семейный психолог

23:14 23-10-2010 / Виталий, обратиться

Нужен совет специалиста, т.к. ситуация крайне серьёзная!!! Уважаемая Ирина Ивановна помогите пожалуйста!!!

Вообщем расскажу в кратце с чего всё началось и что произошло....
Познакомился я в 2003 году с девушкой, она приехала учится в институт из другого города, поселилась в студенческой общаге. Через пол года встреч, я предложил ей жить у себя, она согласилась, жили замечательно, я ей во всём помогал, поддерживал в трудную минуту, в ответ получал тоже самое, всё было хорошо....Хотели с ней пожениться, но обычную свадьбу не хотели, а что - нибудь по экзотичнее, где-нибудь на острове с ихними обрядами, решили копить, но что-то никак не получалось, вроде накопишь немного денег, и что-нибудь надо срочно купить, то машину, то 2 года подрят на море ездили отдыхали, вообщем деньги не копились...
И так прошло 7 лет....
Год назад я ей сделал официальное предложение, она согласилась. Предложил ей расписаться, а потом как деньги появятся отметить свадьбу, она всячески игнорировала такое предложение....
короче, недавно на работе она познакомилась с каким-то парнем, говорила что он просто друг и чтобы я не волновался, прошло время, я стал замечать что она охладела ко мне, и постоянно переписывается с ним в аське, а со мной даже разговаривать небыло особого желания. Вообщем 2 недели назад я всё же не выдержал и прочитал её переписку за последние 2 дня. Меня это чуть не убило. Она обсуждала уже с ним как лучше мне сказать что уходит от меня к нему!!! Я в этот же вечер всё ей рассказал что всё узнал и что прощу её, если она немедленно его бросит. Она ревела, сказала что дура и что не понимает что делает, потом стала меня обвинять что я не уделял ей должного внимания! Уверяю вас, это не так! Везде с ней ездили, на экскурсии, на природу, каждый вечер ходили после работы гуляли, дарил ей цветы, подарки....
Что за 7 лет так не взял её в жены, прикиньте!!! Я ей 100 раз предлагал расписаться!!! Что ей уже 25, а ни семьи ни детей!!!
Потом посидели поговорили......она подумала и сказала что должна сним еще раз встретиться и сказать что останутся друзьями, ушла, через 3 часа вернулась и сказала что уходит от меня к нему, и что любит его безумно (Ей 25, Мне 27, Ему 22), много было истерики, вообщем ушла, на следующий день сказала что придёт за вещами, пришла и я спрашиваю: Ну что? останешься?, сказала что останется со мной, но сним так быстро порвать не может, так как он типа тоже человек, нужно время...
Прошла неделя.....
Она с ним так же продолжала встречаться, а я как олень ждал дома, и вот в один прекрасный момент решился на то, чтобы поставить её перед выбором.
Сказал что если она ещё раз с ним встретится, то мы с ней расстанемся навсегда. Она неделю с ним не встречалась, но потом сдалась и опять ушла к нему, пока я был на работе, а вечером когда пришел она как нивчом не бывало встречала мненя дома. Я узнал от знакомых что она встечалась с ним, её видели на улице.
Вообще я сказал что предупреждал её, отобрал у неё телефон и сам позвонил этому другу, и сказал чтобы он приехал её забрал, она устроила истерику, сказала что жить хочет со мной, а встречаться сним!!! Я был в шоке!!! Прожили 7 лет, и она мне такое заявляет!!! Короче я ей сказал, чтобы она шла к нему, раз любит его....ушла....теперь я кусаю локти один... сёдня приходила взяла некоторые вещи....поговорили....
Попросил её вернуться,т.к. немогу жить без неё, ревела....обнимала...Она обвеняет меня что я сам её отдал в руки ему, и что теперь не стоит ждать её возвращения... Я ей сказал: Ну скажи тогда что всё кончено и я отстану от тебя - не говорит, молчит, говорит что у неё щас странное состояние, как-будто подвисла в воздухе...И меня терять не хочет и что если от него уйдет, то его потеряет...
Что когда с ним - любит его до безумия, а когда он на работе думает обо мне....
Говорит что как мужчина в доме он вообще никакой, даже лампочку вкрутить не может в туалете!!!Что мыла сёдня 2 часа посуду, он вообще её никогда не моет за собой! Что по вечерам они не гуляют, а тупо сидят дома и смотрят телек!!! Что у него нету денег и что его собираются уволить с работы...а ему пофигу на работу....Я спросил: ну и чо? тебя устраивает такая жизнь??? Как вы будете жить??? Она сказала что сейчас ей всё-равно, и не хочет думать об этом....короче хз....Секса у них еще ниразу небыло, говорит что не может, хотя он её возбуждает как мужчина, и что каждую ночь пытается ёй овладеть...вообщем я вообще в ступоре!!!
Что делать??? Помогите!!! Я её хочу вернуть, т.к. люблю её и все ей прощу!!! Подскажите дельными советами?

Ответы

# 23:32 23-10-2010 Clesana, обратиться
Везет же , любят таких истеричек! Это называется "собака на сене".
А мне тебя жалко, отпусти ее, толку не будет. Если нет взаимности, на любви одного человека семья не будет крепкой..
У меня похожий случай, я терпела все выходки своего ненаглядного последние 10 лет, не устраивала разборок, "выноса мозга" и т.п., потому что любила, прощала, каждый раз начиная заново. А стоило мне оступиться...
Короче, от грязи в свой адрес не могу отмыться уже больше года...Расстались...Но сердце мое так и осталось с ним
# 23:52 23-10-2010 Инга, обратиться
Совет со стороны: Виталий, поговорите с тем парнем по душам, спросите его о его намерениях по отношению к вашей невесте. Может оказаться , что он обыкновенный бл...дун. Это Ее протрезвит.
# 00:07 24-10-2010 Виталий, обратиться
Инга, понимаете, он от меня прячется, я не смогу с ним разговаривать, т.к. готов его уничтожить......Даже если он и бл...дун, то как я ей это докажу??? Она как одержимая, но ничего с собой поделать не может.... Говорит, что даже если он её и бросит, то значит у неё такая судьба быть несчастной!!! Я ей говорил будь со мной, и я всё для тебя сделаю, но бесполезно....
# 00:15 24-10-2010 Инга, обратиться
Доказать можно просто - записав ваш разговор. Но сейчас у нее состояние, подобное наркотическому опьянению - скоротечная влюбленность, мощный выброс эндорфинов в головном мозгу. Состояние временное. Когда ее гормональная буря поутихнет, тогда и дадите послушать его ответы.
# 00:20 24-10-2010 Виталий, обратиться
Инга, разговор, запись, диктофон, это всё ерунда, неужели вы думаете что он настолько глуп что ответит мне то, что я хочу услышать??? Да и общаться я с ним не собираюсь...не такой я человек...я сорвусь на него это 1000%, поэтому лучше даже и не пробовать говорить
# 00:30 24-10-2010 Инга, обратиться
"... неужели вы думаете что он настолько глуп что ответит мне то, что я хочу услышать???" Виталий, это вы судите по себе, додумываете за него, как бы вы сами поступили на его месте, как умный человек. Но тот человек не вы, вы даже не знаете, какой он. Он может оказаться и дураком, и трусом и сказать всю правду, что у него нет на ее счет никаких планов на серьезные отношения и женитьбу. Я бы на вашем месте поступила так, и это можно сделать по телефону.
# 00:34 24-10-2010 Виталий, обратиться
Инга, он ей плетёт что хочет семьи и детей, и что жить без неё не может и т.д.

Спасибо вам за совет, но я не смогу сним общаться.....
# 00:39 24-10-2010 Инга, обратиться
Вот гад ! Я это о нем.
# 13:51 24-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним, дык, Виталик теперь тоже того - постасканный стал, не свежачок...
# 16:38 24-10-2010 Аноним, обратиться
perebolejte wremja wse lezit nebudet sisni u menja tase setuazija ja eto ona a wi kak moj mus on menja lubit a ja i saetogo sewu s nim muziju ego i sebja a teper u nas deti teper oba gotowi rasajtis tolko detej salko tak i sewem ja postojana dumaju ob trugom lubimom zeloweki j prestovljaju kak bi ja snim sila otpustite nenado ja snaju eto bolna ej setjas tose nelehko ona saputalas wi dlja nee priwizka a ee ona lubit no sini unee tose nebudet
# 19:34 24-10-2010 Выталий, обратиться
Я бы хотел услышать мнение семейного психолога.
# 19:38 24-10-2010 Виталий, обратиться
Аноним,
В том-то и дело, я ей говорил, скажи что всё кончено и я исчезну из твоей жизни навсегда, она не может такое сказать, и говорит что я ей дорог, только в каком плане не знает.
# 20:50 24-10-2010 аноним, обратиться
Виталий, "только в каком плане не знает.", да ни в каком - запасной вариант и все.
# 20:52 24-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виталий,непростая ситуация. И честно говоря, вряд ли она связана с тем, что официально не был заключен брак. Дело в том, что именно на период 5-7 лет совместной жизни приходится один из семейных кризисов. В периоды кризиса наступает время, когда наступает усталость от отношений, они могут казаться не интересными, не яркими, раздражать... На этой почве может возникать желание это изменить, что иногда приводит к возникновению романов. В вашем случае, очень на это похоже. Ваше поведение -верное... Бесполезно в такой период просто уговаривать человека вернуться и начать сначала. Это не даст нужного эффекта. Он мечтает, фантазирует об объекте романа, наделяет его идеальными качествами, которых у человека на самом деле нет, и любит его за эти идеальные качества. А поскольку человек встречается с кем-то, а не живет, нет быта, нет размолвок, есть только романтика. Это не дает возможности оценить, что он теряет в предыдущих отношениях. Поэтому, давая возможность вашей девушке пожить вместе с ее другом, вы одновременно даете ей возможность увидеть его слабые стороны. Что делать дальше? Это тяжело, но в данный момент лучше всего просто опустить ситуацию. Дать время и возможность себе и ей разобраться, что вы хотите. Часто бывает, что совместный быт очень быстро разбивает тот идеальный нафантазированный образ, который человек себя представлял. И оказывается, что большая любовь была перепутана с влюбленностью, которая проходит как только проходит эйфорический период "розовых очков" и человек начинает видеть не только плюсы, но и минусы. Конечно, бывают и другие варианты, когда сам партнер совершил какие-то ошибки, которые привели к тому, что был выбран другой. Тогда стоит анализировать все отношения пары и искать возможные варианты решения. Это делается вместе с семейным психологом. Есть методы, позволяющие оценить все возможные варианты восстановления отношений, к ним относится метод системной семейной терапии. Как проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/ как вернуть любимого http://psinet.ru/vernlove.html
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:12 24-10-2010 Аноним, обратиться
Ну надо же, девушка демонстрирует отсутствие всяческого уважения и любви, а за нее держатся и уговаривают остаться.
Вот так надо себя с мужчинами вести, чтобы любили, ценили и не хотели отпускать.
Может быть лень строить новые отношения, жалко вложенных сил и средств? Ну что делать - порой что-то теряешь в жизни, это нормально.
# 05:12 25-10-2010 Фаина, обратиться
Я всё таки думаю, что ситуация очень связана с тем, что официально не был заключен брак. Потому что девушка думает что если не было клятв, обещаний свадьбы, расписки в загсе (или венчания), то она свободна. В принципе оно так и есть, и она вправе делать что хочет.

"Что ей уже 25, а ни семьи ни детей!!! ".. 25 лет -это в только в России старая . а так еще совсем молодая
# 16:36 25-10-2010 Виталий, обратиться
Фаина,
это очень жестоко на самом деле. А если бы были в браки и такое началось? что тогда? Может и правда лучше что не поженились?
Я уже всю голову себе сломал, незнаю чего ждать....
Сегодня звонил, спрашивал как дела, сказала что всё хорошо.....спросил что они делают когда приходят с работы, сказала что ничего, едят и спать ложаться, даже не гуляют нигде, как мы раньше.....он её никуда даже не разу не пригласил, даже ниодного цветка ей не подарил......Я у неё спросил, нормально тебе так....она ответила, что для неё это не важно! Вот это да! Была со мной, было важно! а теперь нет!
# 23:48 25-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виталий,поторопилась сказать о верном поведении...
Звонить, спрашивать как дела;показывать, что готовы все простить -все это ставит ее в очень выигрышную позицию, когда она может делать все, что хочет. Вы своим поведением показываете,что все готовы терпеть... Это совсем не увеличивает ваши шансы на возвращение любви. Когда, кто-то начинает вести себя как жертва, его так и вопринимают. Нет, Фаина не права. В зарегестрированнных браках возникают такие же проблемы
# 23:48 25-10-2010 tatjana, обратиться
Хочу вам именно посоветовать,если вы хотите действительно возвратить свою девушку-отпустите ее,если эта девушка ваша-то она обязательно к вам вернется,а если нет-то она и никогда не была вашей.Дело в том если вы действительно ее любите,то вы должны радоватся что она есть,что жива и ни чего с ней не случилось,-а в вашем случае вы жалеите себя и любите только себя...т.к вы считаете она ушла к другому,предала вас,вы все для нее делали и почему так.Наберитесь мужества-а еще лучше постарайтесь сыграть равнодушие,это будет не легко,но вы сами увидите в скором временни результат.....И кто знает может будет у вас все еще лучше прежнего.Пишу вам не просто так ,а из своего жизненного опыта.
# 23:53 25-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А вот с tatjana я полностью соглашусь!