banner1

гастроэнтеролог

12:53 10-04-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У моего сына (ему 13 лет)в результате
гастроскопии обнаружена язва двенадцатиперстной кишки 8мм и есть эрозии, а
также установлено наличие helicobacter pylori. Диагноз конечно был
неожиданным для его возраста. Семейный врач нзначил недельное лечение
лекарствами: omeprozolum 20mg 2раза в день, amoxicillinum 1000mg 2раза в
день, clarithromycinum 500mg 2раза в день. Получается довольно большой
обьем таблеток. Врач сказала принимать один раз утром натощак и другой раз
вечером через 2часа после ужина. Выходит, что надо выпить три таблетки
ВМЕСТЕ. Но меня волнует вопрос, неужели надо именно так принимать, т. е.
горсть таблеток сразу и на голодный желудок? Ведь от правильного приема
лекарства зависит результат лечения. Хочется не навредить сыну. Скажите
пожалуйста, как правильно принимать эти три лекарства утром и как
вечером? Нужно ли принимать таблетки поочереди(т. е. с промежутком 5- 10мин), в
какой последовательности, и чем лучше запивать? А может быть при таком заболевании действительно надо принимать за один раз все три
таблетки одним махом и на голодный желудок?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:32 10-04-2005 Расулов М.И., обратиться
Лечение назначено правильно и когда что принимать написано в инструкциях к препаратам. Следуйте рекомендациям и врача, и инструкций. Все противоречия надо разбирать с леч. врачом и с деонтологической точки зрения мои вмешательства будут восприняты, что вполне справедливо, Вашим доктором в штыки.