banner1

гастроэнтеролог

08:05 15-06-2005 / Alex, обратиться

Здравствуите может ли от частого употребления алкоголя начаться дисбактореоз (понос и слизь вместо кала)Каждыи вечер после работы пью пиво а утром или в течении дня обязательно жидкии стул (никогда такого за собои не замечал) к вечеру вроде все становится нормально , если это не от алкоголя то с чем это может связано? Не с вич ли случаино(не дай бог). Все это продолжается уже 8 днеи, иммодиум американского производства не помогает , а русского вроде помог чуть чуть.

Ответы

# 10:56 15-06-2005 Сашок, обратиться
Спешу Вас обрадовать, Алекс. Постоянное содержание алкоголя в крови - признак алкоголизма. Не знаю, как со стулом, но думаю, Вам надо зайти в конференцию нарколога. И если Вы считаете, что "какой я алкоголик? Да я в любой момент могу не пить! ", то это уже явный звоночек. ..
# 13:44 15-06-2005 Ирина+, обратиться
у моего мужа такая же ерунда как у вас. Два года назад он угодил с панкреатитом в острой форме в больницу. Знаю точно что провериться вам надо. И пить бросать однозначно.
# 10:11 16-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Алекс!
Думаю, Вам необходимо обследоваться у гастрэнтеролога.
Вероятно, причина не в употреблении пива. Но все же попробуйте отказаться от него.
Пролечитесь Пробифором - 2 пакетика 2 раза в день - во время еды в течение 5 дней. А лучший вариант - обратиться к врачу гастроэнтерологу.
# 09:51 20-07-2005 А.Н., обратиться
Alex - может быть вполне, опять же, смотря сколько пьете пива и что еще вместе с пивом.
Нужно сделать анализ на дисбактериоз, а для начала попить полифепан недели две- три.

Ирина - ваш муж, наверное, чтобы получить такое грозное заболевание, пил водку ведрами и не один год. От употребления пива острый панкреатит не случается.

Сашок - рано спешите радовать. Вы еще явно не знаете, что такое алкоголизм. Это скорее всего от наличия юного возраста, так это ничего, как раз эта болезнь очень быстро лечится.