семейный психолог

17:58 16-02-2004 / Юлия (И.Б. 4436…, обратиться

Добрый день! Неоднократно писала вам, пытаясь разобраться в не простых отношениях с гражданским мужем. Винила его во всех проблемах. И только вчера поняла после очередной ссоры, что вся проблема просто во мне. Меня не устраивают ровные гладкие отношения, мне нужно постоянно добиваться мужа. Если этого не происходит, то мне почему- то надоедает все. Я придираюсь, провацирую его на ссоры, пытаясь обидеть его, чтобы потом, после примерения почувствовать себя нормально. Почему это происходит? Может, мне стоит обратиться к психологу?

Ответы

# 23:31 16-02-2004 Meri, обратиться
Vam sovet, kogda vi chyvstvyete chto hotite s myjem porygatsya, to vozmite: idite na ylizy na probejky, kogda pochyvstvyete chto provetrilis, to vozvrashaite. Ili shodite iskypaite pod holodnim ili goryachim dyshom. Ya ne shychy eto pravdo pomogaet. Ydachi Vam i beregite svopi nervi i Vashi otnosheniya.
# 10:01 17-02-2004 Яна, обратиться
У меня тоже такое было. .. почти год (т е весь 2003год). .. я потом поняла , что на самом деле много тому причин, например, у меня были некоторые старые обиды на него , которые накополись и я с удовольствием выплёскивала злость скандаля по любому поводу+ видно не зря говорят, что есть некоторые критические года семейной жизни(ну, там 3 года, 7 лет). .. возможно. .. я и на это списываю, а ещё мне , кажется, что какая- то неустроенность, какие- то свои мелкие женские проблемы иногда вызывают желание оторваться на муже, т к не понимает, не поддерживает или вообще типа не замечает моих проблем. .. В этом году я попыталась разобраться почему в том было всё так плохо, попыталась сдерживаться. .. муж видно заметил и тоже стал терпимее и нежнее. .. и вроде пока всё тьфу- тьфу- тьфу наладилось. .. но тот год был просто ужастным для нас. .. Желаю и Вам в себе разобраться и счастья Вам в семейной жизни: )
# 16:28 17-02-2004 Юлия Для Meri…, обратиться
Дело в том, что это не спантанное чувство "захотелось- поругались", я сдерживаю свои эмоции достачно долго (2- 3 недели), а потом они обязательно выплескиваются. Ни душ ни пробежка тут не помогут. Я просто начинаю придираться к нему, сама того не осознавая. Дело в том, что я всегда мечтала о теплых доверительных отношениях. Муж знает об этом и пытается строить их именно такими. Но, выходит, что я сама все разрушаю. Так не должно быть. Мне просто хочется именно добиваться этих теплых отношений. Очень хотелось услышать мнение психолога по этому поводу.
# 00:30 18-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Юлия! Да, Похоже, что дело в вас самой. И тут важно проанализировать, что именно с вами происходит. Одна из моих гипотез, что к подобным « всплескам» приводят как раз накапливаемые и сдерживаемые вами подолгу негативные эмоции. К сожалению, негативные эмоции нельзя просто подавить или проигнорировать. Они никуда не исчезают и так или иначе находят себе выход в том или ином виде: нервозности, беспричинной раздражительности, грубости по отношению к близким людям; и даже в виде заболеваний, развившихся на нервной почве. Любые эмоции, в т. ч. негативные - дают нам бесценную информацию о том, какие потребности в нашей жизни удовлетворены, а какие нет, и помогают выстроить отношения с людьми. И , очевидно, чтобы наладить и гармонизировать ваши отношения с мужем, нужно разобраться, какие именно ваши потребности оказываются неудовлетворенными. Чего именно вам не хватает в ваших отношениях? Вы пишите, что с одной стороны хотите « доверительных отношений» , с другой – когда все « гладко» вам все надоедает. Есть множество психологических приемов, которые могут помочь найти причины возникшей дисгармонии и придать отношениям яркость и новизну. Но для этого нужна очная консультация. Если проживаете в Москве или области, можете обратиться ко мне очно. т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно почитать, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.