banner1

гастроэнтеролог

10:13 10-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Желудок никогда меня не беспокоил, но вот уже 2 дня у меня как "ком в горле", какая то тяжесть в пищеводе. Еще это похоже на изжогу (при беременности была), но только ничего не жжет, а просто стоит и мешает дышать нормально. Такое чувство, когда сдавливает все внутри, возникало у меня раньше, когда я волновалась, но сейчас причин для волнений нет. Когда ешь, пьешь, глотаешь- становится на пару секунд легче. И раз в 20 минут как будто газы выходят через рот (как отрыжка, но беззвучно). Скажите, пожалуйста, что это может быть и как мне от этого избавиться. .. Хотя бы снять на время, а потом к врачу, только вот к какому? ?? ?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:06 10-02-2006 Сашок, обратиться
"Ком в горле" похоже не симптомы рефлюкс- эзофагита. Это возникает от того, что содержимое желудка попадает в пищевод, слизистая пищевода воспаляется, что и проявляется в подобных ощущениях. Но без очного приёма и обследования Вам ни один нормальный доктор ничего не скажет. Вам надо к гастроэнтерологу, ибо изжога, дискомфорт в пищеводе - это по его части.
Если это действительно эзофагит, то его лечение довольно долгое и кропотливое, "снять на время" не очень- то получится. ..
# 11:30 10-02-2006 Юлия, обратиться
Сашок, спасибо большое. А из- за чего может появиться воспаление слизистой пищевода? Из- за неправильного питания? А если к врачу- лампочку глотать надо будет? Я очень боюсь: ((
# 12:26 10-02-2006 Сашок, обратиться
Есть поисковики, запросите "рефлюкс- эзофагит", есть куча статей. Но повторяю - нужна очная диагностика, может у Вас иное заболевание. А "лампочку" глотать рано или поздно всё равно придётся. Только если будете оттягивать визит к доктору, то потом просто дольше лечиться будете, ибо это болезни быстро приобретают хронический характер, для лечения которых требуется много терпения и времени.
# 07:17 01-12-2006 Наталья, обратиться
Доктор, скажите пожалуйста что делать? Сильные боли и вздутие в верхней части живота как до еды так и после, хронические запоры. Доктора ставят диагнозы : гастрит, панкриатит, холицистит, язва двенадцатиперстной кишки. При этом нельзя пить препараты т. к. межпозвонковая грыжа. Подскажите что делать
# 17:39 27-09-2014 андрей, обратиться
После удаления желудка у мамы невозможное жжение, желчь её из мучила помогите