banner1

гастроэнтеролог

18:13 26-05-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! У моей бабушки периодически появляются сильные головные боли в области лба и затылка, тошнота, связанная с этим потеря аппетита, общая слабость. Бог знает, какие диагнозы ставили - сердечная недостаточность, какие- то старческие болезни. .. но лечение не помогало. Теперь у меня проявились такие же симптомы (мне 33 года) + еще холодный пот на ступнях и ладонях. Не может ли это быть как- то связано с печенью? Я вообще- то на печень никогда не жаловалась, но привыкла к чистой родниковой воде, а сейчас, переехав в другую часть города, вынуждена пить из- под крана уже в течение почти двух лет. Живот не болит. Могут ли так проявляться печеночные проблемы?

Ответы

# 14:34 27-05-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Юлия!
Вероятно, бабушка страдает гипертонической болезнью (в момент повышения артериального давления и появляются головные боли, тошнота, потеря аппетита, общая слабость и т. д. ).
Думаю, у Вас, Юлия, вегетососудистая дистония. Необходимо обратиться к терапевту и обследоваться (сделать ЭКГ, измерить АД, сделать УЗИ органов брюшной полости (для исключения патологии печени)).