banner1

гастроэнтеролог

14:37 14-06-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Уже около трех недель беспокоят неприятные "ощущения под ложечкой", тянет, легкая тошнота, иногда отрыжка, болей нет, при этом возникают ощущения тяжелой головы и ощущения укачивания в транспорте, синдром пустого желудка, даже после еды, легкая слабость, иногда тяжестьв левом боку, 10 лет назад переболела гепатитом. УЗИ не показал никаких отклонений. Пишу повторно. Просьба ответить.

Ответы

# 16:54 14-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Елена!
Ваши жалобы, возможно, вызваны наличием какого- либо воспаления со стороны верхних отделов органов ЖКТ (эзофагит, гастрит).
Для уточнения диагноза Вам необходима консультация гастроэнтеролога. Вероятно, Вам потребуется гастроскопия.
Постарайтесь соблюдать щадаящую диету. Исключите острое, жареное.
Временное улучшение состояния Вам принесет также прием Омепразола (20 мг).