banner1

семейный психолог

01:31 15-05-2010 / Ирина, обратиться

Никак не могу заставить мужа соблюдать элементарные правила личной гигиены: мыть руки, чистить зубы и ,если не принимать душ хотя бы раз в два дня, то, хотя бы, ополаскивать интимные места после туалета... Невозможно просто: воняет изо всех мест, подойти и поцеловать страшно...
Живём вместе 5 лет, ему 28, до свадьбы хоть как-то за собой следил, сейчас только когда сам учует, что пора помыться.
У меня раньше никогда зубы и слизистая рта не болели, не было цистита, а сейчас просто измучилась и врачей намучила своими периодическими "набегами" на них... Муж, видя последствия своей нечистоплотности, только сожалеет, но дольше недели не выдерживает ритма "почистить зубы-ополоснуться"... Даже электрическую зубную щётку ему купила, чтобы не перенапрягся, предлагаю "потереть спинку" (что очень ему нравится), и то - со скрипом дело идёт...
Подскажите, пожалуйста, как быть? Я понимаю ещё дети маленькие не хотят чего-то делать, но когда взрослый человек капризничает... Сам он неплохой, как человек, но до ужаса упёртый... Для него гигиена - как навящивая муха...
я пыталась ставить ему ультиматумы, пока не почистится/помоется - к себе не подпущу... А ему всё равно... Дня через четыре "держания слова" я сама уже выть начинаю от недостатка ласки... Не представляю, как быть...

Ответы

# 09:24 15-05-2010 Елена, обратиться
Воспитание такое,не приучили его ухаживать за собой.
Кстати,а как относятся к нему в общественных местах-на работе и т.д.,ведь от него ж воняет.
Вот у нас был недавно случай-взяли на работу нового сисадмина-сначала на испытательный срок,так вот сейчас испытательный срок и этого парня не оставляют на работе,хотя он показал себя прекрасным,знающим специалистом,да и человек судя по всему неплохой,но рядом с ним можно находится только в противогазе,несет,как от стада козлов,а ведь парню 30 с небольшим.
Я знаю,что он очень огорчится,ему нужна работа,но он ее не получит только из-за того,что не соблюдает средств личной гигиены.
Расскажите своему мужу эту историю,пристыдите его,скажите,что не только Вам,но и посторонним людям с ним рядом тяжело находиться.
Как Вы с таким вонючкой...ужас.
# 10:13 15-05-2010 Аноним, обратиться
это ваши слова: "У меня раньше никогда зубы и слизистая рта не болели, не было цистита, а сейчас просто измучилась и врачей намучила своими периодическими "набегами" на них..."
считаете, что в этом тоже он (муж) виноват?
ну, ну. как бы ни так!
просто это "спасительное", для вас, состояние!
а проблема у вас с ним общая (она вас и объединяет).
какая? -пойдите на консультации!
# 10:33 15-05-2010 И.П., обратиться
Я думаю, Вы тоже ничего не добьётесь угрозами. Назло не будет мыться ))) Вот "спинку потереть", или в дУше любовью заняться - может и поможет! Или ещё:"Любимый, я тебе рубашку выстирала-погладила, ну не на грязное же тело её надевать!"
С циститами - очень сочувствую! У Вас его "цветущая флора" их вызывает.
Может, заставить его надевать презерватив, если не моется поросёнок?!
# 14:49 15-05-2010 Тоже, обратиться
Нда.. реально тяжелый случай. Сочувствую вам.
И.П., каждый раз заманивать в душ чистыми рубашками или сексом.. это не выход. Это разовые "мероприятия".. А если человеку в принципе насрать (тут, я думаю, уместно это слово)), что его жене с ним-вонючим противно рядом находиться.
Это воспитание, конечно.. Кстати, а как у него родители к гигиене относятся?..
А что делать?.. Опять соглашусь с анонмом 10:13. Тут подумать надо, почему именно вам "достался" именно такой. И почему вы такого терпите (ведь миллионы женщин не то что в постель с таким грязнулей не легли бы, но и приблизиться к себе такому вонючему не позволили бы). Вы же "это" допускаете в свою жизнь. Какой-то ведь плюс для вас в этом есть, хоть этого и не видно. Т.е. проблема скорее всего более глубокая, чем кажется.
Может быть вам "нравится" его обвинять, и вы "нашли" такую вот зацепку в нем, зато вы как бы "возвышаетесь" рядом с ним ... Ну это так, предположение. На сам деле может быть все что угодно. Вам, пожалуй, действительно надо сходить к психологу очно.
# 15:04 15-05-2010 Ирина, обратиться
Елена,
мой работает программистом (наверное, почти у всех айтишников отсутствует желание за собой ухаживать) удалённо: частично дома, частично в офисе. В кабинете работает один, т.е. соседей с ним нет. Насчёт транспорта тоже не знаю: он редко куда выбирается, до работы пешком ходит, а уж если я его куда вытаскиваю, то ради такого исключительного дела он соизволит помыться (но, опять же, зубы чистит от случая, если напомню во время купания почистить, то сделает). Я его маму как-то всё не успеваю спросить, как он за собой дома следил, неловко как-то... Он жил в частном доме без удобств, душ только летний, говорят, на зиму ездили к бабушке на другой конец города купаться... Но сейчас-то и холодная, и горячая вода круглосуточно есть, ванная удобная, много разных солей и пен (специально понакупила для него с любимыми запахами)...
Аноним,
"а проблема у вас с ним общая (она вас и объединяет)." - простите, но я не понимаю, о какой "проблеме" вы говорите? Я просто теряюсь в догадках...
И.П.,
я, обычно, до угроз редко скатываюсь. В основном, привыкла лаской своего добиваться. Иногда возникает ощущение, что это не муж, а ребёнок, которого надо уговаривать "скушать кашку" за обещанный потом "приятный сюрприз"... Но если с купаниями ещё как-то можно поуговаривать (сейчас, допустим, раз или два в неделю его купаю - и то хорошо...), то с чисткой зубов такого не получается... Просто нервы иногда сдают. Вот просыпается он, а во рту - "колхоз "Светлый путь"". Он лезет поцеловать, а мне неприятно... Я умоюсь, почищу зуды, а он только на лицо водой побрызгает и дальше "амбре" разносит, а при условии, что зубы, в идеале, надо раза 2 в день чистить, ну, хотя бы один раз с утра - на это уже моих уговоров не хватает... Каждый день такое повторяется... Иногда могу не сдержаться, особенно, когда на фоне стабильного здорового состояния начинаю чувствовать, что опять больно (простите) ходить в туалет... Врачи советуют мужа тоже пролечить, но он категорически против, до истерик с его стороны доходит... Главное, и в презервативе мы занимаемся, но он.... (простите за подробности)....любит всё слюнявить... От этого латекс защитить не сможет... или обижается, что мы "как маленькие в резинке"...
Любой компромисс с моей стороны вопринимает как подвох, ещё и обижается.... Мотивирует тем, что "он-де, не болеет, значит, у него всё впорядке", а я "почему-то" всё время то скрюченная от боли в мочевом пузыре, то ещё как-нибудь "придуриваюсь"... А какой мне смысл "придуриваться", если я из-за этого ни погулять не могу, ни посидеть нормально поработать..? Наверное, здоровым-то человеком быть всяко приятнее...
# 15:15 15-05-2010 Ирина, обратиться
Тоже,
понимаете, он ведь как человек-то хороший, редкость, наверное: добрый, любящий, серьёзный.... Но если у него упрётся какая-то мысль, то всё... Я, по-началу, воспринимала его нежелание мыться как небольшой недостаток. Знаете, ведь мы все не идеальны, у каждого человека проявляется эта "неидеальность" в чём-то своём... Но я совершенно не могла подумать, во что это выльется... Меня родители с детства приучали не есть грязными руками, не подбирать с пола грязное, менять бельё, мыться-чиститься, мыть посуду/проводить влажную уборку в доме время от времени... А он считает это излишним... уж я-то его не заставляю убираться, если не любит - самой проще что-то сделать, но вот его постоянно я мыть-стирать-чистить-лечить не могу...
Насчёт его родителей: мама у него очень чистоплотная и хозяйственная женщина, про папу не знаю, он редко бывает дома (музыкант, на гастролях бывает постоянно), брат его - тот и вовсе настолько брезгливый, что постоянно до скрипа моет свою кружку-тарелку-ложку, даже если в эту же тарелку/кружку добавляют ещё того же блюда. Крайности: брат-"чистоплюй", а мой - "свин"... Наверное, он им "назло" такой.... Не знаю, может, его дома "довели" и он теперь на мне это вымещает....
# 15:16 15-05-2010 4 слоника…, обратиться
У меня муж до свадьбы мог душ не каждый день принимать, но как поженились, я его все время перед сексом в душ отправляла. Сама-то мыться каждый день привыкла. И муж тоже стал каждый день душ принимать. Не пускайте его в постель пока не ополоснется и зубы не почистит. Держите круговую оборону. Со временем у него мытье войдет в привычку.
# 15:27 15-05-2010 Ирина, обратиться
4 слоника…,
пробовала несколько раз: он может перетерпеть без интима какое-то время, бывает, даже до недели доходило, но после этого у меня самой сдавали нервы... уж я как только не исхитрялась: если помоется-почистится сам, то ему всякие "ништячки" перепадали, чтобы закрепить результат... но ему, наверное, "что в лоб, что по лбу"... А после "держания обороны" даже обижается, что-де "не любишь ты меня"... До слёз иногда доводит своими умозаключениями...
Моя мама рассказывала, как пыталась папу приучить мыться. Сколько помню: у папы всегда наволочка была просто чёрной... Лет через 15 маме удалось его приучить менять бельё не тогда, когда колом стоять будет, а тогда, когда надо... Но мама говорит, что, наверное, это из-за того, что папа уже немного или стареть начинает, или его мамино упорство-таки пробило... В принципе, терпения у меня должно хватить, но вот насчёт здоровья уже не уверена....
# 17:41 15-05-2010 Елена, обратиться
А может его кто-то посторонний пристыдит,может ему что-то понятнее станет,он же думает,что Вы просто к нему придираетесь.
Ведь опять же случай с нашим несостоявшимся сисадмином-ему скажут,что он не прошел испытательный срок,парень будет огорчен,думать что не так,ведь со всей работой справлялся,а работы немало было,но ему и в голову не придет,что дело в гигиене,просто надо мыться и стирать свои вещи(вещи нормальные,но от них жуткая вонь),а сказать ему об этом неудобно...
# 22:03 15-05-2010 Ирина, обратиться
Что-то расписали Ирининого мужа совсем уж - и вонючий, и неряха, и "колхоз "Светлый путь", мне все-таки кажется, что все не так плачевно, как выставили его тут каким-то изгоем. Многие мужики не любят ухаживать со собой, особенно (мой, например) бриться, ну Вы же не уходите от него? Значит, что-то "перевешивает"? Единственное, что могу посоветовать (я медик) - не валите "с больной головы на здоровую", не связаны проблемы цистита и мочевого пузыря с этим. Самое первое, что Вы должны сделать - сдать кровь на скрытые инфекции (ЗППП) желательно методом ПЦР, наверняка что-то будет, а вот потом и разбирайтесь! Удачи!
# 22:08 15-05-2010 Ирина, обратиться
Елена,
очень даже неплохая мысль, но как это осуществить? Ближайшие родственники пока молчат (воспитанные, не будут лезть с нотациями), поэтому надо их попросить до того, как мы встретимся, отметить неприятный запах мужа... Мне кажется, это будет не очень хорошо по отношению к мужу - за его спиной подговаривать родню или знакомых...
# 22:28 15-05-2010 Ирина, обратиться
Ирина,
про отношения с мужем я описала выше.
Насчёт заболеваний: про себя я однозначно знаю, что нет у меня их и неоткуда было взяться. До замужества максимум была молочница, и то, быстро вылечили. Наверное, сейчас это "немодно", однако, и я, и муж весьма консервативных взглядов на отношения: у меня до него никого не было, он тоже (по словам его родни) от компьютера не отлипал сутками, девушек не было, поэтому мне очень обрадовались в его семье. Вот и думайте, откуда бы они могли взяться, если только не от родителей, но это уже, я считаю, откровенным бредом.
Вопрос вам, как медику, коллега: если мужчина после ПА или туалета не ополаскивает рабочий орган в течение недели, что там может "завестись"? Если он постоянно есть сладости или другие продукты, забивающиеся в зубы, но зубы неделями не чистит, а лишь поковыряется спичкой, что там может образоваться?
Он не признаёт врачей в принципе и стоматологов в частности (видимо, детская травма, бабушка у него была стоматологом), поэтому один зуб у него почти сгнил (это обнаружилось мною, когда он опробовал электрическую зубную щётку), он ходит почти с оранжевыми зубами, хотя эмаль у него белая (опять же: электрическая щётка + хорошая зубная паста). Вот КАК после этого можно сказать, что он не свин? я не говорю про то, что у него периодически кровоточат дёсны, так как иногда по утрам из его рта пахнет кровью. Как правило, меня начинает тошнить от такой вони и начинаются скандалы в ответ на его отказ вычистить рот.
Одно дело, не ухаживать за собой, другое дело просто себя забросить.
Конечно, моя голова "больная" и валю всё на его "здоровую", поскольку я обучена личной гигиене и знаю, к чему может привести её отсутствие, а он - нет.
# 22:28 15-05-2010 Елена, обратиться
Ирина,родню не стоит,можно подругу какую-нибудь,знакомую,только это надо сделать в шутливой форме,чтобы с одной стороны его не обидеть,а с другой,чтобы он призадумался
# 22:34 15-05-2010 Ирина, обратиться
Я Вам тут написала про шутливую форму и намеки,но,кстати,наш несостоявшийся сисадмин намеков не понимал,как пример-одна сотрудница,когда он появлялся в любую погоду нараспашку открывала окна со словами"Уж лучше я простужусь,чем задохнусь от вони",сисадмин и бровью не вел,он даже не понимал,что это намек на вонь,которая от него исходит.Так,что надо ему конкретно сказать или дать почитать Мойдодыра.)))
# 22:35 15-05-2010 Ирина, обратиться
Елена,
попробую рискнуть, поищу кого-нибудь из знакомых, кто бы смог преподнести такую важную информацию в ненавязчивой форме... Надеюсь, после этого он хотя бы начнёт чистить зубы...
# 22:35 15-05-2010 Елена, обратиться
Предыдущее соообщение было мое,адресованное Ирине,я просто случайно написала ее имя в загаловке,извините.
# 22:42 15-05-2010 Ирина, обратиться
22:34 15-05-2010, (Елена?)
я попробую обдумать вариант с очень "прозрачным" намёком (хотя, даже это не всегда действует: мой или не понимает, или делает вид, что не понял. Результат в обоих случаях нулевой) . Возможно, ему на будильник поставлю мелодию из мультика про "Мойдодыра" .
# 22:52 15-05-2010 Ира не медик…, обратиться
Я тут маленько встряну, прошла на своем опыте, поэтому, не отвергала бы совет по анализам. Сдавала по поводу артроза (сильно болело колено), обнаружили микоплазму!!!!! Шок!!!! с мужем вместе 18 лет, ситуация (по "верности" примерно как у Вас), были и слезы, и разборки, и чтение инета по ночам - ОТКУДА? Так мне обяснили, что совсем не обязательно муж заразил, этому микоплазмозу может быть уже и 30, и 35 лет! Когда спрашивала, почему анализ раньше не показывал, сказали, что если болела и пила антибиотики, он мог "пройти", а потом при артрозе проявился. Ваше, конечно, дело, но читала, что они (инфекции) вызывают многие заболевания, в т.ч. и мочеполовых путей.
# 22:58 15-05-2010 аноним, обратиться
Ужастики какие-то - "утрам из его рта пахнет кровью", "ходит почти с оранжевыми зубами", "не ополаскивает рабочий орган в течение недели", " зубы неделями не чистит, а лишь поковыряется спичкой.".Ирина, а почему Вы до сих пор вместе? Любите его? Если ситуация такая, что сутками хочется блевать (извините), то о какой любви может идти речь?
# 23:47 15-05-2010 Ирина, обратиться
Ира не медик…,
тогда почему же проявилось заболевание только сейчас и откуда оно могло взяться, если меня (подчеркиваю) вылечивал врач-уролог каждый раз от острого чистита в течение этих пяти лет? Брали и мазки, и прочие необходимые анализы до и после - "после" было ЧИСТО, иначе не выписали бы, как выздоровевшую. Значит, что-то "появлялось" заново. А откуда может это "что-то" взяться, если уже вытравили из (после лечения микрофлору кишечника и влагалища несколько раз восстанавливала)? Одно дело жить, не проверяясь, всю жизнь, а потом вдруг "обнаружить", а другое дело сдавать постоянные анализы.
аноним,
не хотите - не верьте. Я тут не за этим, чтобы всяким анонимусам что-то доказывать. Простите, но уже надоело из поста в пост повторять одно и то же: читайте выше и не задавайте вопросов, на которые уже были даны ответы ранее.
Хотела бы развестись с мужем - и проблем не было, не стала бы "выносить сор из избы" на всеобщее обозрение. А если спрашиваю, как быть в моей ситуации, значит, нужен совет, а не охаяние.
анониму: Попробуйте неделю не чистить зубы - сами всё поймёте.
# 23:55 15-05-2010 Ирина, обратиться
часть сообщение стёрлась:
"А откуда может это "что-то" взяться, если уже вытравили из организся всё, что можно, и всё, что нельзя (после лечения микрофлору кишечника и влагалища несколько раз восстанавливала)? "
___________________________

Странно, что люди, ни разу не сталкивавшиеся с чем-то выходящим за рамки обычного, просто не хотят этого видеть; думают, если у них в семье всё хорошо, то и у других должно быть так же. Что ж, я бы очень хотела быть одним из этих счастливцев, однако, у меня сложилось по-другому.
# 00:06 16-05-2010 Ира не медик…,…, обратиться
Ирина, заболевание не проявляется, оно никуда не девалось, просто, исследования разные (метод ИФА, например, неточный, точнее ПЦР, правда), и потом, если Вы пропили антибиотик и пошли сдавать анализ, он у Вас не проявится, потому что антибиотик "убил" инфекцию. А потом - по кругу, я мужа, муж меня, лечиться нужно вдвоем. Иначе, почему Вас лечат ПЯТЬ!!!! лет!!! Потому что причина не исключается, а "заглушают" цистит каким-нибудь фурадонином (это я к примеру). На самом деле, у меня когда болело колено, ортопед мне назначил блокады, всякое-разное лечение, и у меня действительно проходило......на время, потом опять. Я случайно попала к врачу, который научил про ПЦР и сказал - "не уберешь причину, будут постоянные рецидивы". Сейчас два года колено "тьфу-тьфу" не беспкоит, а раньше каждые два месяца "бегала" на блокаду. Вообще, почитайте про все это в яндексе, я в "свое" время много чего там узнавала, так как стресс был мало не покажется, вплоть до развода. Спросите у врача. Ну я это все в качестве совета, а так Ваше дело, но точно - не может цистит быть 5 лет! ищите причину!
# 00:17 16-05-2010 Ира не медик……, обратиться
Да, и еще, у мужчин она себя никак не проявляет, да и к врачам они реже ходят. Как правило обнаруживают (я только про микоплазмоз знаю) только, когда дело доходит до простатита и импотенции.
# 00:20 16-05-2010 Ирина, обратиться
Ира не медик…,…,
вот именно, что надо лечиться ВДВОЁМ, а муж - см. выше.
Фурадонин никогда не прописывали и сама не пила, так как это малоэффективное средство.
Причина - в отсутствии элементарных понятий мужа о гигиене и его упёртом нежелании не только соблюдать элементарное, но и обследоваться и лечиться.
Поэтому и совета спрашиваю: КАК ему донести про всё это, чтобы до него "дошло", что он в ответе не только за СВОЁ здоровье, но и за МОЁ.
# 00:37 16-05-2010 Ира не медик…, обратиться
Про фурадонин это я так к примеру, в любом случае это были какие-то просто противовоспалительные препараты, чтобы облегчить состояние, врачи не любят "доискиваться" до самой причины и убрать ее, может им выгоднее, чтобы к ним лучше по сто раз ходили (приемы, обследования - все платно). А с мужем непременно нужно поговорить, скажите, что если ничего не изменится - Вы с ним разведетесь (скажите на полном серьезе, так, чтобы "проняло"). Попросите "услышать" Вас!!!
# 01:46 16-05-2010 Ирина, обратиться
Ира не медик…,
у меня самой имеется мед.образование, плюс, есть знакомые по некоторым узким специализациям (в том числе и уролог), поэтому мне трудно что-то "подсунуть" неэффективное или лишь забивающее симптомы. Другое дело, что мне уже знакомый врач настоятельно советует привести мужа на обследование, но это возможно лишь ультимативно или силой...
"А с мужем непременно нужно поговорить, скажите, что если ничего не изменится - Вы с ним разведетесь (скажите на полном серьезе, так, чтобы "проняло"). Попросите "услышать" Вас!!!"
- возможно, угроза расставания - это единственное, что его сможет пронять... Боюсь, как бы не вышло всё наоборот, т.е. он ради своих принципов не поступился нашими отношениями... Думаю, попробовать всё-таки стоит... Так долго всё равно продолжаться не может...
Большое спасибо участвующим в обсуждении за советы... Завтра обдумаю возможные варианты разговора с мужем на эту тему... Доброй ночи...
# 01:55 16-05-2010 Тоже, обратиться
Хоспади боже мой!

"он ведь как человек-то хороший, редкость, наверное: добрый, любящий, серьёзный"

Ирина, как до вас-то донести? Да он срал на вас! вы понимаете? На вашу тошноту по утрам, на отвращение к его оранжевым зубам, на ваше здоровье!! ..на вашу беготню по врачам, бесконечные мучения. ..а цистит, это ж .. такая жуть....
Где все эти перечисленные качества? ..если они не проявляются в том, что для вас лично, его жены, очень и очень серьезно (а со здоровьем не шутят)..
Вы же с ним как с ребенком - спинку потереть, щеточку новую купить... А каково звучит - "я его купаю"!!!! ..это взрослого-то мужика!......
Вот он и расслабился.. а чё.. нафик мыца, "мамка" все равно всё вытерпит, ну.. пожурит немного... да все "мамы" такие.. они нас все равно любят и такими тоже - грязными-чумазыми....

Ирина, лучше бы вас вырвало прямо на его немытый ажно неделю член.. в тот момент, когда он к вам приставать с сексом будет.. Может это заставит его.. как минимум его помыть.. аж максимум, задуматься, что жена физически не может это уже выносить.... Извините конечно за такие слова...
Просто хочется, чтоб вы СЕБЯ уважали, понимаете?..
# 02:01 16-05-2010 Тоже, обратиться
Я отправила сообщение, и потом уже увидела ваше последнее. И хочется на него тоже ответить..
"Боюсь, как бы не вышло всё наоборот, т.е. он ради своих принципов не поступился нашими отношениями"
Ирина, а вы говорите - любящий.. ...

Да и не принципы это. Разве может быть принципом - не мыться неделями? Это обыкновенная лень и наплевательство на себя. И.. посудите сами, если он поступится вами ради своих "принципов", то так ли крепки у вас отношения? ..За что тогда так держитесь?
# 04:49 16-05-2010 4 слоника…, обратиться
Вот читала-читала и реально затошнило и начались позывы к рвоте. Не стала до конца дочитывать. Я бы не смогла с таким мужчиной заниматься сексом. Все желание бы пропала и никакого бы оргазма не было. В постель не пускать даже просто спать лечь! Пока не пройдет санитарный контроль!
# 10:24 16-05-2010 Ирина-Иринушка…, обратиться
К психотерапевту, вдвоём. Сказать мужу, что любите и цените, но, если он не согласится к психотерапевту ходить, чтобы хотя бы понять, почему он запускает личную гигиену до такой степени, и почему он вредит собственному здоровью сейчас и на будущее (зубы) , Вы больше ни сексом заниматься, ни в одной спальне спать с ним не будете.
Он заражает Вас своей, несовместимой с Вашей, флорой, и это может окончиться весьма плачевно для Вас. Т.е. каждый половой акт с ним - опасная авантюра, которая может закончиться полным бесплодием, спайками, жуткими болями и ухудшением общего состояния.
Он при поцелуе дарит Вам полный букет своих бактерий, что просто отвратительно для женщины.
Я ещё удивляюсь, что у Вас остаётся желание заниматься с ним сексом!
Если же он, сознательно заражая Вас, ещё и возмущается, что Вы мучаетесь циститами, и отказывается пройти совместное лечение - это уже не просто эгоизм, это полное пренебрежение к Вашему душевному и физическому здоровью!
# 11:06 16-05-2010 аноним, обратиться
В своем сообщении 23-47 Ирина пишет - "Хотела бы развестись с мужем - и проблем не было, не стала бы "выносить сор из избы" на всеобщее обозрение. А если спрашиваю, как быть в моей ситуации, значит, нужен совет, а не охаяние." "Я тут не за этим, чтобы всяким анонимусам что-то доказывать." Странно, спрашивает совета, когда начинают советовать, получают агрессию и переходят в разряд анонимусов. Почему Вы начинаете оскорблять, ведь люди Вам искренне советуют, как бы ОНИ поступили, мнения разные, за "рамки" никто не выходит, Ира не медик…Вам тут и свою историю поведала, почему такая реакция?
# 15:05 16-05-2010 Тоже, обратиться
Аноним, 11:06, а знаете почему? СТРАШНО!
Страшно посмотреть правде в глаза!
Ведь от этого жизнь может измениться, а Ирина к этому не готова.
Некоторым нужно, чтобы ..как тут написали.. - "может закончиться полным бесплодием, спайками, жуткими болями и ухудшением общего состояния" - вот такого, чтобы реально испугаться за себя и начать что-то менять. И только когда эти последствия наступят, тогда не будет уже думать ни о том, какой он хороший, ни о его любви безмерной, а просто пинками и сковородками будет выгонять его из квартиры..
Ирина, тут нет ни одного злопыхателя. Все вам добра желают. Правда.
# 16:03 16-05-2010 Ирина, обратиться
Тоже,
....вы знаете, я на отношения не смотрела с такой точки зрения: мне его нежелание мыться казалось просто придурью, чем-то совершенно несвязанным со мной, поэтому я и шла на уступки, подыгрывая и одновременно добиваясь своего... Я сегодня поразмыслила над прочитанным вечером, получилась аналогичная картина, которую вы описали... Мне стало очень обидно: ему игрушки, а мне потом это всё разгребать на себе... С другой стороны, в остальных аспектах он идёт на уступки, проявляя доброту, понимание и любовь... Наверное, у нас расставлены акценты совершенно на разных вещах, поскольку он воспринимает здоровье как данность (за всю нашу совместную жизнь он болел всего пару раз: один раз давление, другой раз - простыл. В обоих случаях ничего не принимал, просто заваливался спать и лежал до тех пор, пока ему не становилось лучше. Как правило, на следующее утро он был совершенно здоров... Если бы сама не была свидетелем, то никогда бы не поверила... Он говорит, что его в детстве закаляли, наверное, от этого такое железное здоровье...).
4 слоника…,
обычно, я бываю инициатором интима, это случается после отмывания мужа и до тех пор, пока он находится в ещё терпимом состоянии. Потом - ожидание следующего раза, когда он помоется, и отсутствие близости... Вы правы: когда человек находится в определённой степени загрязнения всё желание напрочь отбивается... когда это состояние затягивается, то начинаются нервные срывы с моей стороны...
Ирина-Иринушка…,
ну надо же, сколько тёзок...
Наверное, он просто не видит причинно-следственной связи, иначе не стал бы осознанно подвергать моё здоровье риску... Мне так кажется... Если бы ему было действительно наплевать на меня, то навряд ли мы остались бы вместе: и ему было бы проще, и мне... Он не видит проблемы, поэтому не согласится пойти к психологу (уж если он отказывается идти к врачам, работу которых можно сразу заметить, то психолога он и вовсе за врача и за профессию не считает...).
# 09:12 17-05-2010 Пушкан, обратиться
Осознанно пачкайте его чем нибудь ванючим, например когда готовите, рыбой или еще чем, подойдите и дотроньтесь до волос, а потом "Ой у меня руки в рыбе, иди мойся"
# 12:08 17-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Подтверждаю про цистит от грязи: однажды занимались с мужем любовью в море (Средиземном), остаток отпуска я провела в согнутом положении.
Ирина (автор), правильно ли я понимаю, что Ваш папа тоже не отличался чистоплотностью? Если это так, то это первое, на что надо обратить внимание.
# 12:49 17-05-2010 Аноним, обратиться
Александра Т.…,
правильно подметили про папу. Вот откуда ноги-то растут.
# 14:01 17-05-2010 Ирина, обратиться
Пушкан,
благодарю вас за очень интересную идею: мужа, да его же "оружием". Думаю, если это делать "случайно" и не столь часто, то муж может ничего не заподозрить. Попробую на днях реализовать ваш совет.
Александра Т.…,
немного про моего папу не поняла: каким образом человек, про существование которого мой муж узнал только 5 лет назад, мог повлиять на него? Вы думаете, что муж перенял дурной пример от моего отца?
# 14:25 17-05-2010 Аноним, обратиться
Ирина, нет, не муж перенял, а вы переняли. Переняли привычку к тому, что мужчина в вашем доме может не мыться (усвоили это сдетства), переняли отношение вашей мамы, которая как и вы терпела грязные подушки и т.п.
Аналогии не замечаете?
Вот и реализуете родительский сценарий, о котором последнее время на форуме часто говорят.
Вы нашли себе такого мужа (невольно), который помогает вам реализовать этот ВАШ собственный сценарий.
Ничто не бывает случайно в этом мире...
# 14:50 17-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Аноним 14-25, exactly... Точнее не скажешь.
Хотя, если у уважаемого автора вызывает интерес идея "Осознанно пачкайте его чем нибудь ванючим", то я умываю руки (простите за каламбур).
Разговор на работе: а чего это ты Вася такой вонючий, и как это жена-то с тобой живет???
- Нормально живет, даже сама меня рыбой вымазывает, чтоб еще больше пах!
# 20:07 17-05-2010 Ирина, обратиться
Аноним 14:25 17-05-2010,
глупости говорите полнейшие, просто вопиющие. Наверное, кроме желания или нежелания человека за собой ухаживать есть и другие качества, которые перекрывают этот недостаток. Нельзя с человеком обращаться, как с мусором или вещью и при любом "неудобстве" с его стороны "выкидывать на помойку".
По-вашему, если в течение совместной жизни выясняются некоторые пропуски в воспитании вашего мужа или жены, то от человека следует тут же "избавиться", так чтоли? то есть, моя мама, любя отца, должна была его просто "послать", когда заметила, что он позволяет себе пропустить приём душа? Значит, и мне стоит развестись с мужем и искать себе "идеального принца на белом коне" только лишь из-за того, как он отказывается помыться? Увы, это невозможно в нашей реальной жизни. Более того, это просто будет гадко по отношению к любимому. А зачем же тогда есть дипломированный психолог, который смог бы объяснить, как до любимого человека донести мысль о том, что действия огорчают его "половинку"?
Я не удивлюсь, если вас "продинамят" или "пошлют" после какого-то времени, прожитого с вами, из-за ваших мелких недостатков, прикрываясь "сценарием". Навешивать ярлыки очень просто, сложнее их срывать, что я и пытаюсь сделать: донести до мужа, что он может быть намного чище, оставаясь всё той же личностью, которую я полюбила.
А "привычку", которую я переняла от мамы - это терпимость по отношению к любимым. Возможно, для некоторых это прозвучит и непонятно.
Александра Т.…,
вы меня удивили превратностью понимания совета Пушкана: выражение "клин клином выбивают" вы, разве, не слышали? Если в моём случае это помогло бы, почему же не заинтересоваться этим вариантом? Это могло бы показать моему мужу, насколько неприятным может быть чужое "амбре", то велик шанс того, что он поймёт моё недовольство. к своему зАпаху люди привыкают, а вот примесь постороннего (той же рыбы) может заставить их пересмотреть свои представления о своей чистоте. Я вспомнила это приём: так кошек заставляют вылизываться, если те ходят грязными. Без насилия и кошка как бы "доходит своим умом" до этого, потом это рефлексируется.
# 20:49 17-05-2010 Ирина, обратиться
...почти двое суток, потраченных на поиски решения с помощью психолога, прошли впустую: общим счётом получено около семи советов, из них возможно реализовать всего несколько, от самого психолога вариантов так и не пришло... Очень жаль: получается, я крикнула в толпу, хотя обращалась к одному специалисту...... Зато анонимусы всласть поглумились над моей ситуацией... что ж... хоть кому-то было весело от процесса плевания в чужую семью...
Рада, что вы повысили своё чувство собственной важности... хоть и за мой счёт... правильно, нечего мне было заочно обращаться куда ни попадя...
Милые барышни Елена, Тоже, 4 слоника , тёзки, Александра Т и уважаемый Пушкан - благодарю вас за доброту и попытки мне помочь, желаю вам всего самого наилучшего. На сим прощаюсь: постараюсь записаться очно к семейному психологу, возможно, он сможет чем-то помочь...
# 21:40 17-05-2010 аноним, обратиться
Читаешь, диву даешься, Аноним 14:25 - круче всех, всем советам совет! Вы хоть сами-то читаете, что пишете?
Ирина, скорее всего, Вы не сможете "переделать" мужа, возьмите за традицию, например, раз в неделю по выходным ходить всей семьей в баню (сауну) или в бассейн (там парилка), я думаю, он с удовольствием согласится. Ну так..... наверное, почаще говорить (не грубо, а в спокойной тональности). Все получится!
# 09:31 18-05-2010 Правда, обратиться
До чего же глуп бывает человек. Его носом тычут, показывают, где собака порылась. Говорят, посмотри, вот почему ты так живешь и терпишь-терпишь-терпишь. Но нет, Ирина предпочитает вымазать мужа тухлой рыбой, сравнивая мужа с кошкой, прививая ему рефлексы. Предпочитает и дальше целовать его в кровоточащие десны, но "быть терпимой к тем, кого любим". Ирина посчитала, что злые анонимы глумятся над ней, и предпочитает и дальше отгонять их поганой метлой от своего, такого привычного и любимого цистита.

Ирина, с таким подходом Вы НИКОГДА не решите проблему. Запомните мои слова.
Одна надежда, что вам попадется хороший психолог. Но подозреваю, что Вы и его обвините в том, что он за Ваш счет повышает чувство собственной важности. Жаль Вас, Ирина.
Без уважения, аноним 14:25.
# 14:54 18-05-2010 Анжелика…, обратиться
ахахаха!)))))))

позорище то какое!)))))хааааа!)))

носки его вонючие и трусы пахнущие мочой для тебя награда-за то что ты такая жалкая и не можешь послать его!

быть таким как он-позорище!)))))))))
# 15:42 18-05-2010 аноним, обратиться
Анжелика…, - если вы не заметили ( ахахаха!))))))), автор уже давно со всеми "распрощалась", и спрашивала она совет у психолога, а не у стайки дебилоидов, которые пишут на этот форум только, что посостязаться в остроумии (в основном, в тупоумии)!
# 07:53 19-05-2010 4 слоника…, обратиться
Хороший выход - ходить в сауну каждую неделю. Только деньги нужно лишние иметь.
# 09:04 19-05-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
так это и будет то же самое что щас..
какая разница, где мыться, собственно, в ванне или в сауне, если это делается 1 раз в неделю..
# 11:59 19-05-2010 аноним, обратиться
ну хотя быть один раз для начала - мож потом понравится!
# 22:38 22-05-2010 Любовь, обратиться
Иришь! Спи от него отдельно, к себе не подпускай, и не охотливо разговаривай! Может одумается? Стоит попробовать!
# 19:19 02-06-2010 пыщ, обратиться
ВОТ например Я. Дрочу и неделю не мою член. Что в этом плохого ? Ничего, отвечу я вам. Дрочить это не мешает. А в темноте с партнершей не видно. Так после туалета Я очень не люблю пользоваться бидэ. Хотя жена купила его недавно. Все это считаю пережитками. Естественный запах это неплохо. Это естественно.

Дам совет всем мужчинам. Не волнуйтесь, если после дрочки вы забыли вымыть член. Это совсем не обязательно. Я НИКОГДА не мою. И вполне счастлив.
# 10:26 03-06-2010 Псехогаг…, обратиться
Ирина, извините что не ответил, я в тихом ахуе второе сутки, только пыщ вывел меня из этого состояния.
O_O
# 16:49 31-07-2010 Аноним, обратиться
Дебильные люди.. Не все, конечно, но дебильные.