banner1

семейный психолог

00:19 22-01-2010 / Ирина / Украина, обратиться

Прожили в браке с мужем 7 лет, он ушел к любовнице, точнее я его своими скандалами подтолкнула к ней. Сейчас он занимает большой пост,материально обеспеченный, живет с молодой женой, родили себе дочку. И задает постоянно один вопрос"Что ж я такой хреновый муж, нашел себе пару, а ты такая правильная сама? А у меня все больше развивается комплекс, что я своими действиями лешила нашего общего сына этого материального благополучия. Новых отношений строить не получается, опять же бедные мужчины меня не интересуют, ну а я обеспеченных. Как преодолеть этот комплекс?

Ответы

# 00:31 22-01-2010 Татьяна, обратиться
Боюсь, показаться жестокой, но вы ищете не любовь, а кошелек..."Новых отношений строить не получается, опять же бедные мужчины меня не интересуют", может вам стоит пересмотреть жизненные ценности, возможно и муж ваш ушел по тому, что упреки были и ссорри из за денег, а не потому, что вы подтолкнули...а сейчас вы сожалеете у него высокий пост, а я с носом... о каком комлексе речь?
# 02:28 22-01-2010 Тоже, обратиться
Я тоже так думаю. Вы завидуете тому, что его теперешняя жена имеет то, что могли бы иметь вы.
Живите своей жизнью, зависть - плохое чувство. Мало ли , что у них там...
# 15:54 22-01-2010 Аноним, обратиться
Идите и работайте, зарабатывайте на материальное благополучие сына.тогда и комплексов не будет, будут заботы и труд. гордыня и тщеславие - это очень печально для женщины. про зависть здесь уже писали...........
# 17:36 22-01-2010 Кнут, обратиться
Ирина,всегда виноваты двое,когда разваливается семья. Конечно больно,что не смогли сберечь отношения,и думаю дело было не в деньгах. Теперь нужно понять свои ошибки и жить дальше. А то что тетки вам пишут о зависти,так это они по большому счету пишут о себе,так как сами имеют женатых любовников и тянут из них подарки.
Плюньте на них! Поймите,это они от своей бабьей злобы вам такое пишут. Для того ,что бы очистить себя от прежних отношений должно пройти время,не спешите, все еще у вас будет!
# 21:25 22-01-2010 Татьяна, обратиться
Для Кнут - "тетки", "бабье" - жаргон сильно сельский, за что Вы так женщин-то ненавидите? Наверняка, какая-нибудь "тетка" перешла Вам дорогу, Вы же просто захлебываетесь своей злобой - нельзя так! А по существу, Ирина, нисколько не чувствуются "страдания" по мужу, Вам жалко, что "Ваши" денежки, в которых Вы могли бы купаться, принадлежат другой женщине, вот и все, именно ЭТО Вам тяжело принять, ни никак не то, что нет рядом любимого человека. А если бы он был нищим - нужен ли он был бы Вам? Наверняка - нет....
# 22:40 22-01-2010 Тоже, обратиться
А вы, Кнут, похоже тот самый женатый любовник, из которого "бабы" вытянули все подарки, и кинули))
..злоба из всех высказываний, - только в вашем.
# 22:48 22-01-2010 Кнут, обратиться
Тоже, тот самый мужчина который,не очень то верит, что изменив жене и семье,можно найти лучше! Поэтому люблю свою семью.
А вы все ищете хуже себя? Хуже не бывает.
# 23:53 22-01-2010 ВНН, обратиться
Кнут, да флаг в руки! Любите себе свою семью! Только это не даёт Вам никакого права здесь никого унижать! (((
# 03:49 23-01-2010 Тоже, обратиться
Кнут, да Ирину перечитайте. Ясно же написано, человек ушел к любовнице, родил с ней дочку, обеспечивает их, и похоже там все хорошо. Вот видите, видимо, нашел лучше чем Ирина.
А нащет выпада в мою сторону, ваще не поняла, о чем вы, кого-то я оказывается, ищу..
Нет, я люблю общаться с позитивными людьми, и когда они лучше меня в чем-то, это здорово, потому что можно у них поучиться.
Следовательно, с вами диалог прекращаю. ..(а то не дай бог заразиться от вас вирусом презрения ко всем непохожим на себя)
# 06:44 23-01-2010 Аноним, обратиться
Ну ведь Ирина сказала что жалко что сына лишила денег, а не себя. Тяжело на Украине, но думайте как самой заработать, а если сыну будет нужна помощь отец то поможет. А большие деньги не всегда на пользу детям.
# 08:34 23-01-2010 ВНН, обратиться
Ирина! Мне показалось, что Вы сожалеете о том, что семья распалась. От сожаления до самобичевания один шаг. Поразмышляйте... Если у мужа была любовница, значит в ваших отношениях уже было что-то не так. И нет никакой гарантии, что муж бы не ушёл, если бы Вы молчаливо, покорно терпели его измены. В конце концов, решение каждый принимает сам. И даже если бы Ваш ребёнок рос в мат-м достатке, но в конфликтой семье, это ещё не сделало бы Вашего ребёнка более счастливым.
А бывший муж так Вам говорит, скорей всего, из-за бывших обид, чтобы восстановить "справедливость", как он её понимает. Если Вам это доставляет неприятное чувство, попросите его так не говорить. Ведь, во-первых, нынешнюю жену он нашёл ещё будучи в браке с Вами, а во-вторых, иметь "вторую половину", это ещё не значит быть правильным! ))
Если у Вас есть установка найти именно богатого мужчину, тогда Вы должны понимать, что Ваша задача осложняется именно из-за Вашей установки. Врядли получится в таком случае смотреть на мужчин, просто как на противоположный пол, безоценочно, и получать удовольствие от непринуждённого общения.
# 16:49 23-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ирина, вы сами признаете свою ошибку, что скандалами (не зная вашу историю, уверена тем не менее, что большинство из скандалов можно было избежать) разрушали свою семью. НО...в сообщении вы четко прописываете, что этот мужчина для вас важен лишь как денежный мешок и не более. Можно продолжить, что отношения для вас возможны только на материальном уровне. Но это не брак и тем более не семья. Это деловое партнерство выгодное для обеих сторон. Так что для вас важно в отношениях все же? К чему вы стремитесь? Только материальная база или чувства и потребность быть вдвоем с любимым несмотря не на что? Ответив для себя на этот вопрос, вы поймете, что делать дальше и как строить отношения с мужчинами.
# 21:30 25-01-2010 Ирина, обратиться
ВНН,
Спасибо, Вам за участие в обсуждении темы, Ваш совет наиболее подходит к моей ситуации. Просто достигнув ВМЕСТЕ определенного материального уровня, он пошел дальше, а я осталась позади. И мне не хочется снова начинать с "шалаша", ведь я уже боюсь, что история может повториться.