banner1

семейный психолог

20:18 12-01-2010 / Мария / 0, обратиться

Добрый вечер.
Мне 22 моему мужу 23, мы встречаемся уже 8 лет и в браке уже 1,5 года, у нас родилась дочь ей уже 2 месяца.
но в последние время меня стало все раздражать: муж, его храп, его родственники которые все время учат...
Что делать, как мне все это пережить и сохранить еще молодую семью?

Ответы

# 20:41 12-01-2010 Таша, обратиться
Мария! В период,когда маленький ребенок женщина очень уязвима. Постарайтесь спокойно поговорить с мужем о том,что вас беспокоит,о том как вам нужна его поддержка и помощь родственников,а не советы.
# 17:04 14-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мария, во-первых поздравляю вас с рождением малыша и что вы стали мамой. А во-вторых, хочу сказать, что ваше состояние совершенно нормальное и реакция на события и людей. Гормональный фон приходит в норму после беременности. В психологическом плане тоже происходят перемены, вы теперь не только жена, подруга, дочка своих родителей, но и вы МАМА. Мама, которая сама знает, что нужно ей и ее малышу. Что делать? Постараться спокойно реагировать на замечания родни. Если ощущаете, что сейчас сорветесь, то вместо этого скажите спасибо родне за их советы и делайте по своему. Скажите им, что вам приятно, что вас окружили заботой. Ведь по сути, их наставления и есть заботой и вниманием. Счастливого вам и удачного Года Тигра!
# 19:09 15-01-2010 Мария, обратиться
Спасибо огромное за советы, мне очень приятно надеюсь получиться успокоиться -)