banner1

гастроэнтеролог

21:27 19-09-2004 / Карина, обратиться

Меня постоянно мучает повышенное газообразование. Причем особенно мучаюсь вечерами, когда в течение всего дня скажем нахожусь на учебе или на работе и почти ничего не ем. То есть это обостряется при голоде. Кроме того, в первые дни менструации понос и опять же газы. Может ли это быть что то серьезное?

Ответы

# 21:41 19-09-2004 Док, обратиться
Гастрит, предполож. с пониж. кислотностью
# 23:17 19-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, это гастрит, как сказал предыдущий оратор. ВОзможно, хронический колит или панкреатит. Или синдром раздраженной кишки. Увы, болезни желудочно- кишечного тракта сложно диагностировать по интернету. ..
# 00:49 20-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Карина, здравствуйте!
Прведите УЗИ печени и желчного пузыря, результаты, точнее - подробное описание бланков обследований поместите на странице. Хорошо было бы провести и гастроскопию.
Как буду иметь информацию, определюсь и постараюсь Вам помочь.
Магадов М. М.
# 09:54 20-09-2004 Карина, обратиться
Большое спасибо за ответы! Еще беспокоит вот что. У меня уже год проблемы с гинекологией, лечу ЗППП. Обязательно ли мне об этом говорить на приеме у гастроэнтеролога? Не хотелось бы. ..
# 09:55 20-09-2004 Карина, обратиться
В течение года пока лечусь приняла очень большое количество антибиотиков и проходила озонотерапию. Врачи говорят далее антибиотики принимать очень нежелательно, так как могут быть проблемы с печенью. .. Опять же не могло ли это вызвать такие проблемы с пищеварением?
# 22:31 20-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Карина, выполните то, что я Вам перечислил, быстрее пойдёте на поправку.
Ответ на Ваш вопрос - да.