У моего мужа (26 лет) на УЗИ обнаружили диффузные изменения печени, эхогенность печени умеренно повышена. С чем это может быть связано. Алкоголь он употребляет примерно раз в месяц. И насклько это опасно. Спасибо.
Ответы
Уважаемая Виолетта! Диффузные изменения на УЗИ в печени могут говорить о воспалительном процессе в печени, о ранее перенесенных вирусных процессах, о патологии желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Изменения на УЗИ с приемом алкоголя могут быть не связаны. Рекомендую обследовать мужа: биохимический анализ крови на функциональные пробы печени, после чего консультация врача гастроэнтеролога. Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.