banner1

семейный психолог

01:09 02-03-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я замужем 8,5 лет. Проблема такая, муж не хочет выяснять отношения. То есть он может меня обидеть, унизить, придти домой в час ночи пьяный, а затем еще и обидеться на меня за то что я обиделась. Я начинаю говорить что мне обидно, больно, "а если я так сделаю", у него на все один ответ "Не хочу выяснять отношения". Последний раз унизил меня при свекрови, я пыталась сказать что он не прав, он начал орать "выходи из машины, и дверь закрой." Я ушла и отключила телефон на несколько часов, потом увидела несколько пропущенных звонков но не перезвонила. Он пришел ночью, пьяный, на утро ни извинений ни разговоров по душам. В течение нескольких дней практически не разговариваем, он приходит в час ночи. На следующий день спрашиваю ты считаешь это нормально? Он говорит нет, не нормально. Я спрашиваю зачем ты это делаешь, он говорит"Тебе назло". И вот такие сцены повторяются с периодичностью в месяц-полтора. Не разговариваем по неделе, я пытаюсь поговорить, он "Я не хочу выяснять отношения". Не знаю что это такой способ самоутвердиться, показать свою силу и власть надо мной. Не могу уже этого терпеть и что нелать не знаю!

Ответы

# 02:10 02-03-2010 Аноним, обратиться
Когда люди не любят друг друга, всегда будет к чему прицепиться. И извиниться сложно. И выяснять отношения не хочется. И сделать назло так и распирает.
Знаю, что говорю. Была в отношениях с нелюбимым, и именно так все и было. А в отношениях с любимым совсем по-другому всё: прежде всего ценишь человека, дорожишь им, можешь закрыть глаза даже на обиду, лишь бы отношения сохранить.
Делайте выводы, не любит он вас.
# 09:50 02-03-2010 Аноним, обратиться
"Выяснения отношений" обычно заканчиваются дракой и разборками в милиции? Так милиция всегда на стороне слабого пола, вот он и не хочет в тюрьму.
# 17:22 02-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ирина, клин клином вышибает. Если ваш муж не хочет выяснять отношения, то вы тоже попытайтесь недельку не выяснять отношений. Если же вам уже настолько не комфортно с ним, то обратитесь очно за помощью к семейному психологу.
# 10:37 04-03-2010 Дарина, обратиться
Ирина,у меня такая же ситуация.Пропадает,а потом дома сидишь и думаешь с кем это он пропадает,где,и если спросишь,ничего не скажет.А без ссор он гуляет так?Уходит с друзьями?Вы как никак женаты 8,5 лет,а как было раньше?Что поменялось?Просто он спокоен может, мол никуда все равно не денется жена.Надо сделать так чтобы он боялся потерять вас.Я вот тоже думаю,ничего не говорить мужу что ли,по крайней мере постараться.Вот он ушел,на следующий день ты уйди.Сходи к родным,близким или куда,главное чтобы уйти и показать что ты тоже так можешь.Я сама даже незнаю,ну надо как то показать что мы тоже хотим хороших отношений,без ворчаний,криков и уходов.Надо быть независимой.
# 19:33 18-03-2010 олеся, обратиться
О!!! Как это мне знакомо, у меня муж такой же. И к моему сожалению я недавно узнала что у моего любимого мужа есть любовница!! Это конечно для меня вообще шок!!!!!!!!
# 19:34 18-03-2010 олеся, обратиться