семейный психолог

15:43 02-10-2011 / Виктор / Чита, обратиться

Здравствуйте. Мы с женой уже семь лет вместе. Сыну два с половиной года. Сначала я хотел задать вопрос в разделе сексопатология, но как мне кажется проблема гораздо шире. Жена сидит на форумах сексуальной направленности. Обнаружил это года три назад - название сайта, дальше просто любопытство сыграло, хоть и чувстсвовал что лезу туда, в такую область её жизни которую она бы предпочла скрыть. На форуме она играет роль этакого опытного мужика, циника по жизни. Знаю что у неё были какие то виртуальные связи с женщинами, играли роль мужа жены, как я понимаю, с виртуальными сексуальными отношениями. На протяжении трех лет я периодически прекращал следить за моей женой, чувствуя свою вину, потом рано или поздно, по разным причинам опять начинал искать. Как таковой специальной слежки с моей стороны не было, потому знаю то чем она занимается в общем. На данный момент, как я могу судить, она продолжая играть "мужика" периодически участвует в виртуальных отношениях типа садо-мазо, а так же видимо мужчина-мужчина. Такие заключения мной сделаны на основе отрывка текста садо-мазо где она играла роль "господина", и смски к некому любимому Яну обнаруженной случайно (из за которой у нас был скандал) Ян по словам жены так же оказался девушкой. (я пока еще её словам доверяю хоть уже и с настороженностью). В реальной жизни - жена часами просиживает в телефоне, общаясь не знаю с кем, но судя по всему на те же сексуальные темы. Домашние дела не делаются, или делаются в минимальном количестве. Везде грязь и бардак. Сам работаю при этом очень много - тяжелая стрессовая работа, ненормированный рабочий день. Плюс много работы по дому дом частный. В сексуальных отношениях не удовлетворен, жена активности почти не проявляет. Ждет от меня. Часто бывает анальный секс который мне не приятен, чисто морально. Физически можно сказать все равно. Я не знаю как мне ко всему этому относится. Я не знаю что твориться у неё в голове. Достало уже все. Может быть вы поможете разобраться. Отвечу на любые уточняющие вопросы. Спасибо.

Ответы

# 17:24 02-10-2011 Аноним, обратиться
Виктор, думаю, самая большая ваша проблема в вас самом - вы не знаете как относиться к тому, что происходит у вас в семье и пытаетесь с помощью посторонних понять, плохо ли то, о чем вы рассказываете, или хорошо? С одной стороны вроде бы жена, которая должна быть по-вашему домовитой хозяйкой есть, с другой стороны она хозяйством почти не занимается. С одной стороны вроде бы секс есть, но он вас тоже не устраивает. С одной стороны вроде бы мужчина вы, а в своих сексуальных утехах ваша жена играет роль этакого мужика и это ей нравится, а вы не знаете, как к этому относиться. Вы работаете много, но удовольствия у вас это тоже не вызывает, про зарплату вы вообще не пишете, значит вы много работаете не за зарплату, а по какой-то другой причине, еще вы должны заниматься работами по-дому, и все вместе вас уже достало именно потому, что вы сам не в состоянии выработать к происходящему свое личное отношение. Тогда ответьте пожалуйста, для чего вам нужно разобраться в том, что происходит? Чего вы хотите получить в итоге и кто или что не дает вам самому навести порядок в доме? Вы робки? Нерешительны? Не знаете как добиться того, чего вы хотите? Вы любите свою жену и потакаете ей во всем?
# 18:04 02-10-2011 Виктор, обратиться
Не решителен ... возможно. Вообще мне тяжело общаться с людьми, косноязычен, тяжело выражаю свои мысли. В виде переписки на форуме проще. Чего хочу? Хочу понять что не так в наших отношениях, и что может означать такое пристрастие жены. Я не идеален, своих проблем хватает - где то может мало внимания проявляю, но честно стараюсь бороться со своими недостатками. В голове постоянно куча мыслей, планов что надо сделать надо вынести ведро, надо накормить животных, надо отремонтировать забор с соседом, надо починить компьютер, надо, надо ... надо, и я иду и делаю. Жене по ходу ничего не надо. Приготовить ужин мужу который весь день вкалывает во дворе - не потому что хочет, а надо - хорошо если макароны отварит, а то и вообще ничего, напоминать приходится. Да мне нужна жена хозяйка. Нет мне не нужна другая. Я сам тяжело и с болью учусь быть хозяином, так как предыдущей своей жизнью не подготовлен к этому. Но того же ожидаю от жены. Вместе взяться и навести порядок. А получается в упряжке один я. Просто обидно. Что касается сексуальной жизни постоянно проявлять активность это наверное для мужчины правильно (хоть и устаешь порой), но возникают все больше сомнения, а я ей то вообще еще нужен? Или ей своих форумов хватает? Уж не говорю о тематике - само по себе напрягает, вообще извращение какое-то - женщине представлять себя мужиком геем... Что бы она сама проявила желание это редко уже бывает. А я хочу видеть что она меня действительно хочет.
# 18:24 02-10-2011 Виктор, обратиться
Я понимаю что хорошо и что плохо. То что жена сидит на этих форумах вижу как однозначно плохо. Есть правда основания полагать что это не три года назад началось, а еще до наших отношений. Когда еще все у нас начиналось тоже виртом баловались и тогда это сводило с ума обоих. ...Да, я работаю потому что надо обеспечить свою семью. Интерес к работе тоже присутствует - есть вещи на работе которыми мне заниматься интересно. Заработок, по городу выше среднего. Хоть и не такой уж большой. Периодически страдаем от безденежья - впрочем это следствие не скудного заработка, а скорее того что не умеем обращаться с деньгами - долго они у нас не держаться. ... Я много про что не пишу, не только про заработок. Просто с телефона много не напишешь.
# 19:00 02-10-2011 Виктор, обратиться
Впрочем представляться мужиком геем это возможно лучше чем представляться на таком форуме как есть женщиной. Если бы я обнаружил такой вирт - это был бы однозначный конец отношениям. Я расценил бы это как измену. Может оно этим и объясняется. Только я предпочел бы что бы этого всего вообще не было. :(
Однажды на её ноутбуке, искал какой то фильм, наткнулся на видео с мужиком мастурбирующим на камеру. В той же папке лежало фото её обнаженки без лица. Вот это был скандал! Что можно подумать на это? Я решил что это один из её виртпартнеров, с которым она обменялась своим фото. Она говорила что мужик это вообще типа виртпартнер одной её знакомой из форума, которая "дура" отправила ей его. А фото она сделала что бы шрам рассмотреть. Вот ни фига не убедила. :( Я до сих пор про это помню, но вопрос не поднимаю. Я верю в то что моя жена не может мне соврать по крупному, предать меня, если я сам этому не поспособствую. Она такой человек просто, и это я знаю свершенно точно. Но вот пунктик этот с обнаженкой все равно засел у меня в мозгах. Я так же не знаю что это все значило, и не хочу, боюсь о том думать. Верить в фото ради осмотра шрама, да еще и в папке с мастурбирующим мужиком - курам на смех.
# 20:13 02-10-2011 Аноним, обратиться
Виктор, вот мы с вами уже обнаружили одну вашу проблему - вы вероятно действительно не очень решительный человек, и то, что у вас не острый язык создает вам проблемы - кто или что кроме нее мешает вам высказывать свои обиды жене по ходу дела, а не копить их тяжело и долго да так, что приходится выходить на форум? Почему бы и не высказать жене: дорогая, ну ка давай быстренько, возьмемся вместе и уберем, я во дворе, ты в доме, если надо, зови, я помогу и я тебя позову, если понадобишься. Высказался, получил ответ - все, проблема обозначена и надо ее решать тут же. То же самое в сексуальной инициативе, что мешает выбрать момент и поинтересоваться: милая, почему ты не проявляешь инициативы в сексе? Мне было бы это приятно, я хочу видеть подтверждение того, что тебе нужен не только вирт, но и я, твой муж, живой и теплый. Понятно, что вы - человек больше дела, чем слов, но надо понять свою проблему и стараться решать ее, а не молча обижаться. Теперь дальше, вы написали, что вам не нужна другая жена. Замечательно, значит вы ее любите и хотите жить именно с ней. Но ведь никто не идеален. У вашей жены вот такие недостатки, она не самая лучшая хозяйка, ей интереснее пропадать в интернете, чем возиться с кастрюлями на кухне и с тряпкой бегать по дому, вытирая пыль. Любите ее - принимайте такой, какая она есть. Чаще ее гоняйте, напоминайте о том, что вам хочется видеть чистоту в доме и обильный сытный ужин, а не сиротливую тарелку макарон. Учитесь выражать свои желания в явном виде, высказываясь, а то вы вероятно, чаще молчите, ну и жена не слишком-то шевелится, видя что вы от нее мало чего требуете. А вот по поводу сексуальных игр вашей жены - тут вы в ней ничего не измените, проси или не проси, это особенность вашей жены, и она такая, какая есть. Тем более, вы прекрасно понимаете и сам, что и до встречи с вами она была такой. Значит опять вам придется принять жену такой какая она есть, потому что переделать ее в этом вопросе невозможно. Можно конечно, выразить ей свое явное неудовольствие, но этим вы ничего не добьетесь, только оттолкнете жену или заставите ее делать это тайно, а вам в лицо лгать и изворачиваться. Не хочется заочно, только по вашему рассказу ставить диагнозы, это не принято в интернете, но видимо у вашей жены есть какие-то особенности в осознании своей ориентации, которые она реализует пока только виртуально таким образом, каким вы это описываете.
# 21:19 02-10-2011 Аноним, обратиться
Знаете, я -врач. работала на периферии, имела возможность получить любой наркотик. В жизни НИ РАЗУ не попробовала.
Просто знаю, что для многих хватает одного раза, чтобы стать наркоманом - раз.
И знаю, что мне для счастья, для удовольствия жизнью не нужны искусственно-возбуждающие меня средства - два.
Ваши же фантазии, как и Вашей жены - наркотик.
Вы шпионите, она наслаждается ролью то dike, то - bitch, и всё это нереальная исковерканная действительность.
Зачем Вы всё это пишете?!
Вам ведь нравится это, нравится в жиже дерьма полоскаться.
# 04:36 03-10-2011 Виктор, обратиться
Никто ни за кем не шпионит. Я достаточно продвинут что бы поставить ей клавиатурный перехватчик (шпион) ей на ноутбук и телефон. Я этого никогда не сделаю. То что я узнавал было случайностью, а так же проявлением любопытства в моменты моей слабости. Но кто бы не заинтересовался - что может до такой степени интересовать супругу, что она забывает обо всем? О времени, о муже, о ребенке. С моей стороны были попытки прекратить это уговорами, потом силой (не имею в виду рукоприкладство) отключал ей интернет на телефоне, ставил под пароль. Ничего кроме обиды не получал, что понятно. Вообще я эмоционален, вспыльчив и скор на действия, но очень быстро отхожу. Не могу и не умею долго злиться. Уже на следующий день все ей включил обратно, зная что она опять будет сидеть в аське и на форумах часами. Давить на неё абсолютно бесполезно. На это у неё иммунитет, выработанный годами на мать, которая пилит её беспрестанно. Было что все вообще доходило до разрыва... Было что я уходил из дома... И я не понимаю - если все идет из за этой страстной привычки к разрыву ... да я бы в таком случае отключил бы себе интернет, выкинул бы компьютер и телефон, а она все равно продолжает. Не смотря ни на какие скандалы. Здесь отступил я, потому что не готов и не хочу этого разрыва. Продолжаю пахать дальше, а раздражение тем не менее копится. Когда нибудь это приведет к очередному взрыву.
# 05:14 03-10-2011 Виктор, обратиться
По характеру, по реакциям она очень похожа на Настасью Филиповну из романа Достоевского "Идиот". Когда читал просто поражался, до какой степени она похожа. Будто Федор Михайлович о моей жене писал. Это так к слову.
... Ну а я тогда Дмитрий Карамазов. То как он описан в романе, а не сыгран в фильме и сериале. Но уже не точно. Много грязнее. :(
# 07:48 03-10-2011 Аноним, обратиться
Большинство браков распадаются из-за неумения супругов разговаривать друг с другом. Люди не умеют или боятся выражать свои мысли, чувства, фантазии, пожелания... Каждый в результате замыкается в себе самом и страдает. Увлечение Вашей жены может быть связано с неудовлетворением в семейной жизни, для неё это отдушина и мир фантазий. Вы оба не можете реализовавать свои потребности внутри семьи. Вам обоим нужна очная консультация семейного психолога.
# 12:30 03-10-2011 Серафима…, обратиться
А я вот в нескольких форумах тоже мужчина)). Поскольку я хорошо знаю психологию и физиологию женщин и их желания и мечты, я там такой мужчина, что мне в любви признаются женщины !! А в одном общении мне даже страшно стало - девушка начала так страдать, что если бы я была мужчиной, я просто женился (женлась??) бы на ней !! Все очень искренне и романтично.
Зачем я это делаю? Вот щас подумала. Так, для куража...От свободного времени..Проверить себя, какой я психолог.. И получаю удовольствие, когда мне пишут девушки - "Ты такой мужчина, о котором только мечтать можно !! Неужели у кого-то такой есть??" Стало жалко наших женщин. Я ведь ничего сверхъестестенного там не пишу. Просто уважаю собеседницу, говорю ей комплименты и ласковые слова, рыцарские поступки..Мужчина, делайте выводы..
# 13:03 03-10-2011 Аноним, обратиться
А я чувствую ,когда женщина под мужским ником пишет.И тут такое частенько случается.Хотя я не считаю себя таким уж знатоком мужской психологии.Мне кажется,если женщина опытная и внимательная,она всегда уловит разницу,хоть Саша это сказал,хоть Вова..суть бабская не меняется.
# 13:38 03-10-2011 Виктор, обратиться
Если внимательно вчитаться то понять женщина или мужчина под ником не сложно. Просто обычно на это на форуме не обращаешь особо внимания. Очная консультация не вариант. Жена однозначно откажется, еще и обидится. Да и мне раскрывать душу и рассказывать о личных проблемах в живую пусть даже и врачу не вариант. Чего ей не хватает? Ориентация у неё нормальная. Но боюсь со временем может стать и не нормальной под каждодневным воздействием подобных форумов и таких же двинутых их участников. :( Если есть какие то внутренние проблемы то они лечаться всяко не участием в подобных форумах, это лишь распаляет, ухудшает проблему. :( Она страдает, это я знаю. Её мать постоянно и гипертрофировано её пилит. Правда во многом она проблемы создает себе сама что бы потом "героически" их преодолевать. Не получается героически. А потом жалуемся что всегда и во всем она виновата. :( Разговаривать с ней на эти темы тоже не могу. Пытался. С одной стороны не могу точно выразить что хочу сказать с другой натыкаюсь на её противодействие. Она закрывается от подобных разговоров, да я и не в состоянии их вести. Теряюсь путаюсь забываю что хотел сказать. :(
# 15:22 03-10-2011 Аноним, обратиться
Виктор, о ваших проблемах мы уже выше говорили, вам стоило бы почаще просто выражать свои желания вслух. Хотя, если ваша жена привыкла автоматически отключаться от пилежа матери, можно предположить, что она будет пропускать мимо ушей и ваши слова тоже. Но вы хотя бы будете высказываться вслух и это тоже может дать вам некоторое удовлетворение. Кроме того, психологи уже давным давно пришли к выводу, что один человек никогда не сможет полностью удовлетворить все потребности и желания другого. Поэтому и появляются и закадычные подруги, и друзья семьи, и все прочие, кто могут дать человеку удовлетворение в том, в чем он не получает его в семье. Вы зря отказываетесь от консультации с семейным психологом, скорее всего здесь опять сказывается ваша нерешительность, еще ничего не сделав, вы уже отказались от помощи и за себя, и за жену. Тем самым закрыли себе дверь к возможности предотвращения множества будущих конфликтов, которые только грядут на почве вашего недовольства поведением жены и ее сидением в интернете. Подумайте еще раз. Очень хорошо, что вы попытались описать вашу жену с помощью Достоевского, но Достоевский очень сурово обошелся с Настасьей Филипповной, если вы помните, так что не будем даже их сравнивать. Достоевский никогда не описывал нормальных людей. Ваша жена все же не Настасья Филипповна, и с ней все же может поговорить специалист, который имеет опыт и главное он не будет ни теряться, ни путаться, ни забывать, что он хотел сказать, он просто поможет вам лучше понять друг друга и точнее настроиться на семейную волну, донести друг до друга то, что вы пытаетесь и не можете высказать друг другу, если вы конечно оба этого хотите и дорожите своей семьей.
# 20:11 03-10-2011 Аноним, обратиться
Виктор, не можете сказать, пишите жене хотя и-мэйлы и рассказывайте. Пусть это будет для вас такое своеобразное развлечение.
А насчёт того, что жена станет какой-то равзращённой, не берите в голову. Не станет. Это просто её фантазии, они должны даже выходить, это полезно. Тем более если на данный момент человека что-то неудовлетворяет. Скорей всего, ей потом надоест чатится. Но надест тем быстрее, чем скорее вы найдёте понимание друг с другом.
# 20:44 03-10-2011 Аноним, обратиться
Серафима…,
для куража, говорите? А не кажется ли Вам, что это подлость? Я бы такое Ваше поведение рассматривала как виртуальное мошенничество. Ведь с Вашей стороны это заведомый обман, имеющий целью получить для себя выгоду - типичное мошенничество, что может серьёзно травмировать пользователей, общающихся с Вами. Жаль, что ещё пока за такие вещи трудно наказать виновных.
# 23:11 03-10-2011 Серафима…, обратиться
Аноним, 20.44
Какую же это выгоду для себя я там получаю??))) ну назовите мою выгоду!!!
А вот мои собеседницы получают - опыт. С ними расстаются не натурально, оставив им детей и разбитое сердце и поделенное имущество.
К тому же почитайте тут - если женщина умная и внимательная - различит, какого полу собеседник..
# 01:44 04-10-2011 Аноним, обратиться
Серафима…,
не материальную, разумеется, а моральную выгоду. Для куража.
А Вы, значит, таким вот образом заботитесь о собеседницах, подсмеиваясь над ними? И считаете, что им Вы сердце не разбиваете? Или Вы считаете, что только умных и внимательных можно за нос не водить, а над другими морально издеваться?
Нет, дорогая моя, есть ещё закон о правах и обязанностях пользователей сети. И Вы как пользователь несёте ответсвенность за мошенническое поведение. Вы знаете о самоубийствах после подобного вирт. общения? Кстати, есть спец. органы, вылавливающие таких вот серафим...
Вот о Вас, мошеннице, и сообщим куда следует.
# 12:35 04-10-2011 Серафима…, обратиться
Аноним, 01.44
ВАУ!!! Я жду и трепещу))))
Ссылочку не пришлете о наказаниях за такие преступления ??? Очень хочется понять свой срок)))
Похоже, Вы из этих дамочек , которые повелись на виртуальных женихолв)))
# 19:06 04-10-2011 Аноним, обратиться
Серафима…, смеётся тот, кто смеётся последний.
Ваш опыт Вам на пользу не пошёл. Верить людям Вы уже не в состоянии, во всех видите свой собственный вирт. образ. Ну-ну... С таким симптомом Вас, скорее всего, не посадят, не бойтесь. Но лучить голову надо уже сейчас. Дальше будет хуже.
# 21:30 04-10-2011 Серафима…, обратиться
Аноним, 19.06
На какую пользу ? Мне никакой пользы не надо от этого. Кто водку пьет на отдыхе, кто крестом вышивает, я вот в наших женщинах поднимаю уровень собственной оценки. Пообщавшись с таким галантным и приятным "мужчиной", как я, они будут того же ждать и требовать от реальных мужчин!! Мне еще медаль надо дать, а Вы тут угрожаете..
Голову лечить начну, когда Вашу справку о психическом здоровье увижу. Покажете ?