обратиться
Отвести к гинекологу на предмет подбора контрацептивов для девочки против головной боли у Вас. А парню объяснить, что девочке 13 лет, чтобы в случае чего не пытался обвинить ее в совращении... Такое тоже бывает. Не знаю... Боюсь, с разговором Вы уже опоздали. Как бы дочь не приняла в штыки любую Вашу попытку навести мосты.
# 07:26 06-09-2009 Аноним, обратиться
какой подбор контрацептивов может быть в 13 лет! с несозревшей гомональной системой...единственно возможный вариант презервативы! но очень сильно сомневаюсь что девочка в 13 лет сможет настоять что бы мальчик их одел!!! вам вообще надо сесть с дочерью и серьёзно и откровенно обсудить все возможные последствия не защищенного секса!! беременность это ведь только цветочки!! поговорите о огромном количестве заболеваний передающихся половым путем и не поддающихся лечению!!! чего только стоит папилломавирус который приводит к раку шейки матки!! не говоря о всем остальном!! остановить вы её наврядли уже сможете а вот донести информацию просто обязанны!! купите ей литературу на эту тему!! у неё ведь вся жизнь впереди а здоровье одно!
# 12:48 06-09-2009 Аноним, обратиться
Не паникуйте вы. я тоже выглядела очень зрелой в детстве, и мальчик был, дальше поцелуев мы не заходили и замуж я вышла в 26 лет девственницей) Мама тоже боялась, но зря)))
# 18:04 06-09-2009 Тоже, обратиться
Да вобще, в этом плане воспитывать надо начинать с пеленок, а не в 13 лет. Чтобы девочка к периоду полового созревания, сама знала, и была уверена, что ей "рано!", а не потому что мама сказала - нельзя..
Мне например, мать ничего "такого-эдакого" не запрещала. И слава богу, ничего страшного не произошло, потому что, свои мозги в голове имелись..
# 16:58 08-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Светлана, если между вами и вашей дочерью доверительные отношения, то вы с ней можете совершенно по взрослому поговорить. Ничего в этом страшного нет. Проще поговорить, чем потом переживать. Далее...вы написали, что ее другу только 14 лет. Девочки в этом возрасте вплоть до 21 года опережают мальчиков как в физическом развитии, так и в психологическом. Так что 14 летний мальчик ребенок с точки зрения вашей дочери.
# 21:40 11-09-2009 Аноним, обратиться
www.mariamm.ru