Подскажите пожалуйста. По утрам (особенно после завтрака) проявляется ярко выраженная тошнота. Бывает, что при чистке зубов рвет желчью. Может ли это быть оттого, что год назад я бросил курить?
Ответы
Уважаемый Максим! Ваши жалобы не связаны с тем, что год назад Вы бросили курить. Ищите другую причину, обследуйтесь. Сделайте ЭФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдайте анализ кала на гельминтов. Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
Максим, у Вас патология желчного пузыря, нарушение тонуса его и развитие застойных явлений в гепато- билиарном тракте. Проведите УЗИ печени и желчного пузыря, и поместите подробное описание бланков обследований на странице.
Большое спасибо за консультацию, уважаемые Махмуд Магадович и Татьяна Павловна (Евромедпрестиж). Обязательно последую Вашму совету. Махмуд Магадович, если разрешите, то по факту получения результатов обследования выслал бы их на Ваш электронный адрес. С уважением и благодарностью.