banner1

гастроэнтеролог

14:52 13-06-2005 / Лала, обратиться

Привет у меня жуткая проблема запах изо рта, не запах а вонь, и не постоянно а иногда, зубы вылечила полностью, а запах спровождается с дискомфортом в желудке, чем лечить7

Ответы

# 15:53 13-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Неприятный запах изо рта, который ощущается в выдыхаемом воздухе (собственно халитоз) или независимо от акта дыхания.
Существует бактериальный халитоз. Он связан с метаболической активностью бактерий ротовой полости. Внешние факторы (экзогенные) также могут вызвать неприятный запах изо рта (чеснок, лук, маринады, соусы и пр. , такбак, алкоголь и т. д. ). Существует также психогенный халитоз. Можно также говорить о симптоматическом халитозе:
- при заболеваниях зубов, десен, носоглотки, пищевода;
- при болезнях желудочно- кишечного тракта;
- при заболеваниях легких;
- при эндотоксикозах и отравлениях некоторыми ядами.
Обследуйтесь у врача (гастроэнтеролога) и выясните причину появления неприятного запаха.
# 03:46 07-07-2006 Аноним, обратиться
у меня неприятный запах изо рта что мне делать