семейный психолог

16:16 30-09-2010 / Дина / Москва, обратиться

Здравствуйте. у нас с моим любимым человеком скоро свадьба, но бывшая гражданская жена (с которой он прожил 7 лет и у них есть ребенок) против. Она каждый день звонит ему и устраивает истерики. Просит, чтоб не женился. И вообще внушила ему, что он виноват в том, что она никогда не выйдет замуж и не будет счастлива. Говорит, что умрет, если он женится. На него это действует угнетающе... Он ни оч ем думать больше не может.. его ничего не радует..((( Подскажите пожалуйста как мне в этой ситуации быть??? Как ему помочь? Может какие-нибудь витаминки попить.. хотя мы и так вроде пьем... Спасибо заранее

Ответы

# 16:28 30-09-2010 Аноним, обратиться
Сам виноват. Если не собирался жениться, не надо было до реденка доводить. Предохранялся бы. Нехороший человек Ваш жених.
# 16:48 30-09-2010 Дина, обратиться
Это все лирика. Как быть в этой ситуации. Вопрос заключается в этом
# 16:48 30-09-2010 П.С.С., обратиться
Дина,
если он все четко решил, то пускай сменит номер телефона. На ребенка он может подписать соглашение с его матерью у нотариуса - о порядке встреч и оплаты алиментов. Его долг, в первую очередь, перед ребенком. А с бывшей он всю жизнь няньчиться не обязан. Развод есть развод. Она пытается им манипулировать, играть на чувстве вины и жалости. Это нехорошо ее характеризует как человека и женщину. Понять ее можно, но и она ответственна за то, что решила родить от этого мужчины вне брака, возможно, надеясь, что после этого он женится на ней. Раз не женился, значит, это не его судьба. В этой истории никто ни прав и никто не виноват. Жертва только одна - ребенок. А его мать думает только о своей судьбе ("она никогда не выйдет замуж и не будет счастлива"), а ничего не говорит ему о ребенке...
# 17:23 30-09-2010 Аноним, обратиться
П.С.С.,
Спасибо Вам большое. Вы говорите моими словами. Я именно так ему и объясняю. Но этот комплекс вины и жалости в нем слишком велик. Говорит, что она не согласится на эти его встречи с ребенком.., а судиться он не хочет. Не хочет скандалов, не хочет причинять ей боли.
# 17:30 30-09-2010 Аноним, обратиться
Дина, а Вы не задумывались над тем, что он и на Вас жениться не хочет, а ищет причины, чтобы не связывать себя брачными узами. не хочет этого, не хочет того, только хочет жениться на вас, да вот не может. Когда человек уверен в своем решении, препятствия не существуют.
# 17:35 30-09-2010 Аноним, обратиться
Примитивный шантаж.Такие никогда не пропадут и не удивлюсь если есть у нее и любовник.
# 17:36 30-09-2010 П.С.С., обратиться
Раделяю опасения Анонима 17:30. По большому счету: "Кто хочет — тот делает, кто не хочет — тот ищет оправдания". Быть может, так и обстоит на самом деле (((
# 17:40 30-09-2010 Дина, обратиться
Задумывалась. и продолжаю об этом думать. Говорит, что хочет. Мы уже заказали тур. Наполовину его оплатили. Готовим документы. Но мне очень страшно. Я очень его люблю, нно боюсь ему доверять свою жизнь. Он говорит, что раньше никогда таким не был. Всегда был жизнерадостным... Когда мы познакомились и потом какое-то время он был довольно оптимистично настроен. но глядя на него я уже не знаю о чем думать. И не знаю что делать, чтобы ему помочь. У меня просто опускаются руки...
# 17:41 30-09-2010 Сучёк корявый…, обратиться
Дина, а ты бы рассказала, как ты его из семьи увела!!!!!!!!!!!
# 17:46 30-09-2010 Дина, обратиться
Не уводила. Мы познакомились, когда они уже не жили вместе как минимум полгода.
# 17:52 30-09-2010 СССР, обратиться
Дина, Он
"Не хочет скандалов, не хочет причинять ЕЙ боли"... Интересно. А вам - хочет? ДУмаю, он ей все 7 лет без зазарения совести причинял боль, не собираясь сделать ее законной женой, искал себе кого получше. Такие мужички всегда в поиске, а про "причинять боль" - это просто красивые слова рассчитаные на ваши уши, - ПОЗА "артиста-гастролера"... Побольше и поактивнее, подемонстративнее жалейте его, тогда, может, ему и полегчает. Не думает он о ней и ребенке, он жалеет только себя - любимого.
# 17:53 30-09-2010 СССР, обратиться
Полгода не жили? А вы это видели? Свечку держали?
# 18:05 30-09-2010 Аноним, обратиться
Да уж, мужики просто так, в никуда, не уходят. За редким исключением.
По крайней мере, не такой типаж, как этот трус-артист.
# 20:04 30-09-2010 Аноним, обратиться
Дина,
Противоречие очень явное: до вашего знакомства полгода они вместе уже не жили, то есть разошлись. Тогда чувства вины у него не было, да и она, наверное, спокойно восприняла разрыв? А тут жениться собрался, и вдруг столько чувств у обоих сразу нахлынуло. Не странно ли?
Вы-то сами с ним давно?
# 01:22 01-10-2010 Аноним, обратиться
Тур кто оплатил? И в каком качестве вы по этому туру поедите? Как муж и жена? Что-то не нравится мне этот гусь. Он будет с Вами до тех пока Вы его будете "жалеть".
# 09:41 01-10-2010 Дина, обратиться
Тур свадебный. Свадьба намечается на Кипре. Очень долго и интересно можно осуждать человека не зная обстоятельств. Я попыталась описать ситуацию и попросила помочь советом как ее исправить. Большое спасибо тем, кто ответил по существу. Всем остальным тоже спасибо.
# 10:29 01-10-2010 Аноним, обратиться
Дина, ну, так на Кипре у жениха вашего настроение и улучшится! Чего сейчас ныть? Поезжайте - женитесь, отдыхайте, радуйтесь солнышку и морю. Все пройдет. Главное, чтобы брак был действительным и законным в вашей стране проживагния.
# 00:41 02-10-2010 Мышка, обратиться
Дина, это не лирика, это-жизнь. И очень характеризует его как человека. И вовсе не его жену это плохо характеризует. Дина, вы просто не находитесь в положении его бывшей, в вашем положении закономерно быть такой белой и пушистой. Когда у нас еще нет жизненного опыта, поверьте, всем кажется, что вот со мной это никогда не произойдет потому что я такак-растакая. Но жизнь вносит свои коррективы. А если по сути, совесть его должна была бы мучить гораздо раньше, до вашего знакомства. А теперь-хрен редьки не слаще. Есть народная мудрость, что каждая последующая жена хуже предыдущей. Просто человек учится решать проблемы( которые возникали и в прежних отношениях). Все те же проблемы возникают зачастую и потом. Конечно, все люди разные.но ведь и прежнюю девушку никто ему не навязывал, сам выбрал, жили не один год. Вообще хорошо, когда людей в браке, помимо чувств, удерживают какие-то культурные, религиозные общие взгляды и ценности, направленные на сохранение семьи. У нас сейчас полный разброд и шатание. Прожил 7 лет, ребенок, и даже не удостоился жениться! Вам бы не было это обидно?
# 13:34 02-10-2010 Катюшка, обратиться
Да тут дело не в том, я думаю. Просто когда он не женился ни на ком жене было все равно, а когда оказалось что он может жениться и для этого даже не нужно иметь ребенка она почустствоала себя брошеной и обиженой. Одно дело не мой и не чей и свосем другое чужой.
# 16:51 02-10-2010 Тоня, обратиться
Гражданчская жена--это его настоящая жена, хотя они и не были в браке и не были венчаны, а потому что они жили всместе очень долгое время и имеют ребенка.. Он должен по правилам оставаться с ней и он это чувствет.. Если он всё-таки решится жениться на авторе сообщения, то навряд всё будет благополучно, потому что всё его сознание и мысли будут продолжать быть направлены на первую жену .. Как говорится --"как волка не корми его в лес тянет".. Первую жену или первую любовь не так просто забыть..
# 09:02 04-10-2010 Ольга, обратиться
Дина,
Не парьтись!!! Он же решил поменять свою жизнь?, решил! Да у него была жена, да у него есть ребенок, ну и что??? Просто обсудите с ним, как эту проблему решить менее травматично для ребенка и все!!! Та женщина возможно обижена , и будет прибегать к различным уловкам , вы бы , да и многие здесь поступали бы также!!!! Возможно конечно что она его любит, но со временем она успокоится и поймет что он просто полюбил другую женщину , в данном случае вас.
# 16:10 07-10-2010 Аноним, обратиться
Если бывшая не устроит в скором времени свою личную жизнь, о спокойном и счастливом браке вы можете забыть. Картина очень простая: поженитесь, ничего не изменится. Ребенку он все равно будет уделять внимание - материально, морально, присутствием, а заодно будет общаться и видеться с бывшей. И конечно она будет на него воздействовать. По всякому. Если ее не займет какой-либо другой мужчина. А вы будете обижаться, злиться потом устраивать истерики, от этого и он будет страдать и меньше времени проводить с вами. Бывшая все время будет болтаться где-то рядом с вашей семьей как балласт, как тяжкий груз, который не отцепишь. Как вы относитесь к такой перспективе?
# 02:44 05-07-2011 kosjakov, обратиться
Не нравится мне этот гусь - жених! Судя по всему, это - брачный аферист. Берегитесь! Он хочет выманить у вас определенную сумму и скрыться. Такие случаи были у нас в городе. Вы , наверно, и жены его не видели. И сказка про ребенка - вполне правдоподобна. Я считаю, он все придумал и хочет вас обвести вокруг пальца. Это - обыкновенный альфонс, жиголо, так сказать. Кстати, вы ему подарки делали? А он вам - наверняка, нет? А? В общем, попали вы, как кур в ощип. Прерывайте эту цепь. И напоследок я вам по секрету скажу, что на Кипре он вполне себе забирает у вас паспорт под предлогом и продает вас в сексуальное рапство. В бордель, иначе говоря. Оно вам надо? Но вы, я чувствую, не послушаете, и таки уедете.