banner1

семейный психолог

14:18 12-03-2010 / Елена / город, обратиться

Мой молодой человек не поздравил меня с днем рождения, просто банатьно забыл. Причем недели за две до даты был об этом разговор и всё равно он забыл. При этом он постоянно пишет смс, что скучает, не может без меня и т.д. Мы не можем жить в месте, есть возможность только иногда встречаться т.к. у меня двое дитей соответственно моло свободного времени(мы оба в разводе). Почему так происходит? Мне всё время кажется, что он встречается со мной только из-за постели. Мы познакомились на работе, потом я перешла на новую, отношения то прирывались то возникали вновь. Он говорит о симпатии только потому что так нужно, а не потому что что-то чувствует, не могу объяснить почему так чситаю, просто чувствую. На следующий день после ДР он звонит как ни в чем не бывало и удивляется почему у меня плохое настроение, он так и не понял почему. Возможно это выглядит глупо, но мне обидно и не понятно как можно с одной стороны говорить что я ему нужна он скучает и забыть поздравить? Если бы были сугубо половые отношения всё было бы просто и понятно, встретились получили удовольствие и простились до след раза, а тут вроде какие-то ухаживания цветы периодичести, слова всякие, зачем всё это если ничего не чувствуешь. Всё время чувство, что я у него за неимением лучшего.

Ответы

# 16:04 12-03-2010 Тоже, обратиться
Так вы рассказали ему всетки, почему у вас было плохое настроение?
# 22:09 12-03-2010 ВНН, обратиться
Действительно. Взяли бы и сказали, что обиделись на него. Мог и правда забыть. Я такая. Могу забыть. Если закручиваюсь, вообще время как будто исчезает.
Я бы на Вашем месте не переживала, а даже в шутку бы перевела и взяла бы то, что хочу. Правда! Сказала бы, раз так - всё, теперь, голубчик, в выходной ко мне, будь любезен, с цветами, веди меня в ресторан и ещё жди от меня "наказаний" за такое поведение! :-)) А вечером бы его так "наказала"... делал бы он мне ещё массаж и закончилось бы всё классным сексом! Он бы потом сам у меня ещё такой ДР устроить просил бы! :-)
# 17:36 13-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Елена, для мужчин даты не важны, им действительно нужно прямо об этом говорить и напоминать. Такова мужская психология и биология. А вам нужно было объяснить причину вашего раздражения. Ведь люди не телепаты, пока мы не умеем читать мысли друг друга. И единственная возможность коммуницировать - это обыкновенный диалог.
# 21:16 13-03-2010 Светлана…, обратиться
Ваш молодой человек обыкновенный приспособленец. Он живет и ведет себя как ему удобно. И поверьте, он найдет оправдание своему поступку. И вы его в очередной раз поймете и пожалеете. А зря. Не нужно в жизни "ставить" на мужчин. Подумайте о себе . Иногда полезно принять модель поведения мужчины и вести себя аналогично. Пусть он под вас подстраивается , а не вы.