banner1

семейный психолог

01:57 23-12-2009 / антонина… / петрозаводск, обратиться

здравствуйте. Моему сыну зз года. С семи лет, болен эпилепсией(осложнение после гриппа-вирусный энцефалит) 10 лет назад женился, есть дочь,Постоянно работал и содержал семью. год назад жена загуляла, а сейчас совсем ушла, забрала ребенка, отправила к своей матери в деревню,.Это для него очень большая трагедия. 3 раза пытался покончить с собой.Сейчас -страшная депрессия. Не знаю чем ему помочь. Работу потерял. Очень тоскует по дочери.Моих доводов не слушает. Что делать

Ответы

# 02:04 23-12-2009 Вера, обратиться
сочувствую. Почему невестка не разрешает видеться с дочкой вашего сына?
# 02:10 23-12-2009 антонина…, обратиться
когда они жили вместе ,дочку воспитывал в основном мой сын. уроки прогулки, кружки и даже готовить он учил, а не мама. просто моя невестка знает, что дочка привязана к от цу больше, чем к ней
# 02:27 23-12-2009 антонина…, обратиться
значит, зная что дочка привязана к отцу, невестка специально (сознательно) не допускает её к вашему сыну, таким образом причиняя боль и ему и его дочке..А нельзя ли как-то поговрить с ней или её родителями? Так и объяснить, что отец имеет право видеться с дочкой также как и дочка с отцом, и что сын очень страдает по поводу отсутсвия общения с родной дочкой
# 02:33 23-12-2009 Аноним, обратиться
Подавайте в суд, чтобы установить его законное время, когда он может видеться с дочерью, забирать ее к себе.
# 10:31 23-12-2009 Морозко, обратиться
антонина…,ваш сын лечится от эпилепсии и депрессии? Три попытки
суицида-это очень серьезно. К сожалению вы очень коротко написали о взаимоотношениях в семье сына.
# 12:20 23-12-2009 окс, обратиться
Вашему сыну нужно было бороться за свою дочь, а не впадать в депрессию...
Настройте его - у Вас карты на руках...Если ребенку 10 лет - он может давать показания в суде и выбирать с кем ему проживать...
# 12:45 23-12-2009 никто, обратиться
окс,господи,что вы пишите, у него депрессия ,суицидные попытки,эпилепсия. Он же психически больной человек,кто ему доверит ребенка. И еще легко сказать "не в падать в депрессию"-это же болезнь. Давайте думать- прежде чем советовать
# 13:04 23-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Антонина, срочно ведите к психотерапевту. Так как попытки суицида говорят уже о тяжелой депрессии. Здесь нужна квалифицированная прежде всего медикаментозная терапия. После начала приема лекарств уже можно будет через месяц проводить сеансы психотерапии.
# 19:48 23-12-2009 Доктор, обратиться
никто,
Стыдно должно быть!
С каких это катушек надо скатиться, чтобы эпилепсию назвать "психическим заболеванием"?!
Депрессия и сопутствующие попытки самоубийства - не заболевание, а состояние.
# 20:44 23-12-2009 Никто, обратиться
Доктор, тяжелая депрессия - заболевание психическое, и лечиться в психиатрический клиниках. А где вы прочитали ,что эпилепсия это не нервное заболевание? Научитесь вести себя,или вы считаете ,что если вас не видят ,то можно хамить!

Если вы действительно доктор,то мне за вас очень стыдно!
Поэтому у нас в России так и не приветствуется психология и психотерапия! Поменяйте ник.
# 21:08 23-12-2009 Окс, обратиться
никто, я это состояние пережила...и работу теряла, и суицид, и депрессия. Я не обращалась к врачам, сразу бы попала в психушку...ни в какие больницы я не ложилась...
вот именно СОСТОЯНИЕ...просто нужно взять себя в руки, а если нет сил, то дать человеку силы...
меня выходила моя 8-ми летняя дочь, а у этого мужчины есть МАТЬ
# 09:40 24-12-2009 никто, обратиться
Окс,я вас понимаю, я тоже это прошла,но к сожалению депрессия
возвращается,если ее именно не пролечить,она может перейти в хроничискую. Я писала,что заболевание потому ,что так считают мед.работники. Вы очень интерестно ыразились "дать человеку силы"-это как? Поделитесь?
# 23:16 08-01-2013 галина иван…, обратиться
тут вся причина в знцефалите :из-за этого и эмоциональные проблемы и эпиприступы и суицид Минимум 2р в год лечение ( ноотропы сосудорасширяющие магнезия мочегонные и специфическое лечение энцефалита (он бывает разной этиологии ) + симптоматическое лечение (противоэпилептич + антидепрессивное ) Обьяснить что папа нужен здоровый Когда есть мама рядом легче расслабиться чем напрягаться в борьбе То что симптом усилился ( депрессия суицид ) говорит что энцефалит ( воспаление гол мозга ) идёт по нарастающей А стресс только позволил этому проявиться Вообще-то нужно сделать МРТ гол мозга Психиатры таких больных даже не обследуют Хорошо если шизофрению не поставят Можете ко мне обращаться по любому вопросу -я врач Мой скайп galina24822 НУжно время и терпение Держитесь