banner1

гастроэнтеролог

17:27 13-07-2005 / Галина, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет. На протяжении года беспокоит тот факт, что вместе с калом или без него происходит выделение слизи иногда белого цвета, иногда желтого- коричневого в виде сгустков или лент. Случаются поносы, которые предваряют спазмы где- то в районе желудка или чуть ниже. Температуры нет, потери в весе тоже. Слышала, что это может быть СРК. Я наблюдаю у себя симптомы ВСД, вегетативные кризы, иногда ощущаю нервный ком в горле. Это результат моего невроза или что- то другое? Волнует еще то, что моя мать умерла в возрасте 37 лет, болела в течение месяца или чуть больше. Жили мы тогда в небольшом городке. До болезни вроде бы не худела, вела очень активный образ жизни. Когда заболела, жаловалась на непроходимость, урчание, боли. После операции прожила дней 10. Поставили диагноз рак толстого кишечника. Я теперь уже сомневаюсь, может это был просто завороток кишок, т. к. мы в то время переезжали в новый дом и мама носила тяжелые вещи вместе с отцом. Может ли рак протекать таким образом и в такие сроки? И все же если это рак, не являются ли мои симптомы наследственным явлением? Очень прошу, помогите разобраться!

Ответы

# 10:38 15-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Галина!
Доя уточнения диагноза Вам необходимо обсратитьбся на прием к врачу гастроэнтерологу. Вам необходимо провести лабораторно- инструментальное обследование, что уточнит причину Ваших жалоб и поможет подобрать оптимальное лечение.