banner1

семейный психолог

21:39 13-04-2011 / Татьяна, обратиться

Доброго вечера!Ирина Ивановна, подскажите пожалуйста,что со мной мной происходит.. Была сильная депрессия,череда тяжелых ситуаций:развод,смерть мамы (5 лет назад),причем с интервалом в месяц,затем потеря работы,неуверенность,страх,резкое похудение на 45 кг. Неприятности длились долго,нервотрепка с разделом имущества ссоры...Теперь вроде жизнь наладилась. Но...при любой радости или переживаниях я чувствую,что у меня появляется состояние неуверенности,точнее сжатость,сильное волнение,теряюсь,появляется бессонница.Прыгает давление,сильный шум в ушах и кружится голова.Принимаю лекарства от давления,фезам,глицин,тромбоасс.Результат есть,но при малейшем волнении давление скачет до 160/100,110ударов пульс.Было давление 180. Учащенный пульс почти всегда.У меня в переди еще суды по разделу,а я не могу справится с волнением.К сожалению у нас нет психотерапевта с опытом,искала но....Помогите!Пила афабазол ,волосердин,пустырник результат был ,но не всегда.Волнуюсь очень часто. Были обмороки,сейчас резко стала набирать вес и резко сбрасываю.Для меня 5 кг набрать и сбросить не проблема,все происходит самопроизвольно. Проблема со щитовидкой,тероксикоз.Подскажите как выбраться из этого?Мне 48 лет. Спасибо.

Ответы

# 21:48 13-04-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, еще сходите к гинекологу-эндокринологу. Такие симптомы характерны для возрастной гормональной перстройки у женщин.
# 22:30 13-04-2011 Аноним, обратиться
Татьяна - ВЫ пишете "Принимаю лекарства от давления,фезам,глицин,тромбоасс". Вы уверены, что это препараты от давления, кто Вам их назначил?
# 22:43 13-04-2011 Татьяна, обратиться
Я принимаю берлиприл еще от давления. Спасибо за подсказки,но я хочу услышать профессионала-Ирину Ивановну.
# 23:38 13-04-2011 ровесница…, обратиться
Татьяна, если у вас тиреотоксикоз и вы принимаете гормоны ЩЗ, то не мудрено, что вы начали набирать вес. Это побочное действие лечения, подавляется активность ЩЗ, вам следует откорректировать дозировку по рекомендации лечащего эндокринолога.
И пустырник в нашем возрасте - "припарки", то же можно сказать и о глицине. Тромбоасс - это аспирин, он вообще нервы и давление не лечит.
# 23:49 13-04-2011 Татьяна, обратиться
ровесница…,спасибо! я о сосудах,давлении и щз, могу уже писать диссертацию,но вот все вроде делаю правильно, а легче не становится.Попила витамины которые пьют при климаксе,началась аллергия,вылечила аллергию,заболел желудок... не могу прорвать эту цепочку болячек,вроде и серьезного ничего нет ,но все болит.
# 10:35 14-04-2011 Элис, обратиться
один умный врач сказал, что надо пить успокоительные, т.к. все болячки от нервов: и давление, и желудок, и щитовидка и т.п.
# 11:31 14-04-2011 Аноним, обратиться
Ну да. Как говорят в Одессе, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.
# 20:30 14-04-2011 Аноним, обратиться
Это климакс, как только он закончится, у вас все пройдет. Набор веса происходит во-первых от фезама (почитайте инструкцию в ней написано) во вторых - от того, что, видимо, вы питаетесь по-прежнему, а во время климакса замедляется обмен веществ. Вы, конечно, вправе дождаться ответа Ирины Ивановны, но вам нужно не к ней, а к психотерапевту на очную консультацию в вашем городе. Врач назначит поддерживающую терапию, более сильные препараты, чем афобазол, валосердин и пустырник.
# 23:48 18-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте! ваше состояние может быть невротическим психосоматическим, т.е. телесные симптомы возникают как реакция на перенесенные тяжелые ситуации и стрессы. Все перечисленные вами симптомы, такие неуверенность,сжатость, волнение,бессонница, повышение давление, шум в ушах, головокружение могут быть психосоматическими... Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; панические атаки;психосоматические состояния
В таких случаях недостаточно приема лекарственных препаратов, таблетки лишь времено снимают или приглушают симптомы. Чтобы устранить причины состояния нужен курс психотерапии. Как проводится такая работа см. в разделе Мои программы/прощай невроз! и т.п.
Если у вас не получается найти специалиста у себя в городе, можно договориться с тех, кто вам понравится и работать через программу скайп.-видео-контакт клиента и специалиста при помощи которой можно видеть и слышать друг друга. Главное не отчаивпйтесь, выход обязательно найдется! Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55