banner1

гастроэнтеролог

09:57 06-06-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Объясните, пожалуйста, в чем смысл дробной диеты (5- 6 раз в день) после резекции желудка (3\ 4 по Б- 2), если я и за 3 раза могу съесть столько же, сколько ел до операции. (переполнения не чувствую, никаких отриц. ощущений). Вес стабильный, аппетит тоже. После операции прошло 4 месяца.

Ответы

# 12:10 06-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Андрей!
Дробное питание рекомендовано для адаптации к иному - уменьшенному - объему желудка.
Проконсультируйтесь с хирургом, сделайте гастроскопию и при возможности - переходите на привычный режим питания.