пищевые добавки

11:27 11-01-2010 / Иван / 0, обратиться

Добрый день. Жене выписали ЭСТРОВЕЛ. а в государственном реестре БАД его нет, что это вообще такое, каков его состав и можно ли его заменить при лечении кисты яичника ОЛИГОПЕПТИДАМИ №8, 10, фиточаем школы ФИТОВЕДА (состав: зеленый чай, эмблика лекарственная, цветки гибискуса и ноготков, крапива, зверобой, тысячелистник, таволга, подорожник, хвощ, сушеница, плоды рябины, семя льна) и БАДом "ВИТОНК"?

Ответы

# 16:18 29-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Иван, советую правильно набирать название продукта в поисковике - препарат называется ЭСТРОВЭЛ и, естественно, зарегистрирован иначе не мог бы продаваться в аптеках. Его описание Вы можете посмотреть здесь
http://ekomir.ru/catalog/catalog_5.html
Клиническую эффективность здесь:
http://ekomir.ru/doctor/research/estrovel/
что же касается того маркетингового мусора, который Вы пытетесь здесь обсуждать - Вы меня удиваляете - почему бы Вам не поискать в реестре БАД те же олигопептиды №8 и 10 - нет таких в реестре или чаи ФИТОВЕДА - зеленый чай с добавками лекарственных травок - их и БАДами назвать стыдно - просто народная фитотерапия, или банальный синтетический витаминный компелкс ВИТОНИК?
Что касется кисты можно было бы добавить омега-3 ПНЖК в реальных дозах 1-2 г сутки и натуральный витамин Е в дозе 300-400МЕ в сутки.