banner1

семейный психолог

11:05 27-03-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет или почитать мнения участников форума. Дело в том, что у меня в семье следующая ситуация - мне 46 лет, замужем, сыну 21 год /учится в университете/, живем втроем /большая 3-х комн кв/, закончили с ремонтом. Муж имеет свой бизнес, материально неплохо, живем тоже, как говорится "душа в душу". Все бы хорошо, но последнее время он стал все чаще говорить о том, что нужно еще ребеночка, сначала думала шутит - но нет, серьезно /типа, да сейчас растить одно удовольствие - памперсы, машины стиральные - посудомоечные/, не то что раньше. У меня по-женски проблем нет, цикл есть, даже не знаю, что и делать. Посоветуйте, пож-та! Да еще первый ребенок "кесарский", так что, если что - только кесарево.

Ответы

# 11:14 27-03-2010 Катерина…, обратиться
Беременность в таком возрасте-это очень тяжело. Но если вы оба хотите, если уверены, что справитесь-то пожалуйста. На западе все женщины рожают в таком возрасте.
# 11:35 27-03-2010 аноним, обратиться
Катерина - на западе и медицину с нашей не сравнить.
# 11:39 27-03-2010 Аноним, обратиться
Тут нужно только Ваше решение. Ваше личное.
Моё мнение - если муж хочет, может обеспечить, у Вас всё впорядке со здоровьем - почему нет? Обследуйтесь хорошо, сдайте все анализы и Бог в помощь :)
# 12:13 27-03-2010 Елена, обратиться
А почему бы и нет, если это ваше совместное желание! Я работаю в этой области (акушерство) уже достаточно давно и могу Вам сказать, что последнее время тенденция к "поздним" мамочкам! Девочки лет 20 почти не рожают, а вот женщины за 40 и даже за 50 приходят все чаще! В Вашем случае всё равно к/с (возраст + перерыв между родами + к/с в анамнезе). Но этого бояться не надо! Сейчас всё на таком современном уровне!!! И наркоз может быть не общий, а "эпидуралка" (никакого отходняка), и обезболивание после родов.... Вы и ребеночка своего сможете сразу увидеть!!! Это же СУПЕР!!! Решайтесь! Здоровья Вам!
# 12:18 27-03-2010 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за советы, наверное, пройду обследование, единственное пугает, когда начинаешь считать, до какого возраста получится "довести до ума" ребенка - не очень много получается, хотя будет старший брат! Вообщем, пока все страшновато.
# 17:48 27-03-2010 Алёна, обратиться
Соглашайтесь) У меня мама родила сестричку в 41 год, мне в этот момент было 21. Мы все очень рады, это большое счастье! Желаю Вам успехов и крепкого здоровья!

P.S. Если честно у меня гордость за таких мамочек, которые соглашаются родить после 40.
# 23:26 27-03-2010 Татьяна, обратиться
Алёна, - спасибо Вам и всем спасибо, кто ответил!
# 02:42 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, все зависит от состояния здоровья, а все люди -разные. Так что проконсультируйтесь с врачами, они скажут, возможно или нет. А в Индии в прошлм году показывали женщина в 75 родила- вообще уникальный случай. Удачи!
# 12:49 29-03-2010 Аноним, обратиться
По телику могут показать что и в 90 рожают. Но самое главное это послеродовые последствия. Да и еще одно дело когда тебе 20 лет и не спать ночь, а другое за сорок.... Разницу ощущаете? И уверены ли вы в том что ваш муж не скажет вам что он устал слушать плачь ребенка и не высыпаться ночами и не уйдет спать в другую комнату, а Вы будете обижаться на него за его якобы безответственность? Я не вкоем вслучае не настраиваю Вас против Вашего решения и желания, но кроме возможности родить еще и другие обязательства и проблемы. Вы обсудите все с мужем еще раз все спокойно и популярно. Если Вы все так же останетесь полны желания и энтузиама значит так тому и быть- рожайте. Удачи Вам в любом случае!!!!!!!
# 13:47 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, и ваши аргументы тоже -верные... Но решать, Татьяне, взвесив все "за" и "против".
# 14:03 29-03-2010 Аноним, обратиться
Елена, все чаще приходят женщины за 40 и даже за 50?? Что-то Вы не то говорите... Это оочень странно звучит, да и у меня другая информация, не говоря уже просто о здравом смысле.
Одно дело 40 с небольшим, другое к 50 . 46-47 это уже ближе к 50.
# 14:08 29-03-2010 Аноним, обратиться
Рассчитывать на старшего брата... Если он, конечно, не против в случае чего... Но, мне кажется, в таких случаях надо рассчитывать на себя, а не "давать задание" кому-либо. Не обижайтесь)
# 14:37 29-03-2010 Аноним, обратиться
А по моему 46 - это вполне нормальный возраст, что бы воспитать из ребенка самостоятельную личность нужно лет 20 - 25, на момент его 20 маме будет 66 лет - для современного человека который достаточно обеспечен финансово и может позволить себе следить за своим здоровьем, не испытывает чрезмерных нагрузок, 66 - это далеко не старость, а вполне дееспособный возраст, так что все выглядит довольно неплохо.
# 16:21 29-03-2010 Ягодка, обратиться
Татьяна, как мне не хочется вас переубеждать, что это в таком возрасте риск для вас.... однако все таки придется, если у вас
составлен брачный договор , в которм не ущемляны ваши права и детей,то еще можно решиться на такой поступок, а если все у вас на честном слове........ Подумайте о своем здоровье в 55-65лет.
Мне столько же как и вам,очень хочется ребеночка,дети выросли
хотят жить раздельно остаюсь одна, но я не знаю ,какое будет у меня завтра здоровье, ведь 46 лет это уже в России не средний возраст...подумйте какая у нас медицина,если конечно есть средства рожать в частном роддоме,то еще можно, а если в
семье доход средний, нужно думать. У меня после рождения 2-го ребенка сразу начались проблемы с поджелудочной железой и желчнымы протоками, был крупный ребенок, а врачи даже не объяснили последствий,была операция на желчном,затем проблема с кишечником ит.п. В таком возрасте как мы отношения к малышам
более нежное,но вы уверены ,что ваш муж через несколько месяцев
после рождения ребенка не скажет вам,что ему нужно на работу и он от крика не высыпается? И все таки дети -это счастье.
Если решитесь ,то дай Бог вам здоровья и сил.
# 16:25 29-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним 14:37, "если не испытывать чрезмерных нагрузок...в 66 лет вполне дееспособный возраст..." Взращивание и воспитание детей - очень большие нагрузки.
# 16:43 29-03-2010 Аноним, обратиться
Не хочется утрировать, но с нашей экологией не все выходя на пенсии могут оставаться дееспособными, не говоря уже о детях в таком возрасте.
Ведь ребенок не прихоть захотел родил- надоел бросил- это большая нагрузка и забота.
# 16:55 29-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 16:25 Чрезмерные нагрузки - это понятие относительное, если человек работает в тяжелых условиях и не обустроен в быту, у него нет денег на врачей, обследования лекарства, на то что бы следить за собой - да в такой ситуации организм работает на износ, исчерпывая внутренние ресурсы и не пополняет их, в данном случае думаю, ситуация совершенно другая. Естественно что перед таким решением не плохо было бы оценить общее состояние здоровья, но судя по всему автор это и сама прекрасно знает - да и это вопрос скорее уже для обсуждения с врачами, а не тут, в ветке психология, где он беспредметен.
По поводу мужа, вообще не понятно, откуда такие предположения, он ведь сам говорит что хочет ребенка...он выходит сам не знает чего хочет?
# 18:29 29-03-2010 катерина…, обратиться
Татьяна, сейчас вы думаете о том что вы хотите, а подумайте о ребенке которого хотите. захочет ли он иметь в 15-20 лет не то маму не то бабушку
# 20:01 29-03-2010 Ирэна, обратиться
У нас соседка всю жизнь прожила и думала, что бесплодна, свекровь ее очень часто за это "доставала". Когда муж умер, она сошлась с кким-то мужичком и СРАЗУ забеременела, вопрос рожать-нет, конечное, не стоял. Кесарили ее, когда ей был 51год. Сейчас сыну 25 лет, такой "дядя" около двух метров, боксер, красивенный! Закончил ВУЗ, работает где-то в администрации, недавно женился, купил свою квартиру, машину, жена врач-окулист /хорошая девочка/. Так он матушку свою так боготворит /она ему по подмышку будет, он ее и обнимет и поцелует - и людей не стесняется/. В выходные всегда вместе за город, на дачи, компаниеми. Она и сейчас хорошо выглядит - моложаво и фигура хорошая. Иногда начнешь говорить - заплачет, а если бы не получилась так в жизни и осталась бы одна без ребеночка! А мы соседи так за нее рады - вот и решилась рассказать. А вы, Танечка, смотрите по своему здоровью, хотя говорят организм при этом омолживается. Если очень большое желание и врачи дают "добро" - то вперед. Ну а если что-то не так - сын -то у Вас есть и большой! Это ж тоже счастье! Крепкого ВСЕМ здоровья!
# 20:45 29-03-2010 Аноним, обратиться
Поделюсь своими мыслями, я чуть старше сына автора, у меня всю жизнь была мечта иметь сестру или брата, и у меня было бы много радости, если бы родители надумали подобное))но..
# 21:59 29-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним 20:45, в таком возрасте уже впору о детях мечтать. А о брате сестре (чтоб вот только родился)... как-то странно
# 22:01 29-03-2010 Аноним, обратиться
Ирзна, это ведь исключения, которые, как говорят, только подтверждают правила.
# 22:07 29-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним 16:55, как ни следи за своим здоровьем, годы берут свое, никуда от этого не деться. Уход за ребенком и его воспитание все же очень большая нагрузка физическая и психическая.
А муж может не вполне представлять, что это такое - подзабыл.
# 22:33 29-03-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Ничего себе, сколько написали! Большое спасибо за советы, честно говоря, думала будет больше негатива /в интернете у нас любят "побаловаться"/, многие советы перечитывала и перечитываю по нескольку раз вместе с мужем, "энтузиазм" еще не пропал, собираюсь на встречу с нашим семейным доктором, ну а потом к гинекологам, генетикам и пр. Посмотрим, что скажут! Всем здоровья и удачи!!!! Пока!!!
# 02:12 30-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 21:59
Вы не поняли. видимо. Я говорю, что оказавшись на месте сына автора у меня было бы много положительных эмоций, а мои собственные планы или мечты там вообще никак не упоминались.
# 10:52 30-03-2010 Светланка…, обратиться
Аноним, 02:12 - А у нас всегда перевернут с ног на голову - "им про Фому, они тебе про Ерему"! Ваша мысль очень даже понятна!!!
# 12:13 30-03-2010 Аноним 21:59…, обратиться
Конечно, понятна. Никто и не спорит, что для нормальных людей появление новых членов семьи - радость. Может быть и в 20 лет радость заиметь маленького брата или сестру... Меня это все же немного удивляет.
А вот детям иметь пожилых родителей...Слышала не очень позитивные мнения на этот счет от таких детей.
# 12:30 30-03-2010 Тоже, обратиться
Аноним, 21.59, а это смотря как воспитать таких детей. Мне помница, я тоже в школе стеснялась, что моей маме уже скоро 50 (родила меня в 37), и особенно то, что она на 10 лет старше папы.. ужжжасно стеснялась. Сейчас понимаю, какая это ерунда. Но тогда, если бы родители популярно объяснили, что еще и не такое бывает, и что у людей по-разному жизнь складывается, то может, не мучилась бы так)) Например, я в 20 родила, а моя близкая подруга долго комплексовала, что у нее нет детей, но когда приняла ситуацию, (так и говорила - ну и ладно, значит, судьба такая!), тут у нее сразу все и сложилось - родила в 32. В этом году ей будет 40, она готова морально и физически на второго.. (если б не квартирный вопрос..).. Да и я бы тоже..собсно... если бы у меня был такой понимающий и поддерживающий муж, как у автора....
Карочи. Че хочу сказать. Зависит от морального (ну и физического, конечно) состояния "роженицы")) Ведь бывает, люди уже в 40 выглядят как начинающиеся старушки.. а бывает, что и в 70 бодрые и вполне себе крепкие, что дети только гордиться такими будут..
# 13:35 30-03-2010 аноним, обратиться
Согласна полностью с тоже - 12:30, сколько видим людей старшего возраста, которые ну просто шикарно выглядят! /если есть материальные возможности - сейчас это не проблема - и покушать "правильно", и тренера личного "завести", и отдохнуть не в деревне/ и сколько видим "молодых" - в 20лет "развалившихся" и в плане внешности, и в плане здоровья. Так что если есть возможности и здоровье - даже не обсуждается! У меня много знакомых /за сорок/ рожают, молодеют на глазах, очень позитивных, еще и молодых мужей имеют, некоторые из которых, чтобы женушка не сильно уставала нанимают и нянь, и поваров, и репетиторов! Сейчас /согласна с автором/, очень нетрудно вырастить дите, если есть здоровье и материальная основа! /раньше, я помню - пеленочки на "доске" стирали" ! Сейчас 21 век!
# 22:11 30-03-2010 Аноним, обратиться
Видимо, я многого не знаю, отстала от жизни... Что ж, если сейчас МНОГИЕ рожают после 40, а то и к 50, тогда о чем разговор, дерзайте все желающие, удачи)
Тоже, 47 все же не 37. Ну это я так, к слову.
# 01:28 31-03-2010 Тоже, обратиться
Аноним, насчет "многие" не знаю.. но бывает же.
Повторюсь, все от состояния женщины зависит. Та же моя подруга, кот скоро 40, выглядит на 30, не больше, здоровье в порядке.. че бы не родить..
# 04:27 31-03-2010 Аноним, обратиться
Собственно, да, паспортный и биологический возраст - две большие разницы и они часто совершенно не совпадают, нужно оценивать обьективные обстоятельства, а не возраст сам по себе, но это уже чистая медицина..Конечно могут возникнуть сложности с воспитанием, особенно в подростковом возрасте, здесь особенно важно, на мой взгляд, буде участие старшего сына, но как раз эти вопросы должен решать психолог, после рождения второго ребенка.
22:11 Аноним
Вы знаете, в старину, еще задолго до второй мировой, рожали в любом возрасте и столько сколько позволял организм - и ничего, у всех все было нормально, притом что условия жизни и медицина были намного хуже, для меня это было шоком когда мне дедушка рассказывал о том какой тогда был уклад жизни...
# 11:44 31-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним 22:11, раньше естественный отбор срабатывал в большей степени - слабый просто не выживал.
И все же никуда не денешься от биологического возраста. Редко когда он действительно значительно отличается от паспортного.
Тоже, меня и удивили в этом обсуждении упоминания о многочисленности таких случаев. Это все же не так, мне кажется. И еще, поделюсь личным) я в 39 выглядела на 29, но далее разница уже не такая большая - увы, действительно так происходит, другие тоже это отмечают.
# 12:18 31-03-2010 Женя, обратиться
Важен психологический момент, а не физиология. Касается он самого ребенка, уже в школьном возрасте. Недавно в одной передаче выступала педагог школы. Тема касалась школьной травли детей, чем-либо отличающихся от общей массы сверстников. Педагог рассказывала о своем ученике, которого унижали одноклассники, издевались над ним без видимых причин. Мальчишка стеснялся своей матери, не позволял ей заходить за ним в школу, чтобы дети не узнали, что его мать уже в пенсионном возрасте и выглядит не так, как молодые мамы других детей. Эту его подавленность чувствовала детская толпа и травила его, как слабака. Правда, отца у него не было. Ребенок чувствовал себя незащищенным, в своей семье он не чувствовал крепкого тыла, поскольку свою маму воспринимал как старую слабую беспомощную женщину, не чувствовал уверенности, комплексовал. Возможно, в полных семьях эти проблемы более сглажены, но кто знает...
# 12:45 31-03-2010 Елена, обратиться
Аноним, откуда у Вас как вы говорите "другая информация"? Из каких источников (если не секрет)??? Я работаю в одном ООооочень престижном медицинском заведении специализирующемся на проблемах бесплодия и родовспоможения и знаю предмет разговора.
А муж, я почему-то в этом уверена, не скажет: "я устал" и т.д., как писали выше.... поверьте мне на слово: дети 40-50 летних родителей, это совсем не дети 20 летних детей!!!! У меня тоже скоро родится второй ребенок. Старший уже вырос. Так мне муж говорит: какое же это счастье осознавать, что в 40 лет ты станешь папой!!!!Это совсем другие чувства..... С первым такого не было, хотя ребенок был желанным!!
# 13:10 31-03-2010 Аноним, обратиться
Информация тоже из ооочень престижного специализированного московского медицинского заведения. Кстати, мне там как-то доктор говорил, что считает большой глупостью роды после 40.
Елена, так Вам 40 или к 50? Разница есть. Мне действительно интересно) И что, по Вашим данным действительно много рожающих в возрасте около 50 и за 50?
# 13:14 31-03-2010 Аноним, обратиться
Елена, не о чувствах речь. Они, понятное дело, какие) Речь о возможностях и о том, насколько хватит этих существующих на сегодняшний день возможностей. И о чувствах детей, имеющих пожилых родителей.
# 13:52 31-03-2010 Елена, обратиться
А я вот не считаю, что это глупость (я кстати там тоже не уборщицей работаю:-))).......).
Да, по моим данным - не мало! И с каждым годом их число увеличивается! У всех свой на то повод: кто-то делает карьеру, занимаются личной жизнью, кто-то бесконечно лечится от бесплодия....... и приходят рожать около и за 50лет!
По поводу чувств детей??? А Вы давно были в школе на родительском собрании??? Мне вот недавно приходилось! Там мамочек около 30 крайне мало. И не поймешь вообще мама это или бабушка пришла.... Сейчас тенденция такая - к поздним родам!!! Может оно и правильней так??? Все детки любимы и осознанные получаются!!!
# 13:58 31-03-2010 Елена, обратиться
P.S. Знаете, когда я работала в другом месте (обычный городской роддом), к нам на роды поступила 19 летняя девушка. После родов она заявила, что ребенка брать не будет. У нее все спрашивают: почему??? Знаете, что она ответила????? "Я пока НЕ ГОТОВА"!!!! Вот где ужас!!! Она "НЕ ГОТОВА"!!!! Понимаете??? А людей которые ГОТОВЫ, ХОТЯТ и главное МОГУТ мы почему-то стараемся отговорить.....
# 15:07 31-03-2010 Аноним, обратиться
Елена, ну Вам виднее.) И мы здесь никого не отговариваем, а просто делимся мыслями и жизненными наблюдениями.
Конечно ходила на родительские собрания в школу (несколько лет назад), в подавляющем большинстве - молодые родители, да практически все были не пожилые. И, помимо информации из мед.учреждения, вокруг меня очень редки такие случаи. Ну а чтобы в 50 и после 50... о таком и вообще не слышала, кроме как по ТВ. А людей много, коллег, разных знакомых и знакомых знакомых, и небедных. Вот поэтому-то и удивляюсь ссылкам на то,что сейчас это распространено.
# 17:36 31-03-2010 Елена, обратиться
Вот только недавно выписалась женщина после родов в 54 года. Еще 55 лет (но там суррогатное материнство). И это не единичные случаи, поверьте....
# 20:02 31-03-2010 Инна, обратиться
А я считаю, что лучше и ПРЕСТИЖНЕЕ иметь "пожилых" родителей, которые осознанно пошли на "это" и МОГУТ обеспечить ребенку ДОСТОЙНУЮ жизнь /образование, няньки, учителя и пр/, чем когда придет на то же собрание какая-нибудь МОЛОДАЯ бомжацкого вида "мамочка", которой надо сказать еще "спасибо", что не отдала ребенка в приют или еще лучше /часто встречались/ пьяницы неопределенного возраста. Ну и какого ребенка будут больше "гнобить"?
# 20:58 31-03-2010 Аноним, обратиться
12:18 Женя Будут или нет унижать ребенка - не зависит от возраста родителей, и какой бы возраст не был у родителей, обида на них и не желание делится своими проблемами, в такой ситуации - типичная реакция ребенка.
# 21:51 31-03-2010 аноним, обратиться
Фуу, какую чушь написали - будет стесняться родителей. Я не знаю случая, когда люди стеснялись бы свою МАМУ /нормальную/. для Женя - Вы бы стеснялись свою маму, если бы ей сейчас было сто лет? То-то же!
# 22:57 31-03-2010 Аноним, обратиться
Все же не соглашусь с последними авторами. Еще на Женю напали... Стесняются дети своих пожилых родителей. Это когда вырастают по-другому думают, а в детстве стесняются. Вы же все взрослые люди здесь сейчас пишите, а в детстве и вы, возможно, рассуждали иначе.
И что за противопоставления у Инны? Молодая мама - бомжиха?
Хотя Елена и приводит примеры родов после 50, ну никак я не могу это представить и с пониманием к этому отнестись. Не права я, наверное, но чуднО это все, так мне кажется.
# 15:04 01-04-2010 Инна, обратиться
Аноним 22:57 - Вы, вероятно, не очень внимательно читали пост - "Еще на Женю напали... ". Речь о том, КАК воспитать ребенка? Не стесняются только молодых родителей? Есть такие молодые родители, что их еще как дети стесняются! У нас в подъезде живет девочка-умничка-отличница, живет без отца с МОЛОДОЙ мамой - алкоголичкой, так она соседям даже в глаза не смотрит! Стыдно! Когда что-то спросишь, она говорит - мамы нет дома, уехала или что-то еще, хотя "мама" минуту назад такие песни орала, что мурашки по коже! У девочки ни компьютера, ни даже телевизора, хотя старается и учится хорошо! /это я в тему "И что за противопоставления у Инны? Молодая мама - бомжиха? " И очень часто и на родит.собраниях видишь таких "обмороков". А есть мамочки /см "Ирэна"/, и следят за собой, и сами ездят за рулем дорогих авто, и охрана у них, и мужья и пр... И не думаю, что 40+ это "пожилой" возраст! И я думаю, что ребенок "предпочел" бы иметь именно такую маму. Так что однозначно тут говорить нельзя - нет, стесняется и все, точка! Время сейчас другое. Совсем другое!
# 17:51 01-04-2010 Аноним, обратиться
Инна, всяко в жизни бывает, конечно. Но Вы приводите какие-то крайние примеры. Алкоголики-родители могут, кстати, быть и немолодые, если уж на то пошло. И, конечно, лучше родители не алкоголики. Мы здесь, и я в том числе, говорим о том, что реально знаем (слышали) - о том как дети стеснялись своих пожилых .родителей. Вот и все. Об известных нам случаях говорим, а не установки даем.
# 18:07 01-04-2010 Инна, обратиться
аноним - 17:51 - опять же Вы,наверное, невнимательно прочитали пост - люди пишут, что ХОТЯТ родить, ну явно они не могут быть алкашами! Ваше мнение "Алкоголики-родители могут, кстати, быть и немолодые, если уж на то пошло. ". Вот и все!!!!!!!!
# 21:08 01-04-2010 простая, обратиться
Девушки, что вы спорите? Татьяна (автор) написала, что ей сейчас 46 лет. Если удастся забеременеть, то она родит в 47-48 лет. Плюс 12-13 лет начало подросткового возраста - ей тогда будет уже 60 лет! Как ни поддерживай свое здоровье и имидж, в таком возрасте на 30 не будешь выглядеть никогда. Сверстники будут думать, что за ребенком приходит бабушка, спрашивать его напрямую, бесхитростно: "А где твоя мама? Это твоя бабушка? А это твой дедушка? (на отца, которому будет больше 60-ти)"...
# 21:13 01-04-2010 простая, обратиться
Далеко за примером ходить не буду. Мой муж поседел рано, в 30+. Сейчас ему 47, нормального телосложения, лицо гладкое, но, когда он ходит с ребенком, его посторонние люди часто называют дедушкой, ребенку говорят о нем как о дедушке - из-за седины. Он, конечно, не обижается, переводит в шутку, потому ребенок не комплексует.
# 00:06 02-04-2010 аноним, обратиться
простая,- Вы считаете, это ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина не "заводить" ребенка? кто-то, чего-то, где-то скажет, ну а может и не скажет...................................
# 00:32 02-04-2010 Аня, обратиться
А у нас в отделе собирали деньги начальнице она родила /ей 44 года/, купили красивенький такой конверт для малыша, там много всего разного, она приходила с мужем /начальница вобще очень красивая, у нее глаза как у Валентины Толкуновой и вобще похожа, ну строгая, они праздновали там сдругими работницами, она потом в машиу садилась и какбэ пакала, может нам показалось? Они богатые, говорят что она скоро выйдет на работу. Еще сказали, что она из-за теракта плакала, хотя сама то и не ездит на метро. а мы то завидуем, у Натальиногт-то ребенка будт все, ее сын ил дочька еще нами будет рууководить когда Наталья уйдет.
# 08:28 02-04-2010 Аноним, обратиться
простая, )))
Да заводите все желающие детей хоть в 60 и 70. Всем удачи) Может быть вы долгожители и будете до 100 лет здоровы и молоды.
# 09:22 02-04-2010 простая, обратиться
аноним, неправильные выводы делаете. Неавижу фразу "заводить ребенка". Заводчики - это по части коней и бозых щенков. Мало просто удачно прокесариться и "завести" малыша. Мы люди и живем в социуме. Просто в данной ситуации родителям надо быть готовыми к некоторым педагогическим проблемам, свойственным таким семьям.
И потому я вчера все это рассказала только ради последней фразы: "Он, конечно, не обижается, переводит в шутку, ПОТОМУ РЕБЕНОК НЕ КОМПЛЕКСУЕТ".
# 11:44 02-04-2010 Аноним, обратиться
Имею право делать любые выводы. Не надо считать себя умнее других. "Заводить" - почитайте другого анонима, его процитировала. И ваш пример, я так понимаю, роды не в 50 (или около того, или за 50), а все же раньше. И этот аспект - реакции детей - только часть проблемы. Здоровье и силы родителей - вот основное, об этом и написала выше. Непонятно?
# 11:55 02-04-2010 Татьяна, обратиться
Всем большое спасибо, все понятно - тему закрыли.