banner1

гастроэнтеролог

11:19 13-04-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Мне врач порекомендовал принимать витамин С (в порошке, по 2, 5 г) в течении недели. У меня повышенная кислотность, после принятия первой же дозы начались резкие боли в желудке. Что Вы порекомендуете? Можно ли растворить порошок в воде и погасить содой? Не разрушит ли это витамин С?

Ответы

# 12:51 13-04-2005 Аноним, обратиться
Почуму Вам врач прописал такое кол- во кислоты? Напиши те о своём здоровье подробней, укажите город проживания. Помогу советом volshebnik@tut. by
# 13:39 13-04-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Ольга.
Необходимо знать цель, с которой Вам назначен витамин С. Только тогда возможна его адекватная замена на другой (аналогичный) лекарственный препарат. При появлении резких болей в желудке рекомендуется отмена препарата и консультация с лечащим врачом.
# 15:12 13-04-2005 Сашок, обратиться
А соду вообще пить нельзя, мне гастроэнтеролог так и сказал. Есть антациты, специально для этого предназначенные. Я, например, рассасываю "рутацид", помогает. Можно ещё "гастрокалм", да много чего есть.