banner1

семейный психолог

21:41 13-09-2012 / Соня / 000, обратиться

Здравствуйте мне 30 лет я безумно влюбилась в директора завода,ну а я простая рабочая,знаю не судьба но когда он проходет мимо и смотрит в мою сторону я замераю вооброжаю что на меня только смотрит,ну а потом плачу,злюсь на себя.я не знаю его семейный статус,и как быть я не знаю может молча любить?больше не кого ведь не вижу

Ответы

# 22:27 13-09-2012 муму, обратиться
Частенько наши девушки влюбляются в директоров и вообще в любого ранга начальников. И при этом делают вид, что не знают семейный статус этого начальника или по крайней мере не хотят это знать. Обычно такие простые рабочие девушки интересуются семейным статусом в последнию очередь, хотя и так известно, что в большинстве случавев эти начальники и директора женаты. Ну в общем тут ничего нового. Вот только с чего бы это директор засматривался на простую рабочую девушку? Неужели она так на него пялится, что ему ничего не остается как посмотерть в её сторону каждый раз, когда он проходит мимо?
# 00:38 14-09-2012 Аноним, обратиться
Соня, Вы влюбились, или вам плохо в вашей сегодняшней жизни, вы ей недовольны, и это такая фантазия, что придет какой то мужчина, и все сразу станет хорошо...
# 08:39 14-09-2012 Аноним, обратиться
Мой папа был начальником, и у нас в доме никогда не чувствовался мужчина. Часто розетки висели, там не прибито, здесь не забито. Поэтому я с детства на начальников, мужчин в костюмах в галстуке забила. Мне всегда казалось, что выходить замуж надо за рабочего - он и гвоздь забьет и полы покрасит. Человеку всегда кажется, что другой человек из другой среды чем-то особенным. Вот вы даже не знаете, что за человек этот директор, вы влюбились в его внешность, сочинили себе сказку, а это сказка может быть про моего папу. Я, правда, вышла замуж за рабочего, но была ошеломлена тем, что он не умеет грамотно писать, не читает книг. Я считала все люди (кроме меня) пишут грамотно и все читают. И мужчиной в доме тоже не был.
# 08:59 14-09-2012 Аноним, обратиться
08:39, а что, до замужества не знали, как он пишет?
# 09:29 14-09-2012 09, обратиться
А может Соня влюбилась не в директора, а в его должность? Размечталась стать женой директора и умазать всем носа. типа была простой рабочей девушкой до 30 годов, а тут вдруг такое счастье свалилось--человек на высокой должности, знающий свое дело, при деньгах, не женат (что вообще большая редкость) и самое главное - он обращает внимание ни на кого-нибудь, а на Соню ! Вскоре он делает ей предложение, стоя на коленях перед ней с кольцом с настоящим бриллиантом !! Медовый месяц у них пройдет на на Сейшельских островах ....
"Мечты, мечты, где ваша сладость ?"
# 10:03 14-09-2012 Аноним, обратиться
09:29, а может это Ваши мечты?
# 10:20 14-09-2012 Соня, обратиться
Аноним,
нет даже если он былбы слесарь все ровно любила бы если женат все зделаю чтоб забыть
# 10:30 14-09-2012 Соня, обратиться
09,
меня должност эта не устраевает я сама себе задаю вопрос почему так,я знаю это не реально
# 14:18 14-09-2012 Аноним, обратиться

Я молодая дура встречалась всего 2 месяца. Поторопилась переспать с ним. Решила какая разница до свадьбы или после. Первую ошибку увидела в паспорте, когда подавали заявление в ЗАГС. Подумала, ну ладно, у всех бывает. Оказалось, у всех бывает, но не у всех проходит. Удивило, что за обоих заполняла бланк заявление я. Он мотивировал это плохим почерком. У меня почерк, действительно, хороший, но думаю, причина в его плохой сообразительности.Потом он уехал на Дальний Восток и город Владивосток он написал "владивасток" с маленькой буквы. Нет, там в каждом слове ошибки были. Это я для пример привела. Не торопитесь девки замуж и давать мужикам тоже. Уж переспать с мужиком всегда успеется. Влипла я с этим дурнем. Ну и сама дура необразованная - 8 классов как-никак.
# 14:26 14-09-2012 Аноним, обратиться
вдогонку

Я вообще не думала, что люди пишут с ошибками. Ну там где-то могут ошибиться. Бывший муж был первый, а потом интернет. Люди с высшим образованием, пишущие с ошибками, вообще убивают. Я в своих знаниях никогда не была уверена. Оказывается, я просто профессор, да еще и в школе плохо училась. Это, если я плохо училась, то как учились люди, у которых я вижу ошибки!
# 18:53 14-09-2012 Аноним, обратиться
10:30 чья должность вас не устраивает- ваша или этого мужчины(директора)? Вы влюбились в него с надеждой улучшить свою ситуацию с работой? На всякий случай узнайте женат ли он. Любви, конечно, не прикажешь, но , если все начнут влюбляться в чужих мужей или в начальников с целью получения лучшей должности, то будет, мягко говоря, сплошная кутерьма....
# 19:18 14-09-2012 Соня, обратиться
Аноним,
я просто его люблю!и все больше не нужно не чего,он не узнает,да он наверное женат.
# 19:20 14-09-2012 Аноним, обратиться
18:53, а как можно влюбляться с какой-то целью? Это что, такая целевая влюблённость что ли, так бывает?
# 19:22 14-09-2012 Аноним, обратиться
Соня, как сказать, как сказать... Всё бывает. Мой муж тоже женат (на мне пока ещё), тоже директор, а вот любовница из его подчинённых. Я решила удалиться, пусть курлыкают...
# 20:00 14-09-2012 Аноним, обратиться
19:20 Вы удивитесь, но любовь всегда имеет свои причины и цели, если так будет проще, то можно сказать, что выбор обьекта любви - неслучаен. Другое дело, что механизмы эти бессознательные и сам человек воспринимает это как - просто люблю и все.
Понаблюдайте за собой, вы же не готовы влюбится в каждого знакомого?
# 20:15 14-09-2012 Аноним, обратиться
Да, чаще всего влюбляются в мужчину с чертами характера, с манерами поведения, как у отца. Иногда и во внешности есть общие черты.
# 20:20 14-09-2012 Аноним, обратиться
20:00, очень интересно. Безусловно не готова влюбиться в каждого встречного и поперечного, даже более того, это просто невозможно. Объект влюблённости всегда в некотором смысле экслюзив.
Может быть, Вы правы....
# 20:25 14-09-2012 Аноним, обратиться
20:15, судя по моим влюблённостям, я бы так не сказала.
# 20:47 14-09-2012 Соня, обратиться
Аноним,
я вижу один выход,УВОЛИТСЯ!
# 21:02 14-09-2012 Аноним, обратиться
20:25, а так сходу это и не разглядишь. Но при тщательном анализе выплывают как раз все эти закономерности. К тому же в состоянии влюбленности мозг затуманен, критика на нуле и просто невозможно реалистично взглянуть на возлюбленного.
# 22:17 14-09-2012 Аноним, обратиться
21:02, ну почему? Я анализирую в трезвом состоянии ума, так сказать, не будучи влюблённой. Есть разные влюблённости. И в детском саду могут влюбиться дети. А если не было отца? Причины и цели ещё можно обнаружить. Но сходство с отцом в таком случае откуда может быть? Разве что отца можно себе придумать, его черты и т.п. Но это уже просто компенсация, а не сходство.
# 22:53 14-09-2012 Аноним, обратиться
Интересно, а если возникает ненависть к кому-то, а не любовь? Если от любви до ненависти один шаг, если учесть, что ненависть оборотная сторона любви, то как это понимать, это сходство или противоположность с родителем?
# 23:56 14-09-2012 Аноним, обратиться
Соня, Это не выход, выход, таки обратиться к психологу, и разобраться в ситуации, ситуативно - уволиться это может и правильно, но вы то от увольнения не изменитесь.
# 00:03 15-09-2012 Аноним, обратиться
прямое сходство с отцом - только один из вариантов, на самом деле все гораздо сложнее, можно даже сказать, что это для каждого человека индивидуально, и нет одного общего правила абсолютно для всех. Нужно видеть личность в динамике и целостно,что бы понять мотивы. Короче не зря же психотерапевты и психиатры учатся лет 10, а то и больше.
# 00:09 15-09-2012 Аноним, обратиться
22:53 А вы внимательно проанализируйте ненависть, а в особенности вражду, т.е. открытый конфликт, разве это не взаимодействие с другим человеком, не "обмен любезностями" или раздражение в присутствии другого, разве нет чего то что раздражает, к другим людям ведь нейтральное отношение.
# 00:34 15-09-2012 Аноним, обратиться
00:03, да они-то учатся, но ведь сама по себе наука пока новая. Могут быть и заблуждения, как в любой науке. Тот же Фрейд, который сам говорил, что психоанализ - это всего лишь гипотеза, а не теория. Есть последователи фрейдизма, а есть критики, даже среди его адептов, образовавшию новое направление в психологии. Сейчас критикуется и Хеллингер с его семейным расстановками. Может не надо притягивать за уши?..
# 00:38 15-09-2012 Аноним, обратиться
00:09, да я потому и задаю вопрос, что анализирую и вижу, что ненависть - прямое и заинтересованное взаимодействие . Но вопрос почему? Это что? По типу отношений с родителями или нет? Если учесть, что корни у обоих этих сильных чувств одни и те же.
# 01:57 15-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
00:38
влюбленность(страсть)-это физиологическое состояние опьянения эндогенными гормонами, которое досталось нам от низших приматов; типа брачного периода.А вот любовь-это уже зрелое человеческое чувство, но для оного должно сначала СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Подражание повадкам родителя очень часто в животном мире, хотя известно, что в ходе естественного отбора выживают те особи, которые были умнее собственных родителей.

А если по теме:
Соня, вы порядочная девушка и умеете любить сердцем.Быть начальником очень сложно, так как это вытравливает всё человеческое.Но!Всегда можете познакомиться с таким же простым человеком, как и вы сами!Простым, но с живой душой...
# 03:08 15-09-2012 Аноним, обратиться
01:57, влюблённость это всё-таки не страсть. Это более спокойное чувство. Хотя и в том, и в другом случае некоторое "опьянение", как говорите, есть. Так я и не говорю о влюблённости (и страсти). Я говорю о любви и ненависти как раз.
Раз уж заговорили о том, что объект любви выбирается по типу родителя, то закономерный вопрос, а выбирается ли объект ненависти по типу родителя тогда?
Причём здесь повадки? Или Вы хотите сказать, что не всегда и не все выбирают пару по типу своего родителя? Если да, так такой же вопрос и задала. По крайней мере, исходя из моего опыта, я не могу сказать, что мои избранники похожи на моего отца.
# 03:11 15-09-2012 Аноним, обратиться
01:57, а Вы начальник или просто не любите начальников? Нет, Вы просто с такой уверенностью сказали, что начальничество вытравливает всё человеческое, как будто получили личный опыт или сильно обиделись на какого-то начальника. И что значит "простой"?
# 21:36 15-09-2012 Аноним, обратиться
Соня, вы правильно решили на счет увольнения.