banner1

гастроэнтеролог

14:09 25-03-2006 / Константин…, обратиться

Мне сделали ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ. Где написали: ПИЩЕВОД: свободно проходим, в просвете умеренное количество слизи, слизистая розовая, кадия смыкается. ЖЕЛУДОК: просвет желудка обычных размеров, в просвете умеренное количество слизи, складки обычных размеров, слизистая умеренно очагово гипермирована, привратник проходим. ДВЕНАДЦАТИПЁРСТНАЯ КИШКА: луковица 12 п. к. рубцово деформирована по передней стенке, слизистая вокруг ярко гипермирована, эрозирована под фибрином. Постбульбарные отделы 12 п. к. без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛДПК, ЭРОЗИИ ЛДПК.
При таком диагнозе как питаться? Можно ли вылечить до конца, чтобы не осталось рубцов?

Ответы

# 13:01 05-07-2006 Пися, обратиться
да