пищевые добавки

03:42 18-01-2010 / Татьяна, обратиться

Какие БАДы нужно принимать мужчине 34 года, курить не бросит, для профилактики заболеваний сердца и сосудов? Алкоголь не употребляет, отец - гипертония, умер в 48 лет, одновременно инсульт и инфаркт. У самого ЭКГ патологии сейчас не показывает, но раз в 3-4 месяца поднимается давление, до 150. Обычное давление вечером - 125-130/85-90.
Распространителям не беспокоиться.

Ответы

# 18:26 18-01-2010 Аноним, обратиться
Омега 3/60

Содержит натуральный жир морских рыб, богатый высоким содержанием полиненасыщенных кислот омега-3, которые играют первостепенную роль в профилактике атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. ПНЖК укрепляют стенки клеток, препятствуют образованию тромбов, активируют обменные процессы и работу мозга, повышают иммунную защиту организма.

Глюконат калия

Продукт содержит жизненно важный минерал - калий, ответственный за поддержание внут¬риклеточного осмотического давления в организме. Калий выполняет противосклеротическую функцию, препятствуя накоплению натрия в стенках сосудов. Он также участвует в сокращении скелетных мышц, синтезе белков и фосфолипидов, уменьшает возбудимость и проводимость миокарда.

Кофермент Q-10

Натуральный продукт для увеличения энергетических ресурсов организма. Кофермент Q10 причастен к выработке 95% всей клеточной энергии. Обладает высокой антиоксидантной активностью, способствует сохранению целостности клеточных структур и самой клетки.

Эффективность применения повышается если запивать биологически активной водой CORAL-MINE. Она обладает улучшенными биологическими свойствами, соответствующими потребностям клеток организма. Вода имеет упорядоченную структуру, обогащена минералами в ионной форме, окислительно восстановительный потенциал - отрицательный, низкое поверхностное натяжение, Ph выше 7.0.
# 11:19 29-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Когда поднимается давление пульс учащается или урежается? Это важный вопрос для того, чтобы понять первичную причину повышения давления. Действительно для укрепления и поддержания здорового состояния сосудов желательно принимать полноценные витаминные комплексы, омега-3 ПНЖК, энтеросорбенты, флавониды и полифенолы, лакто и бифидумбактерии.
# 07:01 08-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо за профессиональный ответ. Пульс повышается. Три недели назад был криз (175/130), хорошо, что хоть голова болела - догадался давление померить. Назначили "Беталок" и еще один препарат на букву "П" из класса б-блокаторов. За 10 дней гипотензивного эффекта нет, только ухудшение общего самочувствия. Давление было 140-160/90-110. Бросил принимать - 160/до 130 (неужели так бывает?). Т.е. лучше не стало, но после окончания приема стало хуже. Пошел на пиявки - теперь при 160 голова не болит, чувствует себя хорошо (по мне, так это еще хуже). Извините за многословие: боюсь за мужа, нормального врача нет.