banner1

семейный психолог

14:32 02-02-2010 / Настя, обратиться

Ситуация: ЕМУ 28, ЕЙ 20, все вроде было нормально, как говорится "воспитал себе невесту" - знакомы очень давно, ей еще 15 было. Вместе последние 3 года. В силу обстоятельств, живут с Ее родителями. В какой-то момент возникает вполне логичное напряжение в отношениях: Ей в силу возраста хочется романтики и замуж, Он в силу привычки все меньше уделяет внимания, в силу неясно чего говорит, что жениться пока не готов. И вот на этой волне Он вдруг решает сходить налево, да еще и с мужчиной: чтобы попробовать и четко все осознать. Осознает, что оно ему не надо вроде, и это лишь приключение. Она об этом узнает. Спустя 2 месяца сама идет налево с давним бывшим, случайно приехавшим в город. А дальше... В общем, вроде переварили, сошлись опять. Прожили 2 месяца. И все: Она Его выгнала. Больно всем.
Мнения???? И прогнозы???
Были ли у кого-нибудь подобные случаи и чем это закончилось?

Ответы

# 13:34 25-01-2010 Аноним, обратиться
ничем не закончится. слишком рано для нее и для него создавать семьи.

# 23:57 25-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Настя,они оба не готовы к серьезным отношениям...

# 14:31 02-02-2010 Настя, обратиться
Спасибо, но ПОЧЕМУ Вы считаете, что они оба неготовы? Девушка очень хочет с ним совместный быт (какое-то время они жили отдельно от родителей), детей от него. А выгнала, потому что застукала за печатанием смс тому человеку, с которым он первый раз сходил налево

Правильно ли я понимаю, что именно по степени дорожит-не дорожит человек отношением партнера, что он делает, какие поступки совершает по отношению к ПАРЕ - и определяется степень его готовности/неготовности к долгим, стабильным отношениям, с совместным будущим?

Ответы

# 17:03 02-02-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Настя, мой ответ не будет отличаться от того, что вы привели в своем повторном сообщении. Ни он, ни она не готовы к серьезным отношениям. Ответа на вопрос Почему в психологии вообще не существует как и самого вопроса. Зачем он и она поступали с друг другом так и Для чего? Для того, чтобы понять, что ни он, ни она не готовы к серьезным отношениям.