гастроэнтеролог

14:32 23-11-2005 / Анна А, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, с точки зрения медицины каким должен быть нормальный вес для женщины 25 лет при росте 175 см, детей и абортов не было. Чем опасна недостача веса? Как его набрать ? Спасибо

Ответы

# 12:20 24-11-2005 Татьяна, обратиться
Анна, мне 23 года, рост 176 см, вешу 61 кг. Свиду я стройная, молодой человек считает меня худой, хотя попа могла бы быть и поменьше. А вообще я себя прекрасно чувствую. 2 года назад весила 68 кг и постоянно ощущала тяжесть. А сейчас нормалек.
# 15:21 24-11-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Анна.
Вес связан с Вашей конституцией, генетическими особенностями и т. д.
Для женщин с Вашим ростом (175 см) нормальным весом может быть 63- 65 кг (от 60 до 70 кг масса также может быть вариантом нормы при учете конституции).
# 16:20 24-11-2005 Анна А, обратиться
Понимаете, у меня только 47кг. Мне бы набрать, но только я не знаю как. В течение года планирую беременность. Боюсь, плохо иметь маленький вес в такой ситуации. Подскажите, что делать?