Мне 62 года, примерно с 40-летнего возраста бывают приступы слюноотделения, чаще после яблок и хлеба. Перед приступом короткие боли в кишечнике, длится примерно минуту.Слюну глотаю, тоже самое было и у матери.
Ответы
Для установления диагноза нужно сделать эзофагогастродуоденоскопию, так как повышенное слюноотделение может быть признаком нарушения моторики пищевода; также может потребоваться суточное мониторирование кислотности пищевода.