banner1

гастроэнтеролог

04:31 08-06-2005 / Карина, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста!
Я вынуждена ежегодно проходить ФГДС. Когда ждешь своей очереди перед кабинетом, видишь, как много людей проходит вперед тебя. Один за другим. А Фиброскоп один. Скажите, за такой короткий промежуток времени продезинфицировать инструмент реально? ? Как по нормам их надо дезинфицировать? Погибает ли геликобактер от протирания спиртом? (похоже, только так и дезинфицируют((().

Ответы

# 17:26 08-06-2005 Расулов М.И., обратиться
В эндоскопическом кабинете не менее 3- х приборов и мы сами заинтересованы, чтобы в руках держать "чистый" прибор и не приносить домой всякую заразу.