banner1

гастроэнтеролог

19:25 02-09-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Прошла лечение в стационаре- диагноз панкреатит, нашли возможную причину- лямблии в печени, очень высокий показатель, пропила курс макмиррора. Прошел месяц, но я по прежнему не могу полноценно питаться. В частности меня волнует, что я не могу есть свежие овощи, фрукты. Как долго я должна следовать строгой диете, может быть поджелудочная совсем утратила способность к восстановлению?

Ответы

# 00:15 03-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Галина здравствуйте!
Нахождение лямблий в двенадцатиперстной кишке, в печеночной фракции желчи говорит о нарушении "санитарной" функции желчи. Панкреатит в данном случае - это следствие нарушения работы печени - желчного пузыря.
Для подтверждения или опровержения написанного мной выше и, в конечном счете, определения подхода к лечению, обследуйте печень и желчный пузырь (УЗИ) и поместите на странице подробное описание бланков на странице.
# 06:53 15-09-2004 Исма, обратиться
"В частности меня волнует, что я не могу есть свежие овощи, фрукты". Если можно, пожалуйста, подробнее, что это значит. У меня тоже проблемы