banner1

семейный психолог

17:41 23-02-2010 / Валентина… / Москва, обратиться

Здравствуйте,подскажите как быть вот в какой ситуации:у меня 3й брак,так получилось что с первым мужем жизнь не сложилась,разошлись когда сынишке было 4 года,отец в воспитании сына никак не участвовал,через 5 лет я встретила своего 2 мужа,у нас родился сын,мы прожили 7 лет и он умер,через 1 год встретила 3го,хотя все,можно так сказать ставила на себе крест,думала вот у меня только дети,работа все.раз не везет значит больше не надо ничего испробывать.я не хотела быть в какойто мере обузой с двумя детьми,но все с его стороны родственники твердили обратное,да самое главное что он говорил у любимой женщины чужих детей не бывает.мы на данный момент прожили 5 лет,у нас сынишке младшему 1 год,средний сын называет папой,живем с уважением и любовью к друг другу,но со старшим сыном они не могут найти общий язык.муж бывает на меня кричит что он нас не уважает,сыну сейчас 19,надумал женится.я в шоке!на данный момент не работаю,как быть,что дарить сыну на свадьбу.муж говорит что ему эта свадьба побарабану,я говорю ты меня пойми,я мать,как я не буду на свадьбе у сына.вобщем сердце разрывается,я понимаю что завишу сейчас целиком от мужа,так как он работает,а я нет!

Ответы

# 17:57 23-02-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Валентина, а что вы сделали или не сделали для того, чтобы примерить и мужа и сына. Что делал или не делал муж? Что делал или не делал сын? Фраза о неуважении не решает проблемы. Это лишь уход и нежелание, что либо делать. Далее, вы пишите, что целиком зависите от мужа и поэтому не можете сделать подарок сыну на свадьбу. То есть вы в данной ситуации видите себя зависимой от мужа, а не просто женой, которой повезло и она имеет возможность не работать и полностью посвятить себя себе, детям и мужу. Вот этот ситуация: Я хозяин и я решаю, что делать, а что нет - распространятся со стороны мужа только на старшего сына или нет?
# 18:20 23-02-2010 Аноним, обратиться
Елена Юрьевна спасибо что ответили,дело в том что воспитанием сына старшего занималась только я,когда сын что то не так сделал,сказал....муж кричал на меня,я ему много раз говорила скажи ты,поговори ты как отец(хоть и неродной)с сыном,но он (муж)твердил что ему уже ни чего не вдолбишь,потому что возраст уже не тот.я все время металась как между двух огней,и с сыном разговаривала,и с мужем,они как таково между собой не ругались,но если что то не так я все время виновна.вот муж всегда сравнивает его с собой,вот я в его годы так бы не сделал,вот я то,вот я это.я ему говорю поставь себя на мое место,он мне говорит вот он тебя не слушал,когда то крикнул на тебя,вот если б так со мной я б не пошел ни на какую свадьбу.до вопроса о женитьбе сына,я так себя и чувствовала женой которая занимаетя по уходу за ребенком,когда я мужу сказала что я от тебя завишу материально-он на меня обиделся,он говорит деньги у тебя,бери иди,дари что хочешь,но как жить потом будем я не знаю.вот надо купить то,то.какая сейчас свадьба?я понимаю так что это мой долг перед сыном,как это мамы не будет?Вы знаете я в таком отчаянии,я просто не знаю что мне делать.