banner1

гастроэнтеролог

01:50 19-08-2005 / Леонид, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. около года назад начались проблемы с желудком. Стул то день нормальный, то несколько дней жидкий. В правом боку на 10см ниже ребер иногда тяжесть и побаливает. Питаюсь 3- 4 раза в день, пищу тщательно пережевываю. Через некоторое время после еды изжога. Иногда перед едой. При росте 185см я вешу 62кг. Какой может быть диагноз? И какие анализы стоит пройти?

Ответы

# 17:08 22-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Леонид!
Диагноз можно предположить - гастрит (гастродуоденит); ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей); хронический холецистит.
Но, необходимо обследование (гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (печеночный комплекс - билирубин общий, прямой, непрямой; АлТ, АсТ; щелочная фосфотаза), исследование на хеликобактер пилори (анализ крови), кал на дисбактериоз (учитывая неустойчивый стул)).