banner1

гастроэнтеролог

16:43 18-04-2005 / Вероника,39 Лет…, обратиться

Здравсвуйте! Меня беспокоит с сентября боль внижней левой части живота. Обследовалась по гинекологии и почки- все впорядке. Но больне проходила, а с января прибавилось еще и утреннее растройство кишечника- разжиженный стул. Затем, я лежала в гастроэтерологии (правда по поводу гастрита и холецистита)и мне заодно сделали необходимые анализы для обследования кишечника: УЗИ брюшной полости, анализ кала- капрограмма, биохимический аналих крови, ректроманоскопию- врач сказал, что нет никаких органических изменений, все идеально, а значит с кишечником все в порядке. Но боли не проходят стул утренний немного нормализовался, а врач сказала, что это у меня синдром разраженного кишечникаи мне надо успокоить нервы. У меня еще обнаружили остеохондроз поясничного отдела. Что может это быть?

Ответы

# 13:40 19-04-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Вероника!
Синдром раздраженного кишечника может давать нарушение стула. Болевой синдром может быть следствием остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Рекомендую Вам в течение 3х недель принимать Линекс (по 2 шт. 3 раза в день после еды), Мезим- Форте (по 1 шт. 3 раза в день во время еды) и Эглонил (по 200 мг 1/ 2 таблетки 2 раза в день после еды).