banner1

семейный психолог

19:45 24-03-2003 / Натали, обратиться

здравствуйте, мне 23 , замужем 2. 5 года. год назад мы переехали от родителей и стали жить отдельно. сначала всё было хорошо, пока мой муж не привёл собаку в дом. .. я эту собаку просто не переношу, меня она дико раздражает, постоянно я злюсь на неё. она портит всё в доме, скачет по мебели, у меня от неё синяки по всему телу. .. сколько раз я просила мужа что бы он отдал собаку. . а он мне отвечал что не может, что он её очень любит и отдать её кому то это для него всё равно что убить её. .. в общем он не согласился. .. а я нахожусь из за этого в депрессии. я даже уходила к маме . он тогда пообещал мне что отдаст собаку а когда я вернулась, он опять твердит мне что не может этого сделать. а сегодня он сказал мне что выбирай ты сама. или " пакет" - меня с собакой или ничего, то есть можешь возвращатся к маме. .. . помогите, что мне делать. . от мужа я уходить не хочу а жить вместе с этой собакой я тоже не могу. .. .

Ответы

# 20:57 24-03-2003 Алексей, обратиться
Подумайте, что такого важного дает мужу наличие этой собаки, что он не может с ней расстаться, даже ценой расставания с Вами, какие свои потребности он при этом удовлетворяет. Подумайте после этого что Вы сами можете сделать для того, чтобы эти потребности мужа удовлетворялись.
# 21:06 24-03-2003 Натали, обратиться
как я поняла из его слов, собака ему нужна для того что бы больше двигатся, тоесть он бегает с ней вечерами вместо того что бы сидеть у телевизора. .. . и ещё он любит что бы когда он приходит с работы кто то подбегал, вилял хвостом и дико радовался. .. .. ни и ещё он просто всегда хотел что бы у него была собака. вот и все причины того его нежелания от неё избавлятся. .. . а то что мне плохо, он не замечает. .. .
# 21:43 24-03-2003 Аноним, обратиться
Вы говорите "то что мне плохо, он не замечает".
А то, что плохо будет ему, Вы заметили? Вы оба, если любите, найдете компромисс (например - Вы разрешите ему собаку, а он - будет с ней строг, всегда можно ее приучить, к чему надо). А то - придется все взять на себя, если любите - от беганья и прыганья, до виляния хвостом. .. .))))А кстати, Вы что, не радуетесь его приходам? )))
# 00:29 25-03-2003 Зажигина М., обратиться
Выскажу предположение, что собака сейчас для вас - это некий показатель взаимной лояльности или доказательство любви. Мужу необходимо убедиться, что "если любят его, то полюбят и его собаку"; и вам требуется видеть, что "если он вас любит, то пусть пожертвует привязанностью к собаке". И похоже, что обе стороны непримиримы. Собака получила ненормально большое значение в ваших отношениях. Проблема вряд ли решится, если это значение не уменьшится, т. е. если вы будете продолжать ставить ваше совместное будущее в зависимость от различий в ваших отношениях к собаке.
# 12:40 25-03-2003 Катя, обратиться
а нет ли такого что Ваш муж привык к "дурдому" и когда вы покинули его , переехав от родителей, то ему стало этого не хватать. А вам наоборот без лишнего шума хотелось бы пожить. А чем Вам не нравится эта собака? Вы вообще против собак или против конкретной? Какаие животные были у Вас в детстве?
# 01:26 26-03-2003 Витек, обратиться
Хороший способ избавится от жены! Молодец! Надо ее отравить. Вместе с таким мужем.
# 01:40 26-03-2003 Витек, обратиться
Вот умора! Не жену конечно, а собаку.
# 01:49 26-03-2003 Витек, обратиться
Нет, лучше оставьте все как есть. .. Уж очень смешная ситуация. .. Жалко портить. ..
# 02:14 26-03-2003 Витек, обратиться
А на самом деле все намного сложнее в Ваших отношениях. .. Надо искать, где собака зарыта. ..
# 05:09 26-03-2003 Витек, обратиться
А может Вы просто прикалываетесь?
# 05:27 26-03-2003 Витек, обратиться
Собака- олицетворение преданности. А Вы предали мужа, когда ушли от него к маме. Теперь в его ценностях собака занимает более стабильную позицию. Он не доверяет Вам, не стоило уходить, Вы проиграли собаке. Ведь нужно было боротся за место в сердце и в квартире. Он теперь в "связке" с собакой. Нужно ее разбить. Как? Проявить преданность большую, чем собака.