banner1

гастроэнтеролог

09:38 03-05-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет. вот уже месяц как неприятные ощущения за грудиной и в районе щитовидки. Я обследовался у эндокринолога, хирурга, мануального терапевта, сдавал анализы на биохимию, обычный анализ крови, мочи, делал флюорографию легких, узи шейного отдела позвоночника и рентген грудного отдела позвоночника. Никаких патологий выявлено не было. Но что- то все равно мешает мне внутри. Версия об органах пищеварения отметалась на корню - кушаю я хорошо, ни глотать ни изжог никаких у меня нет. Но чувство как будто кто- то взял меня за пищевод и тянет за него. .. временамипроходит. .. может быть зря я пренебрегаю обследованием органов пищеварения? В результатах анализа на биохимию был повышен уровень некоего рубиниума(могу ошибаться). Сказали что может быть отравился чем- то. .. но я очень разборчив, пожалуйста подскажите к какому врачу идти и какой орган проверять.

Ответы

# 12:02 03-05-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Саша!
Видимо, у Вас увеличен уровень билирубина крови. Вам необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу, сделать УЗИ органов брюшной полости (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки), биохимический анализ крови (печеночный комплекс - билирубин общий, прямой, непрямой; АлТ, АсТ, ЩФ, холестерин, общий белок, альбумин).
# 12:13 03-05-2005 Юлия, обратиться
Подскажите, пожалуйста. У мужа две недели болела поясница справа, теперь отдает в ногу, больно ступать. Что это может быть, к какому врачу обращаться? Спасибо.
# 16:56 03-05-2005 Саша, обратиться
Не похоже ли это на рак пищевода? вообще за какое время он может развиться? У меня это состояние уже второй месяц. Но ком к горлу "подкатил" минут за 10. .. и с тех пор с переменным успехом то больше то меньше переходя в боль за грудиной мешает мне жить. Я в панике. ..
# 10:13 28-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Александр!
Вам необходимо обратиться к ЛОР- врачу и сделать гастроскопию или рентгеноскопию ЖКТ (пищевода, желудка, 12- перстной кишки). О раке пищевода до обследования думать не стоит (результаты обследования помогут уточнить диагноз).