banner1

семейный психолог

12:01 11-06-2003 / Дана, обратиться

Добрый день. Очень важно мне узнать. Как это обьяснить: мать считает сына абсолютным ничтожеством, била его лет до 17, ни в грош не ставит, даже работать не пускает, но отпустить от себя не желает. Причем, это не мое мнение, что она его за человека не считает. И он, и она это говорили. Вот. А он понимает, что для матери лишь инструмент для удовлетворения домашних потребностей, он ее сам не уважает и презирает, но возвращается к ней при каждой трудности. Да, он живет отдельно, просто она приходит каждый день. Когда у него нет денег, он не работать идет, а бежит к матери. И при этом ее презирает. Это все как, а, доктор? Обьясните, пожалуйста, я не понимаю.

Ответы

# 12:37 11-06-2003 Муха, обратиться
Лучше не связывайтесь с ним, он все равно к маме будет бегать до пенсии.
# 14:38 11-06-2003 Аноним, обратиться
Клиника! Без психиатра не обойтись.
# 14:41 11-06-2003 Уля, обратиться
Дана, я очень много читала литературы по психологии, так многие говорят, что как муж относится к матери, так и будет относиться и к своей жене. Это, конечно, всё индивидуально, всё зависит от человека и от его ума и силы воли. Просто думаю, как бы он в будущем не начал срывать накопленные обиды на тебя. Очень хорошо подумай, прежде чем связывать свою судьбу с этим человеком. Кроме того, он существо мужского пола, и я считаю, что мужчина в любом случае должен оставаться мужчиной, чего в нём я не вижу
# 08:35 12-06-2003 Pux, обратиться
Znacit ne tak ploxa mat, kak tebe ee opisali. S parnem cto- to ne tak! Dumai. ..
# 21:48 13-06-2003 Эля, обратиться
Мой муж - типичный маменькин сынок. Мы женаты 1, 5 года, а он каждый день звонит ей по 2- 3 раза, желает спокойной ночи каждый день, боится ненароком обидеть. Мечта любой матери! А мне это мука! Видеть, что при каждой сложности он бежит к маменьке, а не со мной советуется. Она контролирует почти все его действия. При размолвке муж относится ко мне очень жестоко, и причем не в физической силе это насилие заключается, а в словесной. Такой поток словесной грязи на меня пускает, что отмываться долго еще после этого приходится. .. Я беременна и живу за границей. Они с мамой - один альянс. .. А я чувствую себя лишней. Я оставила в России все: работу, родителей, знакомых. Можно ли как то изменить ситуацию, на ваш взгляд, или уже бесполезно?