гастроэнтеролог

08:03 04-04-2006 / Елена Геннадьев…, обратиться

Добрый день! Объясните пожалуйста, почему, когда я начинаю пить мультивитамины, у меня начинаются голодные боли в желудке. .. ?? ?

Ответы

# 13:00 04-04-2006 One, обратиться
Потому, что содержащиеся в них элементы (железо и др. ) стимулируют продукцию соляной кислоты. Не всем можно их пить. У некоторых обостряется гастрит. www. disbioz. fastbb. ru
# 13:30 04-04-2006 Елена Геннадьев…, обратиться
а какие можно? что, вообще без витаминов жить? а может можно чем- то компенсировать их действие? может антациды принимать одновременно? ??
# 10:20 05-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Попробуйте пить не сразу мультивитамины. А по отдельности. Начните с А и Е. Потом группу Б. А вот с витамином С - аскорбиновой кислотой будьте осторожны. Его попробуем потом, в третю очередь. Нужно ступенчато разбираться. Без витаминов современному человеку нельзя. А пить антациды - не лучший выход.
# 09:07 10-04-2006 Елена Геннадьев…, обратиться
ДОктор, спасибо за совет. Витамин С буду есть с фруктами и овощами ))).