banner1

гастроэнтеролог

09:25 17-08-2004 / Ася, обратиться

Уважаемый доктор! Еще раз обращаюсь, что такое седирование? Не оставьте без ответа.

Ответы

# 17:16 17-08-2004 Лаховец Н., обратиться
ВВедение снотворных
# 21:25 17-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Ася, добрый день!
Для анестезии (обезболивания) слизистой горла при проведении гастроскопии применяются анальгетики - раствор Лидокаина или Дикаина, просто орошается слизистая.
Ещё один совет: непосредственно перед процедурой глубоко прополоскайте горло раствором алюмо- калиевых квасцов (квасцов жженных), приготовленных по следующей рецептуре: на половину стакана горячей (45 градусов С) воды добавить квасцы на кончике ножа, как соду в печённое, и хорошо размешайте.
Снимается отёк слизистой оболочки, она как бы дубится, снимается воспалительный процесс.
Проверено на себе.
# 04:51 18-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Кроме полосканий горла лигнокаином перед гастроскопией так же проводится введение легких седативнух препаратов. При этом пациенты переносят эту процедуру без никаких отрицательных эмоций