banner1

семейный психолог

09:17 09-02-2010 / Светлана… / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня очень большая проблема. Я уже 2 года болею венерическими заболеваниями. Я не являюсь человеком, который может изменить, менять половых партнеров как перчатки. Просто я встречалась с одним парнем, обычно я всегда пользуюсь презервативом, мы решили попробывать без него. Он меня уверял что никогда не болел вен заболеваниями и на данный момент тоже, дал мне 100 % гарантию. Потом мы с ним встречались месяц, он стал отдаляться и мы расстались. В моей жизни появился новый парень, серьезный, который меня полюбил. Я с ним была счастлива, пока не узнала что я больна и его заразила. Его словно как подменили, он перестал меня называть ласковыми словами, стал грубым и невыносимым. Инфекция протекала скрыто, и я не знала что больна, даже и не подозревала об этом, а когда она проявилась я испытала шок. Он меня все время обвинял, в том что я виновата что заразила его. Чем дальше, тем страшнее. Он стал кидаться на меня в ярости, когда у меня обострялась болезнь. Я уходила от него, он меня вернул, сказал что понял на сколько я для него дорога, что был не прав, что обещал что измениться. Я ему поверила, простила его, мы решили все начать сначала. Мы переехали в другой город. Но со здоровьем проблемы у меня не закончились, у меня стали проявляться симптомы инфекции не связанные с венерическими болезнями. Каждый раз как только мне становиться хуже, он ведет себя по свински. Кричит на меня, толкает, кидает в разные стороны, кидается душить. Я пока не работаю, так как очень больна, в большом отчаянье, мне плохо, в городе у меня нет никого. Уехать назад я не могу, так как у меня нет денег. Он винит меня во всех несчастьях, говорит что я оморфное существо, которое ни на что не годно, как кроме жрать горстями таблетки и реветь. Мне очень плохо, иногда я жить не хочу, мне больно что мои чувства умерают, и что все мои попытки изменить все к лучшему проходят даром. Я не знаю что мне делать, я бегаю по врачам, трачу огромные деньги на лечение, анализы и приемы, а результат не вижу. Я встаю утром с мыслью что мне плохо и надо идти к врачу, ложусь с мыслью что жизнь не удается. Все время пытаюсь настроиться на положительный лад, но болезнь каждый раз все больше и больше преподносит мне плохие сюрпризы. Мне очень страшно, я не знаю как говоритьь ему о том что мне в очередной раз нужна помощь и деньги на лечение. Его уже от этих просьб передергивает. Как мне быть в такой сетуации? Я пыталась от него уйти и вернуться домой. Но он мне сказал что никуда меня не отпустит и что только трусы бегут от проблем. А я лично устала уже быть виноватой во всех наших проблемах. Я очень устала, я просто схожу с ума. Я чувствую что я одна и меня никто не понимает. Я хожу по врачам и доказываю им что у меня есть скрытая инфекция, которая вызываетя мой недуг. Но все врачи утверждают, что я выдумываю все, а некоторые говорят что тебя лучше убить, чем лечить. А самое обидное, что мой паернь мне не верит и идет против меня. Иногда говорит что лучше бы я сдохла. Разве так можно со мной поступать, я же живой человек. Я вообще миролюбивый человек, люблю людей, и никому не желаю зла. Почему со мной так поступают, что я делаю в обществе не так? Я как любой человек достойна счастья, но не такого ужасного отношения. Я предлагала ему пойти к психологу, он отказывается и не верит врачам.

Ответы

# 10:27 09-02-2010 Тоже, обратиться
УЖОС что вы делаете со своей жизнью..
Насчет болезней. Во-первых, не факт, что вас заразил первый парень. А очень даже большая вероятность, что вот этот вот нынешний козел и заразил. Почему вы не можете вылечиться? Потому что вы продолжаете спать с ним, а поскольку он не лечится, то и вы никада в жизни не вылечитесь, пока не перестанете с ним спать. Господи! Это же ясно как белый день!! Неужели вы этого не понимаете?? Во-вторых, денег нет? Но он же как никак но дает вам на лечение, вот и соберите эти деньги втайне от него, и валите оттуда со всех ног.
Дома вылечитесь и успокоитесь.
Если вы этого не сделаете, то... тогда вы действительно аморфное существо.
# 11:36 09-02-2010 Аноним, обратиться
"Я хожу по врачам и доказываю им, что у меня есть скрытая инфекция." (???)
А врачи считают Вас здоровой? Значит, у них есть на это основания?
Может быть, Вы внушили себе болезнь?
Если Вы действительно больны, тогда лечиться должны оба.
Если нет, обращайтесь к психотерапевту.
И почему Вы до сих пор остаётесь с этим парнем? Что Вас держит?
# 18:24 09-02-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Светлана, Аноним правильно указал именно эту фразу из вашего сообщения, которая прямо указывает на то, что вы относитесь к ипохондрическому типу личности, которая постоянно приписывает себе разные заболевания, ищет их, ходит по врачам, которым не верит, так как считает,что все без исключения врачи врут и подделывают результаты анализов. Таких пациентов мы называем "трудный больной", которые абсолютно здоровы. Между прочим, чем тяжелее заболевание ППЛ, тем быстрее и легче оно вылечивается. Намного сложнее и дольше, до полугода уходит, лечатся легкие, с которым можно жить. У мужчин вообще все за 2-3 недели вылечивается. Так зачем искать того, что нет? Ответ прост: потому, что такие личности как вы ищут в болезни смысл жизни, через то или иное заболевание такой человек пытается получить внимание и любовь. Без болезни он ничто. Таких людей очень много и в районных поликлиниках и в дорогих медицинских центрах. Они очень обижаются, когда у них ничего не находят.Они обвиняют врача и идут к другому. Круг замыкается. Моя рекомендация. Прекращайте выбрасывать деньги на ветер, тем более, что вы пишите, что у вас НЕТ денег, чтобы уехать из города. Но лечение по гинекологии стоит во много дороже, чем билет на поезд, к примеру. И найдите себе хорошего практикующего клинического психолога, либо просто психолога, который работает по направлению психосоматики.
# 06:16 10-02-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо, конечно за совет. Но вы не правы по отношению лечения. Лечились мы оба, заразил меня точно другой, я это знаю 100%. Болезни я не выдумываю, у меня, то хорошие анализы, то плохие. Сейчас у меня очень болят суставвы, и преидически мучают судороги и повышенная температура, я уже не говорю о циститах и воспаления по женски. Мне врачи не верили, парень не верил, что виной инфекция. Я пошла к ревматологу и у меня нашли еще одну - стрептококк. Откуда он взялся, я не знаю. Могу только предположить, что занесли в больнице, так как я практически не жила половой жизнью, а когда врачи разрешали, то только с презервативом. И вообще я предпочитаю приковывать к себе внимание и любовь своей заботой о близких, но не как не болячками. Я очень хочу чтобы этот кошмар закончился и я выздоровила. Что меня держит? Возращаться в родной город нету смысла, там сложнее найти работу, и экология ужасная. А со своими проблемами родителям я не нужна, хоть они меня и всегда ждут и любят. Я уже большая девочка, и не хочу свои проблемы скидывать на плечи родителей. А обратилась я к вам за советом, потому что не знаю как вести себя в ситуации, когда твой парень сходит с ума, потому что устал от моих болезней. Собрать деньги в тихушку не получится, он все держит под контролем. Потому что боится остаться один. Я для него единственный близкий человек, который не смотря ни на что любит его откровенно, еще он понимает, что его сложный характер никто терпеть так как я не станет.
# 06:33 10-02-2010 Светлана…, обратиться
Крутий Елена Юрьевна,
Спасибо конечно за совет. Но вы не правы по отношению лечения. Лечились мы оба, заразил меня точно другой, я это знаю 100%. Болезни я не выдумываю, у меня, то хорошие анализы, то плохие. Сейчас у меня очень болят суставвы, и преидически мучают судороги и повышенная температура, я уже не говорю о циститах и воспаления по женски. Мне врачи не верили, парень не верил, что виной инфекция. Я пошла к ревматологу и у меня нашли еще одну - стрептококк. Откуда он взялся, я не знаю. Могу только предположить, что занесли в больнице, так как я практически не жила половой жизнью, а когда врачи разрешали, то только с презервативом. И вообще я предпочитаю приковывать к себе внимание и любовь своей заботой о близких, но не как не болячками. Я очень хочу чтобы этот кошмар закончился и я выздоровила. Что меня держит? Возращаться в родной город нету смысла, там сложнее найти работу, и экология ужасная. А со своими проблемами родителям я не нужна, хоть они меня и всегда ждут и любят. Я уже большая девочка, и не хочу свои проблемы скидывать на плечи родителей. А обратилась я к вам за советом, потому что не знаю как вести себя в ситуации, когда твой парень сходит с ума, потому что устал от моих болезней. Собрать деньги в тихушку не получится, он все держит под контролем. Потому что боится остаться один. Я для него единственный близкий человек, который не смотря ни на что любит его откровенно, еще он понимает, что его сложный характер никто терпеть так как я не станет.
# 06:36 10-02-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Я правда по ошибке вам написала, не ту форму заполнила. Извините, что втянула вас в свой кошмар.
# 08:04 10-02-2010 Аноним, обратиться
Светочка, неужели Вы и правда считаете, что когда говорят: "Лучше бы ты сдохла", - это всего лишь проявление скверного характера???
Ну-ну... (( В общем Вам решать на чьи плечи скинуть свои проблемы...(( Похоже, Вам это нужно больше...
А болезни... Похоже, и они Вам нужны... До тех пор, пока Вы считаете свою жизнь кошмаром, она такой и будет...