banner1

семейный психолог

16:41 11-09-2012 / Елена / Москва, обратиться

Как пережить развод. Осталась одна с ребенком 4 лет в 35 лет. Заявление на развод еще не подавали. Но муж ничего не хочет слышать, даже в квартиру за вещами не хочет пускать. Говорит сам привезу. Жили в браке 5 лет. Апатия. Ничего делать не хочется. Кажется, жизнь закончилась и на себе и своей личной жизни можно уже поставить крест. Жить ради ребенка. Кто пережил. Поделитесь опытом. Как это можно пережить

Ответы

# 17:03 11-09-2012 Елена, обратиться
Ирина Ивановна! Перед тем как ложиться на операцию, пыталась поговорить с мужем, что есть общий ребенок, пыталась уговорить сходить к психологу. Он уперся, говорит уже слишком поздно, а с ребенком он будет видеться. А то что мальчику нужна семья, а не приходящий папа мужу в голову не приходит. На развод и алименты не подавала. За эти 3 месяца он ребенку даже на молоко денег не дал. Одни лишь высокие слова. Я на ребенка готов жизнь положить. Эгоист вместе со своей мамой. Да и что это такое, не пускать за вещами. Что нам с сыном без вещей ходить. К участковому идти не хочется. Думала, муж одумается. А он ничего даже слышать не хочет . Что мне делать?
# 18:05 11-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
я вам писала ранее о том, что насильно заставить человека жить вместе невозможно. И к психологу если не хочет тоже идти ему не имеет смысла. Чтобы платил алименты, нужно подавать на развод. Если у людей хорошие отношения , то не печать в паспорте на них влияет. Раз не пускает за вещами идите к участковому. Понятно, что не хочется, но без вещей ходить невозможно
# 02:00 12-09-2012 Аноним, обратиться
А какая причина? Почему он вдруг ушел? Наверное любил раз женился и родил сына
# 13:06 12-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
причина была описана подробно в более раних сообщениях примерно месяц или полтора назад.
# 13:07 12-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
напишите ссылку на старые сообщения, чтобы люди понимали о чем идет речь
# 00:41 13-09-2012 Аноним, обратиться
Я была счастлива, что разошлась, потому что ненаивдела этого человека и видеть его не хотела. Для меня брак с ним был тяжелям испытанием, а развод - обегчением. Мне был 21 год и я родила от этого брака ребенка. Ребенку было меньше, чем вашему, т.к. я решила разводиться еще будучи беременной и только берменность задерживала процесс развода. И чего переживать, радуйтесь, что вы избавились от такого человека. Не знаю почему, но я не была зациклена на таких фразах "ребенок без отца", "я без мужа". Я решила, что этот человек не муж и отцом просто не может быть. Так какой отец ваш муж, если его не волнует его ребенок. Вам 35 лет, а вы рассуждаете как наивная девочка.
# 05:45 13-09-2012 Аноним, обратиться
00:41 Не совсем понятно. Как вы замуж вышли за человека, которого ненавидили? Вас кто-то заставил?
# 09:58 13-09-2012 Аноним, обратиться
05:45 13-09-2012 Аноним
Маме хотелось выдать меня замуж. Говорила, что, если сейчас не выйду, то может и не представится случай, что ей еще спасибо скажу, что такого парня отхватила. Ну вот и вышла. Жили у меня. С первых дней, когда мамы дома не было, поднимал на меня руку, уволился с работы, ребенку алименты не платил и бла-бла. Мне мама не верила, что он на меня руку поднимает, а то, что не работает, так у всех в жизни бывает. Но я уже поняла, что вышла замуж за подонка, а мама просто глупая женщина, дура одним словом. Имею право так ее называть. Это не единственный поступок, лишенный всякой логики.
# 14:43 13-09-2012 Аноним, обратиться
Понятно
# 15:40 14-09-2012 Елена, обратиться
Ирина Ивановна! Вчера ходила к участковому написала заявление что не пускает за вещами. Приложила копию свидетельства о браке и рождении ребенка и то что ребенок прописан в Строгино, я в Тушино. Участковый пожал плечами и сказал ничем помочь не может. Это частная собственность. Идите к мировому судье подавайте исковое заявление то, что муж не пускает за вещами и вызвал мужа. Пришел муж, сказал в квартиру не пущу., не хочу. А вечером привез часть наших вещей, сказал привезу все но в квартиру не пущу. Я так хочу. Я написала на мужа в милиции заявление о побоях и приложила копии документов из трамвпункта годовалой давности. Когда оперуполномоченный опрашивал мужа, он заявил что это ложь, что он непьющий и жену никогда не ударял. Что это я сама в припадке билась а потом взяла справку из трампункта. А мне потом сказал я тебя засужу и заберу ребенка. когда мы вышли из милиции. Неужели в нашей стране деньги решают все и даже нельзя доказать факты побоев 2 факта. А сегодня утром позвонил и предложил все решить по хорошему без суда. Он привезет все наши вещи и договоримся об алиментах без суда, а он будет видеться с ребенком. Вначале выгнал, 3 месяца не давал ребенку ни копейки денег, не давал забрать вещи и хочет по-хорошему. Однобоко, чтобы с ним по-хорошему, а он по-плохому
# 15:54 14-09-2012 Аноним, обратиться
Елена,
вы молодец, что перестали бояться и начали действовать! Вот и первые положительные результаты. Держитесь! Удачи вам!
# 18:54 14-09-2012 Аноним, обратиться
Не вижу никаких успехов