banner1

семейный психолог

15:46 20-12-2009 / Julia, обратиться

Здравствуйте!У меня проблема с мужем.Я не знаю по какой причине,но он постоянно провоцирует ссоры и уходит к родителям,а я остаюсь и плачу.Он знает что мне плохо и бездействует.Я думала что может разлюбил,что может не хочет жить со мной а живёт ради малыша,но он уверяет что любит,и я знаю что любовницы нету!Я спрошу что-нибудь а он молчит,понимаю что начинает снова показывать характер,цепляется ко всему,тут не так лежит и тут..видит что я не обращаю внимание и начинает оскорблять,говорит такие страшные вещи!!!Говорит что я страшная,что волосы у меня не красивые,что старая,плачу не красиво,я пошу не говорить мне этого и слёзы наварачиваются,а он "убивает"меня дальше.И мне не понять за что так обижать..он потом уходит к родителям,а я пью корвалол.Может уйти на неколько дней,потом прийти и умолять простить..доводит меня до истерик,у меня так нервы расшатались что пишлось обратится к специалисту.Я больше так жить не могу и не хочу.Я не знаю что мне делать..помогите пожалуйста!

Ответы

# 16:15 20-12-2009 Лена, обратиться
Julia,
он таким образом вам сигналит, о том, что полчает от вас меньше внимания и ласки, чем было до рождения маыша.
# 18:44 20-12-2009 Аноним, обратиться
Лена,какие к черту сигналы,он что ребенок грудной!?

Автор ,вам необходимо поговорить серьезно с мужем и решить,как жить вам дальше. Поживите отдельно! А вообще это просто не уважение и не только вас, но и ребенка.Как можно оставит жену с маленьким и уйти к маме?. Как это он вам объясняет?
Обратитесь к семейному психологу вместе с мужем,но не затягивайте с проблемами. Возможно он просто не готов к семейной жизни.
# 19:04 20-12-2009 Тетя, обратиться
Julia,да пошлите вы его ко всем.....! Если он не уважает жену в начале семейной жизни,что же будет потом? Подонок. Уверена,что и в семье у него также. Не тратьт свою жизнь на идиотов.
Сломает вам жизнь и не дай Бог еще заболеете от такого ужаса.
# 19:52 20-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Julia, несмотря на достаточно эмоциональное письмо, в нем совершенно нет четко фактуры. Я вижу так вашу историю. Вам по какой-то причине плохо и ваш муж давит на больные точки, делая тем самым еще вам больнее. Или вам плохо, потому что вас муж унижает и продолжает это делать. Далее, в унижении ваш муж доказывает вам свою любовь. И вы верите его словам? Посмотрите его слова и действия по отношению к вам абсолютно противоположны. При чем здесь любовь? Где она? Ваша история - очередная история в копилку зависимостей и ролей жертв. Подойдите к зеркалу и скажите себе, что вы 1.Женщина, 2.Личность, 3.Мать. Начините наконец-то уважать себя. Начнете уважать, сможете по другому посмотреть на то, что делает ваш муж.
# 20:12 20-12-2009 Солнышко…, обратиться
Манипулирует он Вами. Хотите спокойно и достойной жизни, научитесь себя уважать. Не бегайте за ним, не пытайтесь помириться. Это ОН ушел, пусть и мирится. Если ушел, помогите ему вообще собрать его барахло, и пусть уматывает к родителям. Увидите, после спокойной и серьезной демонстрации с Вашей сторны все его выходки прекратятся. Если оскорбляет, то же самое: собираете его вещи в сумку и на выход: ну если Вы, по его мнению, такая плохая, то пусть ищет лучше. Только от Вас требуется железное спокойствие. И никаких слез. И никакого корвалола. Пусть он пьет корвалол. И, кстати, никаких побегов к родителям с Вашей стороны. Вы у себя дома, а он пусть как хочет, так и считает.
# 20:27 20-12-2009 Julia, обратиться
Я искала пртчины в себе,думала что может что-то делаю не так,может что-то не вижу..после я поняла,что ничегр не делаю чтобы он так ко мне,я делаю всё по хозяйству,ласкова с ним,слежу за собой,хорошо одеваюсь.Мать у него таково же характера как и он.Один в один.Я у него первая девушка,а ОН у меня не первый!Знаете когда кто-то из его родни скажет мне что-то грубо либо,как его мама,смеет накричать на меня,он стоит и молчит,позволяет им такое вытворять!И у нас на этой почве тоже возникают скандалы.Муж говорит что против своей родни не пойдёт,а разве заступится это ПРОТИВ..???Он после очередной выходки уходит,а мать его бесится от того что её сын постоянно приходит и обвиняет меня в том что он у неё не мячик и не бедный всегда к ним идёт,я всё ей рассказала но стало хуже,она не верит и защищает его.
# 20:31 20-12-2009 Julia, обратиться
я мечтаю о заботе и любви,я её даю и хочу увидеть её взаимно,а вместо этого чувствую только пустоту и хоть и держусь но сама уже стала верить в то что страшная и не нужная(
# 20:33 20-12-2009 Julia, обратиться
ой нет,я выставляля его вон,и раставалась с ним но он не уходит,просит дать шанс держится неделю и снова...проблема в том ято я всё ещё люблю его..
# 20:35 20-12-2009 Julia, обратиться
Солнышко…,всё вами сказанное я делала,всё бестолку
# 20:55 20-12-2009 Тетя, обратиться
Julia,ну не знаю, любовью у вас по моему и не пахнет.
Изменить его вы не сможете,так как он всегда найдет поддержку у своей семьи. Бегите и не только от него ,а от всей этой семейки.
Подумайте,что видит ваш ребенок,представьте что и он может таким стать.
# 20:58 20-12-2009 Аноним, обратиться
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9355&postdays=0&postorder=asc&start=0
# 21:12 20-12-2009 Julia, обратиться
всё это понятно..( значит не только со мной он будет таким..
# 22:31 20-12-2009 И.П., обратиться
Возможно, Ваш муж страдает слабой формой циклотимии (цикличного маниакально-депрессивного синдрома). Циклотимию очень трудно диагностировать, но именно так себя и ведут страдающие ею. И, возможно, он унаследовал это от мамы. Ему бы литий попить, но ведь не согласится! Может, когда он Вас умоляет вернуться, поставить ему условие : поход к психиатру?
# 23:17 20-12-2009 Ирина, обратиться
Дело может быть также в том, что у мужа были близкие отношения с женщинами до женитьбы (вы писали что вы у него не первая). Никакой опыт не проходит бесследно. Он сравнивает вас с этитми женщинами, их поведением, внешний вид,ом и тп. То есть у него остались воспоминания и он не уверен сам, что (и кого ) он хочет. Поэтому сексуальный опыт до женитьбы является не положительным , а отрицательным; он влияет на взаимотношения в семье..
# 00:07 21-12-2009 Julia, обратиться
Ирина,
Я писала что я первая у него,а он НЕ первый к меня!
# 00:12 21-12-2009 Julia, обратиться
И.П.,
интересное мнение!вполне возможно что что-то с психикой не то,потому что он любит кусить,сильно сжать,когда мне плохо физически и я хотела вызвать скорую он злится и говорит что само пройдёт и начинает шутить зло.
# 00:20 21-12-2009 Julia, обратиться
но почему Я?почему не его родные например..может он видит что я реагирую,но на такое мне трудно не реагировать,как вести себя правильно?
# 07:23 21-12-2009 И.П., обратиться
Юлия, вы спрашиваете: "Почему Я?"
Потому что мы все с детства учимся запретам: не поднимай рк=уку на маму, не поднимай голос на папу, и эти запреты переступить нелегко. С Вами же вести себя, он давно понял, можно так, как ему захочется.
# 09:39 21-12-2009 Аноним, обратиться
В подтверждение версии И.П. случай с того же форума
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5535&highlight;=
Только там жертва - муж, а морально-садистское поведение у жены, у которой официально поставлен диагноз - биполярное расстройство (в США). Также поищите там тему "Эмоциональное насилие в семье".
# 12:48 21-12-2009 Julia, обратиться
И.П.,
Мать мужа считает что это я его таким сделала,хотя его сестра рассказывала давно,что он нервный и психованый..к психиатору муж не пойдёт,так как считает что это Я просто слишком близко к сердцу всё воспринимаю,да и когда мать его узнает что мы там были скажет ему что это её иол лечится надо а не тебе сынок,и ещё очередной скандал...может мне стоит попробовать чтото другое,может делать так как он..?да...это не выход,я не такая,и не смогу быть такой,а у него не пройдёт..если он болен,то почему так усердно скрывает перед родителями и остальными свои психи?он для остальных идеален,а дома просто ужас!мы ходили с сыночком к его родителям домой,там была его сестра,так вот её сын играл с моим,а он старше моего,давал и забирал игрушки у моего 10 месячного,тот начинал плакать,но дело не в этом,а в том что я посадила сына на колени и играла сама с ним,а сестра мужа сказала что я дура и мой сын придурок рас я так сделала,мой муж в этот момент сидел рядом и молчал,я встала одела малыша и ушла..в этот же день мы уезжали за город с одной знакомой парой,они позвонили мужу и забрали его с нами(так договаривались ранее),муж в машине говорил что встал на мою сторону и всё хорошо,а когда пришли домой мы,муж стал вести себя грубо,начал хамить,и я не поняла сначало как это,ведь только что было всё ок,расплакалась(снова это...),на что муж сказал что не встал на мою сторону и вообще чтобы я не смела даже рта открывать и говорить против этого чтото..что семья ето права,а если я не могу сказать в ответ так же то я просто дура...а я не так воспитана,я не могу просто кидаться такими словами..
# 12:52 21-12-2009 Julia, обратиться
при отце муж не сказал бы этого ужаса!словам моим его родители не верят но иот если ОТЕЦ увидел бы дал бы по шее
# 13:03 21-12-2009 Тетя, обратиться
Julia,не переделать вам его семью,выход один или уехать,что бы не
встречаться с его семьей или развестись. Даже походы к психотерапевту гарантии не дают.
# 16:15 21-12-2009 игорь, обратиться
Люди очнитесь что ВЫ НЕСЕТЕ вы сознательно рушите семью вместо того чтоб ей помочь!
Julia,простите что раньше вас не нашел У МЕНЯ ТАК БЫЛО но мы нашли причины и выход и ЖИВЕМ ДУША В ДУШУ ШЕСТЬ ЛЕТ
проблема в вас обоих причем в равной степени и нужно больше информации чем изложено сдесь но есть шанс что если Вы выложите это сдесь то некоторые жители этого сайта с маской Аноним или еще какой то за которой многие прячут свои жалкие душенки осмеют вас оскарбят и смешают...с грунтом...Я пока на этой странице таких людей не встретил но они наверное не заставят себя ждать
поэтому если вам нужна моя помощ обратитесь в личку порядочность гарантирую
ася-358568203
сот. 8-904-588-00-92
г.ОМСК
# 17:59 21-12-2009 Julia, обратиться
игорь,
здравствуйте!мне никак не добавить вас в isq почему то((( вот моя 488192393
# 18:00 21-12-2009 Julia, обратиться
Julia,
если вы сможете помочь хоть чем-то будет здорово!
# 20:20 23-12-2009 Искра, обратиться
Julia, прям история списанная с моей бывшей семейной жизни. То, что сейчас делает ваш муж, он не перестанет делать. Прекратите истерики, бежит к маме - пусть бежит. Не плачьте, а собирайте ребенка и идите гулять, к подругам. В этой ситуации вы ничего не сделаете. По моему мнению, скандальность в крови вашего мужа. А это не искоренить. А лучше всего: если можете (материально) жить без мужа, уходите от него. Спасайте себя и ребенка. Где ваш инстинкт самосохранения? Почувствуйте кайф, наконец: когда муж уходит, вас никто не грызет. Разве это не кайф.